Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2004, 13:05
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, знаю что были такие темы, но как-то не придавала им раньше значения, а теперь не найду.
Посмотрела на себя в зеркало и поняла, что пришёл-таки ко мне возраст в котором женщины обабиваются так сказать Выглядит всё не очень Мягкое выдающееся пузо и бочкА на довольно тонком теле... Но вот какие надо применять упражнения против этого безобразия не понятно, потому что у меня больная спина - остеохондроз шейного, грудного и кресцового отделов со смещением одного позвонка.
Т.е. круг упражнение сильно ограничен - но чем именно? Может подскажете упражнения которые действительно действенны и при этом не дают сильно нагрузки на спину?!

Спасибочки огромное,
Фаня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.11.2004, 14:16
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясница должна быть прижатой к полу, во время всех упражнений, и шею отрывать не более чем на 10-15 см от пола. Кроме того, у меня в спортзале тренажер специальный стоит, снимающий нагрузку со спины и шеи при подъемах туловища из положения лежа, его ещё по телевизору рекламируют в передачах типа "магазин на диване". Недорогой, кстати, и компактный, можно домой купить.
  #3  
Старый 11.11.2004, 17:11
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, а что вы думаете по поводу "колесика"? (это колесо такое с двумя ручками, по полу катать) Есть там нагрузка на поясницу?
  #4  
Старый 11.11.2004, 21:42
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой !!! Я сегодня отсканирую - попытаюсь приаттачить ! Я хожу в специальный центр (по направлению хиропрактика) , где выполняю упражнения для больной спины - но эти упражнения именно качают пресс . Только для их выполнения нужен большой (сантиметров 80 в диаметре) резиновый шар .
  #5  
Старый 12.11.2004, 00:20
мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоеденяюсь! Шар - штука очень полезная для дозирования нагрузки на спину. А насчет бочков, моя массажистка все время твердит, что сильнее обруча зверя нет. Вот только можно ли вам с ним заниматься?
  #6  
Старый 12.11.2004, 01:35
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне с больной спиной рекомендовали плаванье и если и качать пресс то только в висящем положении
  #7  
Старый 12.11.2004, 08:30
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О!!! Счас я вам расскажу!!!

Я вчера была на атком классном занятии - называется "пилатес". Первый раз сходила. Просто СУПЕР!!! Чем-то похоже, наверное, на йогу, чем-то - на калланетику. Не динамичное. Но нагрузка на все группы мышц очень хорошая. Как я поняла, это занятие как рз для тех, кто из-за проблем с суставами или позвоночником ограничен в выборе тренировок.

А еще при позвоночнике хорошо аквааэробика - вода нивелирует нагрузку на позвоночник. А можно просто поплавать - это и для спинки полезно, и пресс хорошо подтягивает, и талию "точит".
Да, еще фитбол - гимнастика на большом надувном мяче. Я не пробовала, но в некоторых спортклубах ее рекомендуют тем, у кого проблемы с позвоночником.
  #8  
Старый 12.11.2004, 08:42
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

плавать - это действительно тема! только при этом надо правильно плавать, а не по-собачьи как я учиться надо
  #9  
Старый 12.11.2004, 08:50
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а расскажите, плиз, где такие занятия проводят! Это ведь Москва?

Спасиб.
  #10  
Старый 12.11.2004, 08:51
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, спасибо, буду ждать. И ещё вопросик - это специальный шар или просто мяч некий с определённым диаметром?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger