Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 15:29
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Платная операция

Объясните бестолковой. Ситуация такова. Моя сестра легла на операцию. Ей объявили "приговор" (6 б-ца) 10 тыс. рублей. Она заплатила.

Вопрос такой. А что бесплатно операции уже вообще не делают? Почему тогда нужна эта самая страховая медицина? Как вернуть деньги страховкой? И реально ли это вообще?
Заранее спасибо за ответ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.10.2003, 17:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она платила как, взятку или официально? И что конкретно за операция? Плановая или по скорой? Мало инфы.
  #3  
Старый 14.10.2003, 19:50
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон-с. Даю больше.
Значит так - операция плановая, подозревали одно, а когда легла уже в больницу, то обнаружили совсем другое. Короче, весь "нижний этаж" оттяпали :-(. Велено было оплатить указанную сумму. А вот кому она платила я не наю :-( . Видимо не врачу. Дело в том, что я не живу в России уже 5 лет и честно говоря уже даже мало представляю что и как. Вот у меня и возник вопрос а можно ли вернуть эти деньги и как? С мамкой ее разговаривать на эту тему бесполезно, она человек старый и больной, ничего не понимает в этом сама. А сестра еще в больнице. Вот мне бы и хотелось узнать побольше к ее выписке, может хоть какую-то сумму вернуть :-(,а? Надежда есть?
  #4  
Старый 14.10.2003, 21:47
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы не знаете самого главного. К тому же, непонятно что за операция. Что значит "нижний этаж"? Так что я ничего не поняла, может там особый случай какой. А деньги вернуть - это вряд ли. Взятку не вернешь, а если официально, то должен был быть договор какой.
  #5  
Старый 14.10.2003, 23:31
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вам диагноз, если Вы говорите, что денег не вернуть. Значит увы....
Спасибо за отклик.
  #6  
Старый 15.10.2003, 10:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что есть операции, с которыми я сталкивалась, и точно знаю, ЧТО и как делают бесплатно. В основном в гинекологии. И если бы ваш диагноз соответствовал тому, о чем я знаю, то я могла бы ответить, бесплатно это или нет. Вот зачем.
  #7  
Старый 15.10.2003, 14:28
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диагноза точного всеравно у меня нет. Знаю только, что пришлось удалить матку. Вот и все.
  #8  
Старый 15.10.2003, 14:56
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут ведь вот какая ситуация. Если она ложилась в больницу планово, по направлению ЖК, собрав все анализы и т.д., по полису ОМС - то бесплатно. Лично я так не делаю, поскольку мне мое здоровье дорого. По плану разумнее выбрать хорошего врача, лечь якобы бесплатно, и дать взятку. Либо ее привезли по скорой, опять же в муниципальную больницу - это тоже бесплатно. Если ей сделали операцию, а потом намекнули на деньги, можно же и не платить взятку. Если это платное медучреждение, то заранее, в договоре должно было быть прописано все про оплату. Либо если это муниципальное медучреждение, но она туда легла через какой-нибудь коммерческий медцентр, то платила вполне законно официально, и должна была об этом знать. У нее есть чеки на руках? Договор? Или это была все-таки взятка? Вы же не знаете. А матку удалить, в принципе, можно бесплатно. Обычно люди потом благодарят врачей по собственной инициативе, либо договариваются заранее. Или вообще не платят. Как мне кто-нибудь внаглую может сказать: "Мы все сделали, гоните 10 тысяч"? :-) Я бы не дала. По-моему, для того, чтобы задавать вопрос, надо быть действительно в курсе всех подробностей, а Вы по-моему не в курсе.
  #9  
Старый 15.10.2003, 15:10
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во как! У нее и направление было, и анализы все и никакого беплатно. Сразу сказали оплатить, что она (по глупости, я считаю) и сделала.

Спасибо за отклик.
  #10  
Старый 14.10.2003, 20:17
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 б-ца в москве? Где б-ца находится территориально. Вопрос не праздный (если это та больница, о которой я думаю, то все вполне объяснимо).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger