Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2005, 10:48
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию 1 сентября. Девушка. Школа.

Как бы вы предложили одеться семикласснице в школу вообще и 1 сентября в частности? Из костюма она, как выяснилось, выросла, а срочно покупать новый не хочется. Можно в джинсах и свитере (это всегда вариант). Ещё кроссовки, волосы в хвост - и вперёд! А в чём вы отправляете своих дев в школу?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.08.2005, 12:49
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Можно и так, но 1 сентября кроссовки не прокатят, а свитер лучше белый, чтобы меньше замечаний получить.
  #3  
Старый 31.08.2005, 12:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это смотря какие девы. Старшая идет в 4 класс,

ее уже не отправляют, сама наряжается - по погоде, с учетом планов после уроков (домой или в кружки), по настроению (сегодня романтическо-юбочное, завтра спортивно-джинсовое), по погоде и т.п. БОльшей частью ходит в джинсах и брюках разных стилей и фактуры, их куча у нее. Но носит аткже юбку+водолазку или джемпер, в парадные дни - форму: юбка с белой блузкой и пиджаком, в праздничные дни, оч. редко: нарядное длинное платье.


Младшая более консервативна в одежде: в 1 классе с упорством носила форму: юбка+жилетка. Помимо этого однозначно предпочитает разношенные джинсы (новые ненавидит) с футболкой или водолазкой, на праздник: длинное нарядное платье (-а-ля бальное) может надеть.


1 сентября пойдут скорее всего в черных брюках и белых блузках, на ноги туфли ессно, не кроссовки же.


Племянница в старших классах носила джинсы на бедрах преимущественно темных цветов +футболки-водолазки-свитерки укороченные. Продолжает одеваться так же и в институте.
  #4  
Старый 01.09.2005, 11:24
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Въелся же в вас совковый страх перед "замечаниями"! Не все любят белое, я, например, даже под костюм надеваю не белую рубашку, а серо-голубую (и сам костюм не чёрный, а тёмно-серый). Но речь не обо мне. Тошка в итоге пошла в джинсах и голубой ветровке, правда, не кроссовки, а туфли без каблуков. И смотрелась очень даже нормально - не бросается в глаза, но и не инкубатор цвета торпедовской розы, обычная одежда девушек, в которой удобно.
  #5  
Старый 01.09.2005, 11:50
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

))
Светлый верх, темный низ все равно в итоге получился.
А повседневно можно в чем угодно ходить, лишь бы приличия были соблюдены.
Про страх перед замечаниями - принимаю. Директор нашей школы сделала родителям единое замечание за неприличный внешний вид на линейке 1 сентября, сообщив, что шорты, голые животы, майки без плеч и спортивные штаны на линейке не приветствуются (имелся в виду внешний вид родителей).
  #6  
Старый 01.09.2005, 13:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а мне так сегодня девушки понравились.

В идеально подогнанных костюмах с мини-юбками:-)И вроде костюм-не придерешься,и выглядит задорно:-)
  #7  
Старый 01.09.2005, 13:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему вдруг совковый? Строгие требования к форме

идут как раз из западных привилегированных школ. В наших школах гораздо либеральнее относились и относятся (кроме некоторых частных школ) к форме. В школе, где мои учатся в обычные дни особо не придираются к тому кто во что одет (хотя 2 года назад формально введена форма к нашему большому сожалению), а в "парадные" дни могут просто в школу не пустить без "белого верха-темного низа".
  #8  
Старый 01.09.2005, 13:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Гы, у нас изрядная доля родителей в велосипедках и майках детей завозит по дороге на работу. При этом не только папы ).
  #9  
Старый 01.09.2005, 14:52
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Не-а, джинсы у неё светлые. А родителям-то не плевать на замечания? Мини-юбки и топы без плеч даже лучше - ствол не спрячешь. Лично я хожу в джинсах и джинсовой рубашке, а кому не нравится - в сад, я же не голый.
  #10  
Старый 01.09.2005, 14:59
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Есть разница - форма как привилегия (да небось в каждой элитной школе - своя особенная) и форма как казарма, да ещё и жутко неудобная. Лично я яростный противник формы и "торпедо" в обычных муниципальных школах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger