Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 10:43
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой комбез купить?

Бабушка нам купила комбез на синтепоне на зиму. Но: во-первых, он нам оказался как-то слишком велик , неудобно просто, я ребенка вчера в нем потеряла ; а во-вторых, все-таки синтепон холодновато, наверное, да? Так что по ходу он отложится на март-апрель 2004.

Отсюда пара вопросов:

Какой комбез лучше покупать на зиму? И, главное, какой размер брать, если мы сейчас 68 см? 74 же маловато будет? 80 может быть? Как думаете? И что скажете насчет комбезов Арктика? Я тут их сайт посмотрела http://shop.arctica.ru/itemcolors?item_id=245 но на всех комбезах указано, что они на подвижных детей, а мы то будем лежать еще...

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.10.2003, 11:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я детей морозила :))

Мои оба апрельские проводили первую зиму в весьма демисезонных комбезах (если помните прошлую зиму - в москве было до минус 30). Т.е. в машину или если внесли в помещение спящего он оставался в одном комбезе и не парился. А в санки/коляску сверху клалось теплое одеяло.
  #3  
Старый 23.10.2003, 12:37
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для апрельского малыша я бы выбрала или пуховый или что-то на овчине типа Арктики.
Я своей прибрела Арктику размер 80. Рост у нас сейчас 71, должно хватить. На следующую зиму планирую Рейму, а пока в коляске считаю нецелесообразным такой дорогой комбез.
У разных фирм разные размеры:-) Например, Рейма имеет очень большой запас 6-8 см. Скила идет размер в размер, Индонезийские пуховики часто бывают маломерки. У нас демисезонный с Усачева написано 80, а он совсем впритык. А Лена Рейму 80 носила в 1,5 года легко.

Аня
  #4  
Старый 23.10.2003, 13:57
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мур, а где ты Арктику для Оли брала? Сколько она стоит?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #5  
Старый 23.10.2003, 13:58
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа наш такой жне вариант предлагает. Сиптепон. А сверху одеяло теплое. Зато если жарко - одеяло можно снять. А я не знаю, насколько удобно с одеялом морочиться?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #6  
Старый 23.10.2003, 20:51
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу сказать, как не надо.

Или скупой платит дважды. В прошлом году (дитю под зиму 4 месяца было) купили комбез на полуторагодовалого, чтобы сэкономить и хватило на след. зиму. Не подумавши, хапнули комбез на овчине. В итоге всю первую зиму было неудобно и некрасиво в огромном комбезе. А сейчас вынули, померяли его - кошмар, дубовый жутко, дите в нем ступить не может, только разве что в коляске сидеть. Придется другой покупать
  #7  
Старый 23.10.2003, 21:15
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А конверта нет теплого? Миша гулял в комбезе осеннем и в конверте. "Арктику" я покупать бы не стала.
  #8  
Старый 24.10.2003, 09:41
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, конверта нет, как-то не стала я покупать его сразу в апреле, а сейчас уже смысла не вижу. А почему Арктику не хочешь :

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #9  
Старый 24.10.2003, 09:46
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, покупать за такие деньги еще неходячему ребенку размер в размер - глупо. Нам подарили, на рост 98. В первую зиму, это несмотря на то, что Миша был немаленький, мало того, что я его в ней теряла (это по сути неважно), так она ("Арктика")еле в коляску влезала. Во вторую - была великовата и все-таки, она очень тяжелая, для полуторогодовасика, который и так ходит еще не лучшим образом, а тут тем более зимой, да еще в такой тяжелой одеждке. Она даже не сколько тяжелая, сколько какая-то громоздкая. А вот этой зимой, хотя у Миши рост еще меньше, чем размер комбеза - она уже мала. И опять же, очень уж она толстая. Я бы на твоем месте либо одеялом теплым запаслась, либо тогда разорилась на Рейму или что-то в разрезе. Только гораздо большего размера, чтобы и на след. зиму хватило.
  #10  
Старый 24.10.2003, 10:28
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у Арктики и-нет магазин есть.

http://shop.arctica.ru/viewitem?item_id=266
<br>
по ссылке самый маленький комбез (рост 80)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger