Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2007, 08:38
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, кто занимался вопросами недвижимости (любо

(любой), то есть покупки, продажи и так далее. Нужны ВСЕ мнения, нужны мнения о русских в Болгарии, о болгарах, о Болгарии, как о стране (обычаи, территория, климат) с точки зрения вашей или друзей или если есть какие-то интересные ссылки. Спасибо большое всем, кто поможет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.08.2007, 13:50
Харита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотря где недвижимость покупать и с какой целью.. скажем, если домик в деревне и жить там, то будут свои подводные камни, если аппартамент в курортном компексе для отдыха или в качестве инвестиции, то свои..
покопайтесь на форуме "О Болгарии по-русски" http://forum.aboutbulgaria.biz/
думаю там сможете найти ответы на большинство ваших вопросов
  #3  
Старый 06.08.2007, 01:47
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Наша семья купила квартирку в комплексе Эмеральд. Пока не ездила туда. Завтра вопрос решиться с загран паспортом няни. Если будет готов - поедем через неделю.
Хорошее вложение денег, однозначно.
Был отец там, в полном восторге.
  #4  
Старый 06.08.2007, 07:37
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала недавно, что в Болгарии уже столько иностранцев вложили деньги, что она , недвижимость, вот-вот станет неликвидной. Когда надо будет вытащить деньги, может не получиться этого. К тому же болгарские курорты сильно проигрывают средиземноморским , поэтому в этом году ап-ты сдавались дешевле, владельцы убытки несли. Мы ещё недавно хотели там купить домик, сейчас что-то очень сомневаемся насчёт болгарии.
  #5  
Старый 06.08.2007, 09:49
Харита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, пишут, что интерес к недвижимости со стороны иностранцев пошел на спад.. банки очень неохотно принимают недвижимость в качестве залога при выдаче кредита, т.к. потом не знают, куда ее деть.. да и цены взвинтили выше некуда :-( нет, конечно качественная недвижимость на первой линии (если речь море) в цене не упадет, но беда в том, что сейчас строят все, кому не лень, за максимально короткое время и за минимальные деньги. Качество строительства в Болгарии всегда хромало, а сейчас тем более.. купил человек квартиру в курортном комплексе, приехал через год, а там все плесенью покрыто (реальный случай).. с плесенью в Болгарии везде проблемы, т.к. влажность большая, надо хорошая изоляция и т.д., а кому это надо? :-( Опять же пляжей не хватает, инфрастуктура хромая на обе ноги, об этом давно кричат :-(
в деревнях понастроили оранжевых "коровников" для англичан, причем целыми поселками. Каждый раз, когда вижу, удивляюсь, неужели англичане настолько тупые, чтобы это покупать???

Говорят, в Румынии сейчас бум покупки недвижимости иностранцами..
  #6  
Старый 06.08.2007, 10:44
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А толку от Румынии? Будет то же, что и с болгарской недвижимостью. Я вот подумываю, может быть разумно купить что-то незлобивое в горах каких-нибудь, на горнолыжном курорте? Сезон там считай круглый год, можно сдавать.
  #7  
Старый 06.08.2007, 12:09
Харита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вполне возможно..

На горноложных курортах примерно тоже самое, что и на море, только в меньших размерах..:-(

Сейчас много говорят, что будут усиленно развивать спа-туризм в Болгарии.. климатические и природные условия самые благоприятные, так что потенциал есть.. а цены еще не высокие.. так что можно обратить внимание на эту область..

а вообще, если б у меня деньги свободные были и хотела б их чисто инвестировать, купила в квартиру в Софии или Варне.. народу приезжего там много, сдать не проблема, сезонности нет.. так в Варне снять однокомнатную квартиру еще поискать надо..
или помещение под офис/магазин купить, тоже пустовать не будет.
  #8  
Старый 06.08.2007, 22:40
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продажа студио на СБ

Я сейчас продаю студио на СБ за 32.000 евро в самом центре курорта, новое и полностью оборудованное, оформленное полностью в собственность.
  #9  
Старый 07.08.2007, 15:55
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет. Люди хотят не вкладывать деньги, а переехать жить.

Совсем. Обычные русские люди. И причем совсем не э-э-э... предприимчивые. То есть, они не смогут предусмотреть выгоды покупки жилья, как оно обернется через сколько-то лет. Да и повторюсь, не собираются ничего сдавать. Хотят уехать из России, но не слишком от нее далеко. В Италии всякие пока не решаются Думают, слишком сложно для них - язык, культура, отношение к русским...
  #10  
Старый 07.08.2007, 16:43
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не сказала бы, что в Болгарии замечательно относятся к русским. И уровень жизни там довольно низкий, к тому же безработица. Я бы в жизни туда не уехала, хотя мой муж болгарин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger