Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.12.2004, 14:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

да. несколько человет хофят. И он ходил после кишечного вируса. Но я часть дней учусь - всё равно не смогу..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 05.12.2004, 15:20
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташины сомнения понятны и мне, я ОЧЕНЬ боялась, что у меня как раз несадиковский ребенок и ей будет тяжело в саду. Слава богу, это оказалось не так, на данном этапе, по-крайней мере.

"Но мы вроде как смотрим вперед, считаем, что мы лучше знаем, что им надо для лучшей адаптации в будущем и ведем их туда" - я тут какой-то подтекст слышу, Вы хотите сказать, что они (дети)в 3-5 лет лучше знают, что им надо...далее по тексту? Вы считаете, они уже в состоянии принять ответственность за себя же и решение ходить им в сад, в школу? Конечно, заставлять ребенка ходить в сад, если ему там дискомфорто и неуютно очень и очень нехорошо. Но я вот Вам по себе скажу, меня дома держали аж до 5 лет, если не до 5,5, "жалели". Я была абсолютно домашним ребенком. И те пол-года, на которые меня таки в сад отдали, уж не знаю, руководствуясь какими мотивами, видимо чтобы "к школе подготовить", дались мне нелегко. У меня совсем не было социальных навыков, мне сложно было найти общий язык с детьми. И в школе это продолжилось. И я почти уверена (почти, потому что ни одна мать наверняка не может сказать и предвидеть, во благо сад ребенку пойдет или нет), отдай меня родители в сад хотя бы в 4 года, а лучше в 3, мне было бы гораздо легче.

Если у Наташи постоянные сомнения, и ребенок ей открытым текстом недвусмысленно заявляет, что он "не тот ребенок", значит надо ребенка из садика забирать. И все.
  #53  
Старый 05.12.2004, 15:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы зря видте подтекст ). Хотя... Да, я не уверена, что я все и всегда знаю лучше моих детей, что я легко принимая за них решения, уверенная, что мне виднее, как им лучше.. Мне приходится ето делать - мой старший сын в 5 пошел со всеми ровесниками в школу (до того с 2.5 ходил периодами в разные сады в Москве и УК) , младший сейчас начинает ходить в сад (оба очен; много и активно где-то с 1.5 посещают детские кружки и группы).. Я не велась на откровенные провокации, а старалась смотреть на какие-то косвенные признаки того, хорошо им или плохо. Но. уж не знаю,подтекст ето или нет, но у меня нет уверенности, что в свои 32 я всегда и во всём знаю, что и как им личше, чем знают они ).
  #54  
Старый 05.12.2004, 15:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кстати, у меня были и обратные случаи - когда ребёнок говорил, что ему нравился кружок, а я его оттуда забирала, потому что не нравилось мне - то чем и как они там занимаются. И опять же не могу сказать, что я уверена в своей правоте..
  #55  
Старый 05.12.2004, 16:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо )(-)
  #56  
Старый 05.12.2004, 16:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну когда мне его забирать или забирать ли вообще,я уж как - нить сама решу, ага?:-)А в это м топике я задавала совершенно конкретные вопросы, мне нужные.Кто хотел - ответил по существу.Очень опасно проецировать свой личный опыт с преположительными выводами на своих , а также чужих детей, я всеми силами старюсь этого избежать, хотя это всем свойственно.Очень правильно меня поняла и выразила КМ.
  #57  
Старый 05.12.2004, 17:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каждый теорию хождения в сад подстраивает под своего ребенка :-)

Если бы моя 280 дней в году ревела бы перед садом, я бы ее туда не водила бы. Ну если только по важным жизненным обстоятельствам, которых, к счастью, пока нет. И если сад, общение и занятия в саду приносят не меньшее удовольствие, чем нахождение дома, то это здорово, а не ненормально :-).
  #58  
Старый 05.12.2004, 17:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странно, что все свелось к единичному сравнению :-) (-)

  #59  
Старый 05.12.2004, 17:21
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сады еще разные... я бы не стала сравнивать муниципальный садик с группой 20-30 человек ни с группами Монтессори, ни с домашними садами.
  #60  
Старый 05.12.2004, 17:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но и 280 дней в году - с удовольствием?Я там написала,что может и есть такое,но всё же редко.Есть такие дети - все наружу, без общества,без людей не могут, да ещё и с младых ногтей.Но и у них бывают плохие дни.Или нет?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger