Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.02.2006, 13:46
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шепотом;-)
В России это делают отличники,а остальные спокойно обходятся без этого
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 16.02.2006, 13:48
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О,веселуха у тя!:-)(-)
  #123  
Старый 16.02.2006, 13:54
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все будет хорошо!:-)Наоборот осенняя посадка приносит больше разочарований(вспомните свои недавние морозы)
Грецкого ореха боятся многие,но совершенно напрасно.Будет расти и радовать вас своими урожаями.Если интересно,то поделюсь своими скромными знаниями.
  #124  
Старый 16.02.2006, 13:54
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксю,а чего там тебе не понра?(-)
  #125  
Старый 16.02.2006, 14:37
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делитесь скорее, жду с нетерпением!!!!

  #126  
Старый 16.02.2006, 15:40
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а фиг знает, выглядит некрасиво, бумага плохая и не удобный, по часам не рамписано
  #127  
Старый 16.02.2006, 20:08
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фокс,сразу скажу,что у меня нет ореховой рощи(у меня сдвиг на почве цветочной продукции

Но мои знакомые по клубу любителей редких растений скоро и до кокосов доберутся
Значица так..вы не написали название сорта,но вообще то гр.орех растение мощное,раскидистое и опыляемое(тоесть как у многих сортов вишни/сливы,необходимо минимум два растения)
И эти два растения сажаются парно в одну лунку(например два кустика в лунке,окруженной землянным бордюром на расстоянии примерно полметра друг от друга)Как и любой другой кустарник после посадки в свой первый год,орех требует систематического и обильного полива и рыхления по мере образования корочки на земле в лунке.Орех растет только на солнечной стороне.
Подкармливать его не желательно(разве что сразу после посадки),а в дальнейшем только золой.Почему?Потому что удобрения способствуют увеличению числа дополнительных побегов,что приветствуется на юге и не приветствуется в нашем климате.Побеги появившиеся в августе обречены зимой из-за "невызревшей" коры.
И еще,даже в первый год орех не рекомендуют укрывать(я правда не утерпела и засыпала приствольный круг сухим опилом и сверху землей..немного,чтобы опил не сдуло,но вначале апреля уже убрала,когда снимаю укрытия с роз и прочих)Я удивилась впервые услышав ,что укрывать не нужно,но мне объяснили(сложночто-то про выпревание/загнивание/болезни и т.п.
Грецкий орех(как например и виноград)растут просто и быстро.Если у вас растения приживутся и перезимуют первую зиму,то потом все обычно(не забывать поливать,рыхлить и обрезать побеги из санитарных соображений)
Вот и вся наука;-)Удачи!
  #128  
Старый 16.02.2006, 21:23
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне человек передаваший орехи (про сорт ничего не известно),

сказал, что их надо сажать по 3 орешка в ямку.... Почему именно по три.... И сделать три ямки. Магия, однако)
  #129  
Старый 17.02.2006, 07:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз сказал,значит в курсе:-)
Да уж,садоводство вообще магия;-)
Но можно предположить,что по три,потому что у опыляющихся видов,чем больше,тем лучшеА ямки,это чтобы улучшить качество полива(чтобы водица не растекалась)
  #130  
Старый 17.02.2006, 15:55
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию lunnij kalendar

http://dachnikam.ru/kalendar/index.php
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger