Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 13:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите,вразумите...

Хотела зашифроваться,да плюнула-пустое,нет,наверное ,в нашем форуме больше свадебных ведущих:-).напрягли меня сегодня с утра сильно,обсудить не с кем,может,вы что подскажите.Весь сентябрь у меня расписан,на 27 клиентку порекомендовала одна моя старая знакомая,раньше у нее было свое кафе и я у нее часто работала.Сказала просто: 27 не занимай.Мы и прежде с ней так договаривались и я ее( да и она меня) никогда не подводила.Звонит она мне сегодня с утра и говорит: "Ты меня не убъешь?","В чем дело",- спрашиваю. Оказывается,клиентка- одна очень неприятная мне дама.Не просто неприятная.По сути,с нее начались все проблемы,которые мы с мужем разгребаем уже лет пять.В свое время она работала у мужа и,обидевшись,взяла и разломала программу,с которой работала только она.Это была серьезная бухгалтерская программа,для серьезного крупного предприятия,и проблемы,соответственно,си туация эта тоже создала серьезные.Но дама не ушла, а стала шантажировать руководство.И,зажатое в угол,руководство выполнило все условия.Дама довела год и ушла.Понятно,что гнев руководства обрушился на мужа.Конечно,он сам виноват,надо было быть мудрее,не ставить ненадежного человека.Но особенно обидно,что муж сам эту даму привел в организацию,сам ей долгое время помогал,вобщем,ничего плохого никогда ей не делал.Вся эта история происходила,когда я была беременна,и изрядно потрепала мне нервы.Для себя я эту даму внесла в игнор-ну нет ее и нет для меня,все,пустое место.И теперь такое!Конечно,я могу стать в позу и отказаться.Но это может навредить моей репутации.И потом,молодоженов как-то жалко.С другой стороны,где бы и кем бы мы не работали,всегда будут неприятные клиенты.И еще,мне очень не хочется подводить человека,который их ко мне послал.Вобщем ,расстроилась я и запуталась.Браться за свадьбу-тогда как мне себя с ней вести?Меньше всего мне хочется что-либо с ней выяснять и вообще разговаривать...И вообще,как быть-то,а???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.09.2003, 13:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А эта ваша приятельница заказчика-то в известность поставила? Может, та дама питает к вам те же чувства и просто не захочет вас видеть в качестве распорядителя?
  #3  
Старый 12.09.2003, 13:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да,поставила...

Я,честно,обрадовалась бы,если бы дело было так...Но та сделала невинное лицо и сказала:"Оля,наверное,мне откажет,что же мне теперь делать..."Дурь какая-то вобщем.Для себя сделала вывод,что с клиентами надо встречаться сразу же и сразу же расставлять все точки на и...Но ведь это с опытом приходит:-(
  #4  
Старый 12.09.2003, 13:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А какой-нить "заместитель" у вас есть? Ну, чтобы всю подготовительную работу можно было проделать самой, а сам "процесс" кому-то полручить?
  #5  
Старый 12.09.2003, 13:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет,я сама по себе:-(

Понимаю,что надо как-то абстрагироваться,как-то отключиться,что-ли и проделать свою работу.Но работа-то требует вдохновения и настроения...Или это высший профессионализм-умение работать вот так,не взирая на лица?
  #6  
Старый 12.09.2003, 14:06
Ленка Ленка вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 59
Ленка
По умолчанию

Оля, я не очень поняла два момента :-)

Первое - эта дама и есть невеста?

Второе - Вам придется (при согласии) вести саму свадьбу или только подготовку к ней?

Удачи! :-) :-) :-)

Ленка
  #7  
Старый 12.09.2003, 14:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, тогда другого выхода нету - -примите это как вызов. Как говорят англичане "take a challenge".
Удачи!

PS Да, и не забудьте прибавить цену процентов на 20. "За сложные условия работы":-)
  #8  
Старый 12.09.2003, 14:10
Фома Наивный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно мне, как вы с таким "грузом" собираетесь обслуживать эту заказчицу? На свадьбе, на похоронах еще понятно, а тут ведь настрой нужен. Я бы отказался. Вашей знакомой все объяснил бы честно, а для "клиентки" отмазка - занята, болеете и т.п.
  #9  
Старый 12.09.2003, 14:22
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, ерунда, по-моему, это будет одна из лучших Ваших свадеб - потому что она будет труднее. :-)
  #10  
Старый 12.09.2003, 14:31
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати - очень разумный совет, на мой взгляд. Действительно, сделайте "специальную цену", поднимите существующую процентов на 20-25. Я думаю, это вполне поможет утешить Вас в подобной неоднозначной ситуации :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger