Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2005, 20:05
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поставили диагноз племяшке 8 лет. Это очень опасно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.08.2005, 20:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну умереть-то от любого диагноза можно, можно даже без диагноза.

Вы не паникуйте так сразу. Главное, во время приступа иметь под рукой лекарства, которые снимают этот приступ. Такие лекарства врач выписывает. Носите их всегда с собой, дома, в саду, в школе должен быть комплект таких лекарств. ребенок должен уметь ими пользоваться, т.е. нужно учить его правильно дышать ингалятором. Все вокруг должны быть предупреждены и знать что нужно делать, если приступ начнется.

А параллельно нужно начинать лечить иммунную систему (гомеопатией, например), выявлять аллергены и стараться избегать их.
  #3  
Старый 27.08.2005, 22:03
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне её привезли на ночь. Вот что я должна знать? Родители сказали, что всё хорошо, но ВДРУГ!!!!!
  #4  
Старый 27.08.2005, 22:21
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, родители какие-то беспечные. Что значит "ВСЁ ХОРОШО"??? Они заранее знают, будет приступ или нет? Они должны оставить вам ингалятор и научить им пользоваться. Первое, что вы должны делать при приступе - воспользоваться им, а затем вызвать скорую. Пусть всё будет хорошо, кто спорит. Но меры предосторожности ведь несложно приедпринимать.
  #5  
Старый 27.08.2005, 23:04
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я боюсь, у меня тут собачина огромадная плюс кот.А тенденция такая, что на время ремонта девочка будет ко мне подкидываться постоянно.
Я не против. Но мне страшно. Племяшка для меня как хрустальная с таким диагнозом.
С одной стороны они не дают ей дышать красками, это уже хорошо, с другой - уменя тут зоопарк
Потому такой вопрос и задала.
  #6  
Старый 28.08.2005, 00:58
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего страшного нет. Мне племянника два раза на погода присылали. Астма у него с 8 месяцев. Сейчас ему 12. Приступы стали реже, чем у маленького. Над держать инголятор всегда, вызвать скорую в случае приступа и проверить нет ли у нее алергии на кошку. Астма бывает разная, бывает как следствие на простуду, т.е. простуда сопровождется приступом, бывает алергия на кошку, орехи и т.д., физическая нагрузка тоже может спровоцировать приступ. Не надо из ребенка делать хрустального. Пусть живет полноценной жизнью. Сейчас, увы, это частая болезнь, надо оберегать от простуды, некоторые заколяют, делают дыхательную гимнастику. Вообщем врачрасскажет. Но бояться не надо. Поставьте ее на учет в Морозовскую, у меня племянника переодически туда вызывают для профилактического лечения.Массажи делают 2 раза в год в районной пол-нике . Когда начинается простуда, то сразу начинают ингалятором пшикать, чтобы приступа избежать. Жалко девочку, болезнь нехорошая, но говорят, что иногда перерастают.
  #7  
Старый 28.08.2005, 03:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поставьте родителям условие -

пусть привозят вам ингалятор, пусть покажут вам как им пользоваться. В конце концов, я согласна, что это безалаберность со стороны родителей.

Я не знаю как это бывает у других, но у моей дочки приступ начинался с чиха, соплей, потом появился кашель, сначала легкий, потом все тяжелеее и тяжелее (это все произошло в течении 3-4 часов). Начало было очень похоже на сильную простуду, но кашель перерос в такой сильный, что она задыхалась. Вот до этого состояния (тяжелое дыхание, синие губы, не хватает воздуха на вдохе) нельзя доводить. Ингалятор лучше начинать принимать на начальной стадии кашля. Если не помогает, то вызывать скорую.

Если что-то начнется до того момента, как родители привезут вам ингалятор, то звоните родителям и вызывайте скорую.
  #8  
Старый 28.08.2005, 03:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочке делали тест на аллергены?

Возможно, у нее нет аллергии на кошек и собак. Хотя кошачье-собачие аллергены сильные :-(. Не переживайте заранее. Но стребовать с родителей средства первой помощи и четкие указания что нужно делать во время приступа - обязательно нужно.

Еще добавлю. Если вдруг кашель начнется, то выводите ребенка на свежий воздух из своей квартиры.
  #9  
Старый 28.08.2005, 12:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мне вот нравятся советы, которых тут надавали... Что такое астма на самом деел никто не знает. Автор, успокойтесь, родители - нормальные люди. Если сказали, что все хорошо - значит все хорошо. Диагноз астма не снимается. Он с человеком всю жизнь живет. Но это не значит, что астматик ВСЕГДА носит с собой ингалятор. Ребенок в 8 лет прекрасно умеет пользоваться им сам. Если конечно ингалятор нужен в принципе. Если вам его не дали - значит не нужен. Если вдруг, ну вдруг что-то будет не так - вы это поймете. Вызовете скорую, она приезжает на приступы очень быстро. У меня диагноз бр. астма с 1,5 лет. И было 25 лет ремиссии. ПОЛНОЙ ремиссии. Я забыла про асму вообще. Весной после простуды случилось обострение. Опять ингаляторы. Но до этого 25 лет они мне были не нужны вообще. Кстати, во время обострения аллергии не выявлено. Нервный стресс и инфекция спровоцировали. Так что не волнуйтесь. Все номрально будет. Это обычный ребенок. Просто у нее бронхи не совсем правильно работают. Это генетический дефект. Многие люди живут с таким деффектом всю жизнь, по сути являясь астматиками, и не знают об этом.
  #10  
Старый 28.08.2005, 12:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Скорую надо вызывать, если после вентолина (сальбутамола), который брызнут 4 раза в течении 15 минут нет улучшения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger