Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.11.2004, 08:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у Бонеко фильтр стоит 29 долларов, если через интернет покупать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.11.2004, 08:42
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А осадка на мебели не заметно? Воды на всю ночь хватает?

И где купили, подскажите пожалуйста!
  #23  
Старый 26.11.2004, 08:48
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила Бонеко 7136- абсолютно бесшумный, на ночь хватает, просто доливаю вечером воды (он вообще-то рассчитан на 12 часов работы).
  #24  
Старый 26.11.2004, 08:55
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же модель, я там выше написала, что на ночь заливаю полный бачок, тогда хватает. Белый налет заметила на самом агрегате. Не пойму, отчего. В инструкции написано, при изношенном фильтре, у меня фильтр новый. Еще: там же сказано, что нужно использовать водопроводную воду, что я и делаю, хотя продавец говорила, что нужна либо кипяченая, либо дистилированная, либо фильтрованная. Может, дело в этом?
Еще проблема. У нас большая комната без дверей, такое открытое пространство, размером метров 60 (учитывая кухню и коридоры), и этот увлажнитель явно не справляется с таким объемом, выше 30% влажность так и не поднимается, хотя он рассчитан на 150 метров. В других комнатах таких проблем нет.
  #25  
Старый 26.11.2004, 08:57
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы гигрометр покупали? Без гигрометра не определишь. У меня, правда, цветок перестал сбрасывать листья- тоже показатель:-).
  #26  
Старый 26.11.2004, 09:00
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воды хвататает минимум на 13-14 часов. Больше не использовала - только купила :-).

Осадка на мебели - тоже нет, опять-таки, вещь новая :-), но обещают, что его и не будет, благодаря фильтру.

Вот интернет- магазины, в которых они точно сейчас есть (вчера обзванивала).

http://www.777air.ru/ultrasound.php

http://www.airflow.ru/html/air-o-swiss.html

http://www.ecoclimat.ru/about.php?coords

Купила в результате чуть в более дорогом, так как обещали привезти сейчас же и форма оплаты была в интересующей меня форме :-).
  #27  
Старый 26.11.2004, 09:03
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чайник 5 минут кипит, потом ровно на 5 минут его влаги хватает. Я проверяла по гигрометру- стоит выключить увлажнитель, влажность тут же падает.
Постоянно высокая влажность, если она в пределах 40-60% не только не вредна, но даже полезна:-). А перестройка организма- так она постоянно происходит, вы же, к примеру, каждый день принимаете?
  #28  
Старый 26.11.2004, 09:06
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня он с 20 до 60 за несколько часов поднял, но комната - метров 16.

Мучает другой вопрос - что с остальными комнатами делать? В каждый по увлажнителю? И 2 раза в день их все заполнять?

А воду - если есть возможность, может и правда лучше без солей использовать. Хуже не будет, это точно.
  #29  
Старый 26.11.2004, 09:10
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в инструкции как раз написано, что чем меньше солей, тем больше налет:-(.
  #30  
Старый 26.11.2004, 09:11
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, эффект от такого увлажнения только психологический.

А от перемены влажности организм никак не страдает. И чем больше времени проводит в комфортной среде, тем лучше.

Тем более "сильно увлажненное помещение" сделать в квартире с современными увлажнителями практически нереально. Да и не надо. Есть 40-60 %, и хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger