Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2004, 07:42
Kitik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня три дня назад заболел сын (год и три). Кашель сухой сначала был и в первый день сопельки текли рекой. Кашель становится более влажным, а с носом совсем беда. Очень густые сопельки, которые он не может высморкать. Я попробовала соплеотсом (забыла как он правильно называется) немного вышло, но все ровно там еще очень много всего осталось. Сопли густые, не зеленые. Промываю носик аквамарисом, но все вытекает обратно. Закапыю на ночь Навизин, но не вижу что носик после этого дышит. Хрюкает постоянно. Эуфорбиум пробовала, резульатат пока нет...:-(
Сегодня проснулся в 6 утра от кашля, так и не смог заснуть. Сейчас положила досыпать, чрез 30 минут встал носик не дал спать:-( Ходит хнычет, спать хочет...
Может подскажите как можно малышу помочь, или посоветутете толкового ЛОРА? Буду очень благодарна!

ЗЫ. Сегодня педиатра жду, но она к сожалению очень не внимательная. Выпишит какой-нибудь Нафтизин и умчится:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.02.2004, 09:17
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам от сопелек лор прописывала, аква-марис в каждую ноздрю по 3 прыска, через 1 час 1 впр.3раз в день ринофлуимуцил-разжижает сопельки, потом через 1 час аква-марис, потом 1 впр. 3р. в день изо-фра, потом аквамарис, каждый раз по 3 впрыска, потом альбуцид по 3 капл. 3 раз в день.
У нас при заложенности носа сразу же начинается отит( Так и в этот раз было.
Хорошо бы лора конечно вызвать, но мы по страховке вызывали.
  #3  
Старый 24.02.2004, 09:39
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мы сейчас с этим маемся. Каждые пару часов промываем физраствором, разжижая пробки, отсасываю соплеотсосом, иногда, когда совсем зеленые сопли, закапываю сильно разведенные луковый сок. Вроде полегче становится.
  #4  
Старый 24.02.2004, 09:56
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию САЛИН

Вам сейчас его - самое милое дело. Там обычный физраствор и чуточку какого-то спирта (загустевшие сопли "прошибить").

Вообще, ЧТО именно там забито и как дышится-не дышится, не главное, и не повод для дискуссий. Ваша задача - чтобы текло. Постоянно текло, пусть лучше ручьями, чем застаивается. "Мокрая" и склизкая слизистая носа (буквально "течет рекой") - это как раз и хорошо при болезни, гораздо хуже, если оно там засохнет. Тогда инфекция имеет все шансы пройти сквозь защитный слизиситый барьер носика и отправится куда-нибудть вглубь :-(

Вот и получается, что когда болеешь, надо чтобы ребенок влажно кашлял и сопливился. Пока весь вирус не выйдет.

Потому, как "пробьете" носик (салином, например), дальше брызгайте аквамарисом (или обычный физраствор хорошо купить в аптеке, 400 мл бутыль за 13-15 рублей, которая для капельниц, и из нее в пузырек от аква-мариса наливать), постянно, раз по *-надцать в день и ночью тоже не мешало бы. Я свою мелкую когда сажаю ночью на горшок, обязательно еще и носик брызгаю. Вот сосудосужающие (називин, н-р), как раз нежелательно. Все засохнет, застрянет, будет еще хуже. Називин - временная мера, если уж совсем спать невмоготу. И кратковременно. ИМХО лучше форточку открыть, чем називин закапать.

Поправляйтесь!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #5  
Старый 24.02.2004, 11:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Как я понимаю, в москве его нет, а тут я купила и мне очень нравится - физpаствоp с алое (ты представляешь, лекарство есть тут, а там нет!!!!! ))).


Вот в сети:


http://www.weleda.co.uk/index.htm?http&&&www.weleda.co.uk/anthropmeds/rhinodor.htm


а я покупала в pеальном магазине вот тут: www.napiers.net
  #6  
Старый 24.02.2004, 13:28
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

вауууу!!!! хачу!!! А то мне мама передала с оказией росток алоэ, я его благополучно сгноила, по свойственной мне косорукости.

Спасибо, куплю!
  #7  
Старый 24.02.2004, 13:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию еще офф

Алое водится в икее - мы уже второй полный сил цветок почти уморили (. Еще однажды в асде видела - но того уморили еще до продажи ).


Правда тут мне писали, что их сотни видов и вполне может быть, что в икее какой-то не шибко лечебный. но выглядит вполне как надо ).
  #8  
Старый 24.02.2004, 23:17
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте не промывать, а просто брызгать спреем каждые 2-3 часа. Еще надо увлажнять воздух, следить чтобы было прохладно в доме, ходить гулять если нет температуры, тогда сопли будут разжижаться и вытекать.
  #9  
Старый 25.02.2004, 00:35
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я своему сок каланхое капала.
Пару капель, прочихается так, что нос чистый будет и можно уже капли от насморка капать.
  #10  
Старый 25.02.2004, 00:49
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масло туи - всем очень рекомендую! На нас подействовало просто волшебным образом (в сочетании со штукой гомеопатической, которая называется ИОВ-МАЛЫШ). Вместо масла туи можно капать Деринат.

Для снятия острых симптомов мне очень понравились крахмально-гелевые капли (но их не во всех городах делают). Если капель нет, то, как тут уже говорили, можно капать сок алоэ, разведенный с водой один к одному.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger