Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 30.08.2004, 07:54
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

По закону подлости, вернее, по другому закону, у сестры потекла крыша на стыке, между уже покрытой соседской частью и ее, непокрытой, причем потекло на электрический щит. И ей ничего не оставалось делать, как согласиться на работу по завышенной цене. Очевидно, что эти рабочие дыру не закрыли умышленно, чтобы поставить нас в безвыходное положение. Остается моя четвертинка, в не всего 40 кв.м, и за такой маленький объем фирмы, котрые мы обзванивали, не берутся. Рабюочих, которые стоят на трассе, я брать боюсь, вид у них уж больно пропитый. Так что ситуация у меня плохая.
Если что-то вырисуется, звони мне на мобильный, он у тебя, кажется, есть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 30.08.2004, 08:16
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Знаешь, что самое обидное? Что я вынужденна заниматься этой совершенно не женской работой, амужчина, который по идее мог бы мне как-то помочь - он работает на стройке, мог бы поговорить с рабочими, может быть, у кого-то из них есть знакомый кровельщик - так вот, он играет в теннис и орет на меня каждыедве минуты благим матом, придираясь ко всякой ерунде.

За прошежшую неделю я самостоятельно покрыла дома пол лаком, сшила две занавески, привезла с дачи своих, вела переговоря с рабочими и установила сеть между компютером и ноутбуком. Это не считая работы и хозяйства, естественно. В последний день недели у меня обломилась планка для одежды в шкафу, я ее починила, при этом подняла повыше. (Тогда и пришла эта занятная мысль о завышении планки). В зеркало я на себя уже не смотрю, даже причесываюсь, почти на глядя, а если бы все-таки взглянула, вряд ли сама себе понравилась бы.

Лето вообще было исключительно плодотворным - за месяц я сделала огромный ремонт, первый в жизни (новая деятельность), научилась красить валиком и раздбираться в стройматериалах, познакомилась с новыми людьми (малярша Ира и ее муж Андрей, очень полезные люди). Кроме нанятой Иры, мне никто не помогал. Сережа играл в теннис. Так он еще на меня и орет при этом! Отношения стали невозможными, еще немного, и я сбегу.

Предстоит долгий и нудный поиск работы (малоприятное занятие!), куча подработок - количество их растет, а финансовый результат все также скромен, еще один огромный ремонт и долг за крышу. Еще надо бы продать машину и купить что-то другое. Но это при благоприятных обстоятельствах. А что будет при неблагоприятных, не хочется думать.

С тех пор, как я принялаэту схему борьбы с депрессией: проблема - поиск причины - попытка устранить причину, жизнь превратилась в бесконечную цепочку проблем, которые только и решаешь. Что-то тут не так, надо бы иногда и расслабиться. Поменять Сережу что ли двенадцатым пунктом?
  #93  
Старый 30.08.2004, 08:19
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Деньги детям-подросткам не давай. Соблазны начинаются, когда у них имеются лишние деньги. Иногда приходится быть очень жесткой, даже жестокой, ради их блага.
  #94  
Старый 30.08.2004, 08:58
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне страшная вещь помогает

Если что - это быстро, а не мучительно.
  #95  
Старый 30.08.2004, 09:08
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но тут есть риск до воровства довести. Без денег в подростковом возрасте очень труджно психологически. Вроде спрос с тебя, как со взрослого, а отношение, как к ребенку. Очень хочется вызбрыкнуть.
  #96  
Старый 30.08.2004, 09:38
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домой чуть меньше, но все равно боюсь. А 100 и даже 200 не помогают
  #97  
Старый 30.08.2004, 09:38
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... НЕ фига не утешает. Особенно, учитывая, что я буду с ребенком.
  #98  
Старый 30.08.2004, 10:25
Katia i Ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что к страху перед самолетом еще волнение перед самой поездкой приплусовывается - как там деть бедет, на заболеет ли, стоит вообше лететь или нет, и прочее
  #99  
Старый 30.08.2004, 10:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне как раз с ребенком спокойнее. Мы вместе будем и тут, и там. А вот одной страшнее, не дай бог что - как там они без меня...

Хотя шанс разбиться на машине, Алин, во мноого раз выше.
  #100  
Старый 30.08.2004, 10:37
Katia i Ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не уверена. Если денег мало, все равно подростки находят чем догнатся, просто выбирают всякую дрянь. как вспомню свои 14-15 лет... ужас! Как не отравилась толко!

Все-таки это от человека зависит. Мой 17летний братец может иногда пива с друзьями употребить, но родители предусмотрительно ему дорогостоещее хобби завели - велосипед, и он каждую копейку на апгрейд и аксессуары тратит. Плюс музыка, компьютеры. Любое увлечение активно поддерживается родителями. Мне кажется, именно ето и есть выход - занят человека и поддерживать его во всех начинаниях.

А лишние деньги - не знаю, бывают ли они в принципе :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger