Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 16:04
мяу.в.тапочках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не в машине сушка, а целый сушильный барабан отдельный. Стоит на машинке. купили года 4 назад и до сих пор радуемся: )Сушит все ПОЛНОСТЬЮ, да и большинство вещей гладить не надо - все немятое получается и не жесткое, как после сушки на веревке. Глажу тока мужу на работу одежду ну и себе брюкии блузки с рубашками, все майки, все белье, джинсы - все можно сразу надевать. Ну и с появлением наших двух парней сушка стала просто спасением ума не приложэу, чтоыб я без нее делала
  #2  
Старый 03.09.2003, 21:16
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Все зависит от потребностей - но мне кажется, что в семье с маленьким ребенком сушка - вещь важная. Во-первых, бывает, что за день недельный запас трусов и колготок уходит, а тогда нужно в спешном порядке стирать и сушить. Во-вторых, совершенно необязательно досушивать до упора и тогда вещи не будут портиться. Просто нужно внимательно смотреть на материал. Есть вещи, которые садятся от регулярной сушки,а есть - которым хоть бы хны. Вот мужские носки садятся :-)) У меня есть пар десять носков моего мужа, которые мне тесноваты стали :-))) а разница в размерах, между прочим: 46 к 37 :-)))) Но они не все одинаково сели, хороший хлопок, как уже написали не должен садиться. Еще бывают вещи, которые деформируются немного, но такие мне редко встречались. Ну к примеру, юбки крепдешиновые сушить не надо, это точно. Вязаные вещи, даже хбешные тоже нельзя - но это в принципе основа основ пользования вязаными вещами. И джинсы тоже садятся. Кстати, довольно аккуратненько. Я себе специально однажды "посадила" джинсы, которые были великоваты. Сели без потери формы, что характерно..

А вот детским вещам вообще ничего не делается. Зато какая лафа сейчас, например, когда батареи не работают, а при этом не надо пытаться весь бак уместить на змеевике, потому что в комнате все сохнет сутки :-(

Так что сушка вещь полезная..

Насчет современных машин не скажу, у нас 8-летний Индезит, стирает хорошо, у сушки два режима - сильный и деликатный. Сильным пользуюсь редко, чаще всего деликатным. И у каждого режима таймер есть.

Ах, вот вспомнила, на даче у нас Канди, там сушка одна, но выставляешь таймер. И это как раз неудобно - потому что иногда именно важно, чтоб постепено сушилось, а не резко. Вот от резкой сушки многое портится. Даже детские вещи :-))

И еще я всегда сушу кухонные полотенца и, пардон, свое нижнее белье - в частности, ради гигиены. Термическая обработка лишняя никогда не помешает, а гладить уж очень влом.
  #3  
Старый 03.09.2003, 22:51
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня была раньше со встроенной сушкой , сейчас сушка стоит сверху на машинке.

Преимущества первой: загрузил и забыл

Преимущества второй- большее кол-во белья можно стирать одновременно.

А совсем без сушки тяжело.
  #4  
Старый 04.09.2003, 01:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Плюс сушки в том, что после нее гладить не надо - если вещи сразу вынуты, они фактически глаженые.
  #5  
Старый 04.09.2003, 10:25
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Ардо с сушкой, все очень даже устраивает. Сушка малышрвых вещей, постельного белья, полотенец - просто здорово. Только не понимаю - зачем сушить свитера, для шерсти вообще отдельная щадящая стирка даже боз отжима предназначена, можно конечно слегка подсушить.. Но они же вообще не предназанчены как правило для высокотемпературных воздействий. Просто пользуйтесь учитывая фактуру тканей и все будет нормально, останетесь довольны. ;-)
  #6  
Старый 04.09.2003, 11:02
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но есть и минусы

Дома у моих родителей довольно дорогая Bosch со встроенной сушкой. Дома у нас с мужем отдельно стиральная и отдельно сушильная машины, малофункциональные и дешёвые. Правда, они имеют бОльший объём загрузки.

Опыт показал, что отдельная сушильная машина справляется со своей задачей лучше, что и понятно - два в одном это, как правило, половина того и половина другого. :-) Хотя на качество стирки у Bosch я никак не могу пожаловаться. Но сушить в ней нормально не удаётся, так как надо либо вынимать половину белья и загружать его отдельным циклом, либо довольствоваться неравномерно просушеным и весьма помятым комом. Учитывая то, что механизм просушивания белья во всех машинах +/- одинаковый, то вряд ли можно рассчитывать на лучшее качество в более дешёвых машинах. И так как в стандартной городской квартире отдельная сушильная машина уже роскошь, я бы посоветовала всё-таки покупать машину с сушкой, но сушить бельё по частям.
  #7  
Старый 05.09.2003, 13:15
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая вешь - сушка!!!
У меня Брандт 1200, с двумя видами сушки, сильная и слабая. НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ИСПОРТИЛА!!!!
Хотя при стирке то одно покрашу, то другое.Когда маленький ребенок - вообще отлично, положили в машину - через 2 часа достали сухое и положили в шкаф. После сушки вещи требуют минимальной глажки. Есть специальные салфетки для сушки, они пропитаны каким-то кондиционером, после сушки с ними белье просто сказочно мягкое получается. Ни с каким кондиционером не сравнить. А когда на улице такая погода как сейчас, у меня белье дома и на лоджии дооооооолго сохнет, хотя отжимаю всегда на 1200 оборотов(постель), а сушка эту проблему элементарно решает. Правда электроэнергии много жрет. НО - НЕЛЬЗЯ СУШИТЬ ШЕРСТЯНЫЕ ВЕЩИ!!! Во всех инсрукциях к сушкам об этом предупреждают. Еще нельзя сушить те, что с какими-то резиновыми аппликациями, и т.д. , т.е. то, что может расплавиться. Если есть куда поставить - лучше купить и машину и сушку, если нет - то 2 в 1. Затрата денег окупается экономией сил. Ну по крайней мере, у меня окупилась ))
  #8  
Старый 05.09.2003, 16:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тань, а про подушки и пуховики в инструкции

ничего не сказано? А то Яна" выше меня озадачила - говорит, написано, что нельзя их сушить, т.к. "пожароопасно".
  #9  
Старый 05.09.2003, 22:39
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наполнитель может воспламениться - химия

  #10  
Старый 07.09.2003, 11:15
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так может в такоом случае стоит все-же уточнить, что за подушки? И какая химия содержится, к примеру, в пуховых подушках/одеялах?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger