Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2005, 19:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На глаз:-)

Всего примерно поровну.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.01.2005, 10:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Рецепт Тиллотамы. Креветки, грейпфрут очищенный о пленок и порезанный, майонез.

Рецепт моего мужа (из серии чего подороже взять побольше) креветки + авокадо + листовой салат + красный лук. Заправить оливковым маслом, черным перцем, солью и соком лимона.
  #13  
Старый 12.01.2005, 21:49
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняйте,но с нашего хутора все такие
КАК определить спелый авокадо или подморожен,или испорчен,если еще не купил?

Сегодня обули с синенькими,каждый в пакетике,фиг увидишь.Продавца спрашивать наивно.Пощупала его,твердый,плотный,то что удалось увидеть сквозь пленку понравилось,а дома разрезала,он внутри весь черный.И все шесть такие((
  #14  
Старый 13.01.2005, 08:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Авокадо если твердое то точно не спелое. Брать то можно, но придется ждать. Положить его рядом с красными яблоками и проверять. А вот если авокадо мягкое, на ощупь как подтаявшее сливочное масло, как спелая малина, если вмятинку пальцем легко на нем оставить, то оно спелое, но и тут могут быть варианты. Лучше всего, когда оно зелененькое и не побитое, без больших скоплений черных пятен. Но иногда эти пятна на коже абсолютно не влияют на сам плод. Естесственно, если весь плод уже стал более коричневым чем зеленым, с узкого конца вообще ссохся и весь битый, то скорее всего он и внутри окажется коричневым. Но даже с моим многолетним опытом покупки авокадо бывают проколы - бывает что по всем признакам будет неплохой, а оказывается внутри как кокосовое волокно или зимний импортный персик - твердое, волокнистое и противное на вкус, наверное мороженое. Еще бывают разные сорта авокадо - у одних кожица мягкая, как у яблока, плотно прилегает к мякоти, и вычистить его ложкой не повредив кожицу очень сложно. А бывают авокадо с кожицей твердой почти как скорлупа ореха, их можно изнутри скоблить - из таких выходят отличные "лодочки".
  #15  
Старый 13.01.2005, 11:34
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мне напомнило из прошлого: А можно гуакамоле делать без авокадо? Можно! Только это будет уже не гуакамоле...

Можно поменять любой ингредиент в салате и естественно получившийся салат будет отличаться от исходного. Не обязательно в худшую сторону, но отличаться...
  #16  
Старый 13.01.2005, 13:28
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я тут еще салат вспомнила креветочный.

Салат мне лично нравится очень. Крупные креветки + зеленое яблоко + соевый майонез. Сама от себя подобного не ожидала! Но вкуууусно :-) Креветки можно целиком, можно разрезать, если очень большие, яблочко тонкими такими брусочками порезать, ну и заправить. Получается слегка сладковатый вкус, но что-то в этом определенно есть в сочетании с кислинкой яблока.
  #17  
Старый 13.01.2005, 13:30
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Супер! :-) Сохранила пост полностью. Чувствуется, чувствуется

не один десяток съеденных авокадо :-))))
  #18  
Старый 13.01.2005, 14:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Отнесли бы свои синенькие назад. Я недавно гранаты относила назад - такое зло меня взяло, я купила специально два, на всякий случай, хотя мне надо было только для украшения несколько зерен, а они оба оказались внутри цвета как детская неожиданность. Испортили мне весь вечер - у меня планировалось использовать гранат аж в трех блюдах, и такой облом. Они долго извинялись (в перекрестке), я им сказала что наверняка у них вся партия такая (свиду они выглядели абсолютно свежими), и если они ее всю сейчас же не снимут с витрины, то я через неделю куплю еще один, и если и он окажется тухлым, то я накатаю на них куда следует.
  #19  
Старый 13.01.2005, 14:44
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасибо то!Все сконспектировала,теперь брат держись!
  #20  
Старый 13.01.2005, 14:49
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отнесла,сегодня же(куплены вчера )Надоело уже потому что,раньше все неудобно было,а им ничего,удобно.Меня не уважают(я живу рядом и являюсь постоянным покупателем)почему я должна дарить им свои деньги и чего хуже нервы.У меня были планы,они мне их испортили,вот и отправилась утром с "кто не спрятался,я не виновата".Скандала не было,робко предложили поменять на другой товар,я сказала,что согласна,если при мне будут разрезаны все баклажаны и те,что в порядке я куплю,их это не устроило.Вернули деньги.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger