Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 00:53
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж-вегетарианство и правила приличия-две разные вещи.Не скажу,что я такая уж ярая вегетарианка,однако мясо ем ну крайне редко,может в год раза два,ну три.В ситуации,если мы приглашены куда-то,я обычно смотрю по обстановке.Специально готовить для своей персоны блюда без мяса естественно я не буду.Те,кто меня знает,и так это учтут.А не учтут,я не обижаюсь,я понимаю,что людям может быть внапряг изобретать что-то только из за того,что изо всех гостей один не ест мяса.Мне бывает жутко неловко,если хозяева начинают чувствовать себя виноватыми,что они не сообразили что-нить без мяса на столе,и я начинаю комплексоваться сама.(хотя это крайне редко бывает там,где я живу,обычно тут подают салаты,фрукты,зелень).Если там свадьба-банкет-Новый Год,а на столе всё с мясом,то съем и мясо,не умру.Иногда даже удовольствие получу.Как повела себя сестра мужа-просто бескультурие,уж простите.Как минимум перед такими семейными сборками(тем более 5 лет не виделись) ей следовало вас предупредить о своём образе питания. А вообще я сталкивалась с такими вегетарианцами,для которых их образ питания является поводом показать свою исключительность и значимость по поводу и без.Типа,я не такая,я особенная,вы как хотите,а я это не ем.Чистой воды самоутверждение.
  #2  
Старый 03.12.2003, 01:55
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вегетерианцы - это люди, которые по каким-то соображениям не едят мяса СОВСЕМ, а не редко едят как вы. Поэтому бескультурье - это знать, чего не едят гости ( вами же приглащенные , заметьте!) и приготовить им это. Это я не к автору топика - она не знала, что гости вегетарианцы, а к вашему высказывания, что если человек вегетарианец - пусть вертится как хочет,его проблемы и пусть ест то что приготовили и получает удовольствие.
Нонсенс!


Про сестру мужа автора судть не берусь, я не знаю, * как там она себя повела*, может автор на нее давно зуб имеет, а это только повод.
  #3  
Старый 03.12.2003, 02:55
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально для вас цитирую свой пост "Не скажу,что я такая уж ярая вегетарианка.." . Вроде бы я не претендовала на на 100%-ю вегетарианку.Тем более,что строгих вегов очень мало.Относительно гостей-естественно,если я приглашу любителя мяса,оно у меня будет на столе.Однако не требовала бы салатов на барбекю у соседа.Тем,кто делает выбор быть вегом всегда приходится помнить,что они в меньшенстве.Именно к этому я клонила.А вы так буквально восприняли.Ладно ,в гостях,разобрались уже,а вот как например в ситуации тех 2-х женщин,которые отказались от спагетти,и вынудили поваров бежать изобретать что-то из капусты? Личный выбор пусть остаётся личным выбором,никто этого права у человека не отнимает,только когда личный выбор МЕНЬШЕНСТВА заставляет напрягаться бОЛЬШИНСТВО,тоже не есть нормально.На мой взгляд,конечно.И я бы не стала бить себя в грудь в той ситуации и отодвигать спагетти.Так что личный выбор это конечно хорошо ,только нужно учитывать,что подавляющее большинство этот выбор не разделяет,поэтому это проблемы "выбирающего" выкручиваться из ситуации.
  #4  
Старый 03.12.2003, 04:13
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вы приводили себя как пример *не ярой, но вегетарианки*, которая может быть непривередливой и если надо поест мясо. Вот я и написла, что вегетарианцы мясо не едят совсем. Много их или мало, но они есть. И если они ваши друзья, знакомые, коллеги, которых ВЫ
приглашаете к СЕБЕ
в гости , вы просто обязаны позаботиться об * их* еде на своем столе. Поэтому я совсем не согласна, что типа, *они в меньшинстве - пусть выкручиваются как хотят*.

Про женщин с капустой и спагетти, я , наверное, пропустила и не читала этот пример. Если они пришли в официал. заведение как кафе, ресторан и т.д., там должно быть меню, с ктором можно было на входе ознакомиться. В таких заведениях никто никому ничего не должен. Если не устраивает меню - можно пойти в другое заведение.
  #5  
Старый 09.12.2003, 20:53
&&&&&&&&&&&&&&
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да совок ты просто, ограниченный и злобный (-)

  #6  
Старый 03.12.2003, 10:00
не вегетарианка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестру мужа видела в 1й раз в жизни, никак зуб на нее не могла иметь
  #7  
Старый 03.12.2003, 01:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто не представляю, что на столе ВСЁ с мясом,хотя не являюсь вегетарианкой.В случае, если бы была и ради меня устраивался стол,то зараннее предупредила бы.если нет - вполне обошлась бы салатом( для меня слово салат означает сырые овощи с заправкой), ещё ни разу в жизни мне не приходилось бывать за столом, где не было бы что - нить из просто овощного,включая картофель фри :-)но я последние 13 лет живу в средиземноморье,может поэтому.вегетарианство - не выпендривание, есть люди, физически не выносящие мяса.а такое отношение "свысока", когда на столе нечего съесть немясного, у нас в Греции может исходить и от невегетарианца, это как бы бескультурье в еде, что ли.
  #8  
Старый 03.12.2003, 02:14
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бескультурье - нет на столе ничего без мяса? Ну Вы даете. Просто слов нет, Вам возразить. Вот только разве: я готовлю гарнир на одном протвине с мясом. Всегда. Чтоб он пропитался немножко мясным. Так что за моим столом - вегу есть будет нечего. Зимой, когда салат без мяса в Росии - удовольствие на любителя. Разве только сладкое. А пока все едят горячее - пусть сидит и думает, что надо людям говорить заранее. А я как оплеванная буду на кухне ему консервированный горошек маслом заправлять.
  #9  
Старый 03.12.2003, 13:23
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это отсутствие культуры питания,

столько мяса есть вредно! Мясо - тяжело усваиваемая пища, особенно в сочетании с картофелем, фасолью, крупами(хлебом), источник токсинов и насыщенных жиров. А у некоторых это основной продукт питания... Ну а гарнир чтоб мясом пропитался:-o
  #10  
Старый 03.12.2003, 22:43
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ходите в гости к некультурным людям! А самое бескультурье - припереться в дом к человеку, сесть за его стол и утыкать ему его бескультурьем. Я к своей соседке-алкоголичке даже чаю попить не пойду. Но и учить ее не пить водку из горла в подъезде не буду. Она ко мне не лезет, и не мне ее культуре учить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger