Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.10.2003, 12:51
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я согласна с девочками наверху - Оля Вязовской, Акулиной, и другими наверху (всех не прочитала) кто придерживается того же мнения.

Моя ходит в детских сад с 1.5 лет, т.е. давно (ей 4.5), однако тоже сдачи не дает.

У нее в группе есть девочка Аля, КОТОРАЯ всех б'ет. И мою тоже. Давно. Года полтора это продолжается. Как не придет - Аля сегодня меня по голове ударила, сегода порацарапала, а сегодня ущипнула, а вот сегодня (представляете!) не била. Я вобщем то придерживаюсь мнения - пускай сами разбираются. Тем более (как ни странно) мне эта Аля нравиться - она бедовая, маленький чертенок, и дружат они (компашка у них там на 4-5 девченок). В общем училы мы ее как справиться с ситуацией - предлагали дай сдачи, не дает. Не тот характер. А вот воспитательнице скажет. Последнее время Алю стали садить в тайм-оут (на скамейку, на несколько минут, одну - как наказание). А если царапина (или что там) видимая - составляют репорт инцидента (на бумаге, там у нас заведено) - и дают подписать обоим родителям.

Также этим летом я когда малую утром в сад сдавала - нас зачастую встречала эта Аля. Она к нам подбежит, а я - ага ! здравствуй Али, Али Проктор. Слушай сюда (обе девочки стоят передо мной, а я присаживаюсь на корточки) - значит так, Александру не щипать (она сосредоченно слушает), не кусать, за волосы не тягать, песок в глаза не сыпать, не драться, не царапаться. И ты тоже (это я дочери). Они обе послушно кивают головой, а потом весело добавляют - друг другу на голову не какать ! - я отвечаю - да и это тоже, хорошо ? - хорошо не будем. Ну ладно, бегите играйте - за ручку убегают.

Как результат всех этих мер инциденты не пропали, но их стало меньше - Аля мне порой вечером "докладывает" что Александру она сегодня не била. ). Молодец, говорю.

Хотя я сама не такая, и пожалуй дала бы сдачи, но мне, признаться, нравиться что моя дракой не отвечает. Не знаю почему, но подсознательно мне это нравиться. И не тихуша ведь, она у нас. Общительная - ужжжжас. У нас в соседних домах ее ВСЕ знают. Ее инциатива - сама со всеми перезнакомилась, и со страшими, и с младшими, и с мальчиками и девочками. Со всеми ладит, аж все родители удивляются. (кстати не совсем правда, пару раз побила ее одна 8 летняя девочка, но т.к. та в 2 раза старше, то я ее быстро приструнила - не фиг малышей обижать, а потом оказалось что у нее не только с моей проблемы, просто у них что-то не так семье)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 15.10.2003, 13:03
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, которые имеют отношение к боям, намного чаще попадают в драки. Можешь взять элементарную статистику из круга друзей. Кто из мужчин в последнее время попадал в драки? И сколько из них профессионально учились драться?

И про хорошую боевую школу. Ты когда-нибудь видела, чтобы весь класс или факультет одинаково хорошо учился? Ты понимаешь, что если в школу придут 10 мальчиков, то хорошо, если один из них будет учиться успешно? Что делать с остальными? Не получатся ли из них те самые отморозки, коорые научились махать руками, но не стали профессионалами? Это прям как хирург-троешник...
  #73  
Старый 15.10.2003, 13:04
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я надеялась, что ты пошлешь меня к психотерапевту лечиться от лишней агрессии Я все таки думаю, что если темперамент у человека соответствующий, школы его фиг исправит.
  #74  
Старый 15.10.2003, 17:35
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Ну, вариант ученика-отступника есть везде и всегда, тут ты, опять же, впадаешь в теоретизирование .

Если человек взялся заниматься боевыми искусствами всерьез, он уже не просто так "машет руками". Да, человек, владеющий техникой и использующий ее во вред - это страшно и неправильно. Но это извечная борьба добра со злом, про это снимают кина ;-), и с этим ничего не поделать.

В любом случае, это будет не безголовый истерик - а среди кидающихся в кипеж преобладает все-таки эта категория людей.

Отморозки выходят из полуподвальных залов, наученные такими же отморозками-недоучками. У нас 50% населения - отморозки, и что теперь с этим делать?
  #75  
Старый 15.10.2003, 17:38
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Хммм... а нафига ж тогда нужно боевое искусство, если оно тренирует только тело? Не, боевое искусство - это философия, и как раз темперамент правится еще как.
  #76  
Старый 15.10.2003, 17:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убила бы нафик.
  #77  
Старый 15.10.2003, 19:25
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Ты знаешь, я вот (хоть и мама мальчика) все равно согласна с Олями двумями :-))

Был у меня опыт размышлений на эту тему - в связи с реальными обстоятельствами нашей жизни на даче. Петька, к слову, сдачи, в принципе не дает, и игрушки почти не отнимает (кроме совсем критич. ситуации) - этому как раз научился, т.е. научился выменивать.

Так вот процитирую (неточно) маму Малыша (из Карлсона): "Проблемы надо решать словами, а не кулаками". И все тут. Это вопрос жизненной философии и больше ничего.
  #78  
Старый 15.10.2003, 21:37
Оксана Алешина( бывшая Кл)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что дело не втом, чтобы НАУЧИТЬ драться или НЕ УЧИТЬ драться, НАУЧИТЬ давать сдачи или НЕ УЧИТЬ давать сдачи, нужно чтобы ребенок твердо знал, что он не должен умышленно причинять другому неудобство или вред, но и ему никто не должен умышленно вредить. Проще говоря « я тебя не обижаю, и ты меня не обижай». Защищать себя ребенок имеет право. А вот какими способами лучше это сделать – это результат жизненного опыта, поскольку у ребенка он еще невелик, то задача родителей помочь ему. Если ребенок уже настолько эмоционально зрел, что может предположить, что другому будет больно, то вполне можно вместе с ним продумать, как защитить себя, не прибегая к физической силе. Как говорила незабвенная мама Малыша: «любой спор можно разрешить словами, а не кулаками». А вот восьмилетний мальчик был с ней не согласен:-) Вообще трудно найти мальчишку, которому все детство удавалось избегать драк, наша задача научить РАЗНЫМ способам разруливания конфликтов. А вообще, у меня вот такая мысль появилась, постоянно здесь обсуждаются проблемы детской агрессивности, драк итд (совсем недавно топик «Обижают!» был). Но обсуждают это только мамы, то есть бывшие девочки, у которых физиологически меньший уровень агрессивности. Интересно было бы мужчин послушать. Только они ведь сюда не заходят, они все в ТД развлекаются:-)
  #79  
Старый 16.10.2003, 00:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два дня пропустила дискуссиюЧтобы не возвращаться, скажу, что согласна со сказанным ( здесь и выше)+ я не знаю пока куда и кому я буду отдавать своего мальчика,но точно знаю, что надо делать мне и его папе, чтобы поддержать и развить "правильную философию".Обычно роли родителей узкоспециализируются для этой цели.Очень важны оба родителя.И важен возраст.Рассуждения типа "сеять доброе и вечное"," не надо учить драться" считаю вообще из другой оперы(вы уж извините).На каком- то другом уровне, что ли.
  #80  
Старый 16.10.2003, 06:14
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Вот как хорошо вы сказали
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger