Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 24.04.2007, 21:59
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я извиняюсь, все темы не читал, но то что он ушел от нас горя не испытываю. Может я и молодой еще, но помню хорошо, как в военном учлище мы все ели сухари с 50-х годов, так как небыло денег за хлеб заплатить и как преподователи по полгода зарплату не получали. Когда не могли оплатить квартиру. Напомню, что военным запрещено подрабатывать уставом.
Помню как родители на своей кортошке сидели без работы. Довел страну до ручки. Б..я после войны, когда половина населения была уничтожена, ито сама страна поднялась, без всяких кредитов и подачек в виде гуманитарной помощи от Америки. Ох..ть, страна с таким потенциалом была поставлено этим человеком на колени и просила милостыним. Ничего хорошего вспомнить о нем не могу. Извините. А деферамбы ему поют те, кто реально во времена его правления смог свою жизнь устроить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 24.04.2007, 23:15
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну извините, в относительном здравии он был года до 94, потом

только и дело "президент страны госпитализирован в ЦКБ в осложнениями после перенесенной инфекции и тп". Одно, другое,, шунтирование... Реально последние 5-6 лет его "правления" у руля были совершенно другие люди.
  #153  
Старый 24.04.2007, 23:31
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Горбачев-Горбачев. Как вы наверняка помните, в других языках

даже подходящего перевода не нашлось. Демократия в Древней Греции, может, и была, а вот гласности не было точно. У них там глашатаи рулили - так какая же это гласность? Да и вообще, что такое - гласность? Возможность брехать что попало в уши любому, кто готов слушать? Оно что, реально кому-нибудь надо? Лично я полагаю, что гласность в положительном смысле этого слова - это обсепечение свободного доступа любого гражданина к любой необходимой ему информации. Вот и все. Ни Ельцин, ни Горбачев этого нам не обеспечивали. В какой-то мере обеспечивает технический прогресс в виде Инета, так он, простите, при Путине развился, и, заметьте, пока никем не ограничен.
  #154  
Старый 24.04.2007, 23:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ладно. Анекдота про абонемент на похороны не слышали?

Я к чему их вообще вспомнила - у нас о похоронах генсеков как-то без печали вспоминают. С приколами и анекдотами. И это типа, нормально. А вот о похоронах "первого президента" тут требуют говорить исключительно в ключе глубокой гражданской скорби. Между тем, согласно данным, приведенным выше, народ к последнему генсеку относится куда лучше, чем к первому президенту. Ну и выходит, что "всенародный траур" - фикция, почище советских приемов в пионеры. Кстати, Путин похороны своего крестного отца организует по самому что ни на есть правильному сценарию. Странно, что никто из горющих по Ельцину ему за это ни одного доброго слова не сказал.
  #155  
Старый 25.04.2007, 06:35
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый ходовой, который появился еще ДО смерти Брежнева. Помирает Брежнев и зовет к себе людей. Оглашает последнюю волю: Похороните меня, мол, в гробу лицом вниз. - Это зачем? - Лет десять пройдет после моей смерти, вы меня еще вспомните, выкопаете и в задницу целовать будете.
  #156  
Старый 25.04.2007, 06:42
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наблюдаю замечательные примеры расщепления сознания у любителей Ельцина в частности и демократии вообще.
Если что-то он сделал хорошее (с их точки зрения), то это он придумал сам и бодро заставил всех выполнить, молодец и аплодисменты. А если что-то плохое (даже с их точки зрения), то это все окружение ему нашептало, а он, доверчивый такой, не разобрался, и вообще, неустанно думал о всеобщем счастье, но вот не получилось, кто-то помешал Вот, например, назначение Ельциным Путина - это просто порчу на него навели, обманули доверчивого старикана, он против своей воли подпись поставил Не мог, не мог он сам это сделать, своими демократическими руками кагебешника к власти привести. Морок, обман, провокация.
<p>Продолжаю наблюдение
  #157  
Старый 25.04.2007, 06:47
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот вам сейчас и объяснять, что ваше тогдашнее состояние - фигня, главное, что всяких интеллектуалов - ажно целых 10 процентов населения страны - есть выход в интернет чисто потрындеть и возможность съездить за границу.
  #158  
Старый 25.04.2007, 07:00
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))))))))) (-)

  #159  
Старый 25.04.2007, 07:19
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию анекдоты - свидетельство народной любви. Анекдотов

про Брежнева и при жизни ходило не мало, мне кажется, это свидетельствовало о добродушном отношении к нему масс. Кстати, про Ельцина тоже ходили анекдоты. А шутки по поводу пятилетки пышных похорон появились уже после смерти Черненко - в силу комичности ситуации, когда полную развалину сажают в руководящее кресло, и через год эта развалина помирает, и так два раза подряд. Личным отношением ни к Андропову, ни к Черненко народ проникнуться просто не успел, насколько я могу судить.
  #160  
Старый 25.04.2007, 07:21
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию че-та у Вас не бьется. Вы уж определитесь - то ли Вы

молодой, то ли с 50-х сухари едите и помните, как страна после войны восстанавливалась.

Кстати, 80-е годы, когда великая аграрная держава хлеб на Западе покупала, тоже у Вас как-то из памяти выпала, я смотрю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger