Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.04.2004, 10:56
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас смс дорожераговора - разговорр по корторативному, пять, что ли, центов минута - а смс - восемь.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.04.2004, 12:16
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже опытная дачница

Я жила на даче три лета. Одна, правда, с одним ребенком. Дачу всю свою жизнь искренне ненавидела, все то же, что и у тебя: комары меня жрут нещадно (пользуюсь всеми фумигатрами, которые сцществуют), туалет и душ где-то на улице - кошмар!!! Но... Все по порядку. Дачу нужно максимально благоустроить, конечно, требования у всех разные, но по-моему вода в доме (а не кран во дворе), лучше горячая,газ, душ и отсутствие мусора и ям во дворе - это обязательно. С остальным можно справиться. Нужно найти друзей старшему ( у нас на даче, начиная с 3-4 лет они гуляют самостоятельно на чьем-то участке, а на своем мой гулял самостоятельно с 1.5), младший спит на улице - около него радионяня, когда на спит -манеж или я просто одеяло стелила, но тогда смотреть надо, чтобы не уполз. Еда готовится также, как и в Москве. Для стирки можно Малютку у кого-нибудь попросить на лето, но я так стирала, там вода такая жесткая все моментально отстирывается, а большие вещи отдавала в Москву стирать. Горячая вода и телевизор у нас есть. ЗАТО НЕ НАДО ГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ. Выпустила всех на улицу, еду приготовила периодически поглядывая и все. Хорошо, когда еще компания для себя есть.
  #13  
Старый 19.04.2004, 14:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детям там ХОРОШО...

Это единственное,что утешает.Мне там ПЛОХО,я умираю от аллергии,отсутствия элементарных удобств,необходимости даже для простого дела проделывать кучу сопутствующих операций.А вот ребенок впихивает голые ножки в резиновые сапоги и мдет мерять лужи,или ловить тритонов,или строить крепость,или собирать жуков(.Мои готовы уехать туда в любое время года и на любой срок.К моему великому счастью,есть бабушка,которой весь этот кошмар,включая моих нетихих детей,в радость.Стиральную машину я туда отвезла( Малютка,ну хоть так),микроволновку тоже( стоит без дела),самая важная и вострбованная вещь-электрочайник.Ну и всякие блага цивилизации,типа влажных салфеток и прочего.Если верить КМ,все это переживаемо.Сама планирую проводить там только выходные,на большее меня просто не хватит:-)
  #14  
Старый 19.04.2004, 15:53
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Ой, я бы с собой взяла телевизор, микроволновку, и тд и тп...
и стиральную машину маленькую...

А ГДЕ дача-то??? Могут быть проблемы с едой, лекарствами, медициной?!
  #15  
Старый 19.04.2004, 16:46
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Только это и утешает!!!Не-на-ви-жу дачи!!!!Тем более,что собственная только в стадии постройки,но ребенке там правда так хорошо,что я готова терпеть что угодно.
  #16  
Старый 19.04.2004, 18:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, компания-это важно. Я спокойно отношусь к даче видимо еще и потому, что у нас полон дом народу, я, сестра, мама и еще 4 детей А на выходные еще все мужики наши являются
  #17  
Старый 19.04.2004, 18:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы заставили своих мужей построить нам теплый душ с колонкой, купили биотуалет, привезли из Москвы "Вятку-автомат", провели воду в дом, поставили там электронагреватель, в дом-печку, телек привозим из Москвы, печку маленькую, чтобы тосты делать по утрам...И живем чудненько! Иногда, конечно. скучновато становится, но в целом-вполне неплохо А по субботам у нас шашлыки
  #18  
Старый 19.04.2004, 18:46
Аleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, вы мне объясните, почему на даче (в загородном доме) скучно. Вы в Москве чего, целый день по проспектам прыгаете что-ли? Если дома сидеть, то какая разница. А если пойти куда, то в Москву можно поехать, если конечно дача не за 100км от Москвы.
  #19  
Старый 19.04.2004, 18:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Риша, ну ты, конечно, подумай пока что.

А пока мыл посмотри.
  #20  
Старый 19.04.2004, 19:37
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не целыми днями, но прыгаем) Дома я мало сижу. И даже с ребенком прыгаю по проспектам, точнее по занятиям-выставкам-киношкам-кафешкам-и т.д. А загородом, хоть и в 15 км, и со всеми удобствами мне скучнооооо и очень. Вот не знаю почему. Ребенку нравится везде - и в городе, и загородом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger