Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2004, 06:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в раздумьях

У меня вторичное бесплодие. Первому ребенку 12 лет. Сейчас хотим второго, но я никак немогу забеременить уже 2 года, т.е. все 2 года попыток результат ноль.
Мне 38 лет. Я знаю что в таком возрасте процент маленький, но может съиграет роль на ЭКО что я здорова. Прошла все обследования, даже лапару сделала, трубы проходимы, никаких патологий нет, гормоны в норме, инфекции не выявлены, спермограмма тоже оч хорошая.... а вот никак. Врачь в итоге сказала что тогда дело в возрасте и говорит что только ЭКО. Но ведь и ЭКО тоже может никчему не привести, все тот же возраст.
Даже и не знаю что делать, а тянуть уже больше нельзя. Может есть тут кто с такой возрастнгой категорией? Или все так безнадежно?
грустно очень...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.05.2004, 09:44
Зама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня примерно все тоже самое, все анализы хорошие и проходимость и сперма у мужа, а вот никак уже 2 года. То что причина в возрасте, это вполне вероятно, даже скорее всего так и есть, мне тоже уже 38. Но я пока еще пытаюсь бороться, делаю ЭКО. С ЭКО шансы тоже меньше чем у тех кто моложе, но больше чем если ничего не делать. Так что пока совсем отчаиваться рано, есть еще время да и шансы тоже. Удачи!
  #3  
Старый 19.05.2004, 10:13
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со мной вместе ЭКО делала женщина в 43 года. У нее нет одной трубы, а так она здорова. У нее созрел всего один фолликул, пересадили одну эмбриошку и она прижилась. Мне кажется, врачи не верили в это, а ведь все получилось!
  #4  
Старый 19.05.2004, 10:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да... не густо:-(
  #5  
Старый 19.05.2004, 11:28
Таня Иванова Таня Иванова вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 357
Таня Иванова
По умолчанию

Маруся, попробуйте написать вопрос на сайт докторам экошным (Каменецкому, Кирсанову). У них же наверное есть опыт с пациентками разных возрастов и чего они думают по этому поводу.
  #6  
Старый 19.05.2004, 11:46
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А посткоитальный тест не делали?А стимуляцию?(-)
  #7  
Старый 19.05.2004, 11:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это посткоитальный тест?
Стимуляцию не делали, т.к. врач говорит что овуляция есть (показали графики и узи), назначила только витамины и говорит либо ждите так либо ЭКО.
Кирсанову на сайте вопрос задавала, он тоже говорит пробуйте ЭКО, про статистику ничего не сказал.
Вот за границей как я поняла по разговорам на форумах рожают после 40, неужели у них тоже только ЭКО?
  #8  
Старый 19.05.2004, 12:14
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Марусе

Вы пишете, что у вас все гормоны в норме. А вот конкретно ФСГ на 2-3 день цикла сколько? Мне 37 лет, у меня ФСГ 7.9 - 8.4, что тоже, в принципе, укладывается в норму, но даже при таком ФСГ у меня выростало 4-6-максимум 11 фолликулов на больших дозах стимулирующих лекарств, и качесто клеток было не очень хорошее. Сейчас, после 5-й попытки ЭКО/ИКСИ я на 6-й недели беременности. Мой доктор (а его я считаю одним из лучших специалистов в России)говорит, что после 38 лет фертильность резко снижается. Но шанс, безусловно, есть всегда.
  #9  
Старый 19.05.2004, 12:44
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посткоитальный тест - это проверка того, что хорошие сперматозоиды вашего мужа, попав в вас, не погибли по каким-то причинам уже во влагалище. Остальные этапы оплодотворения отследить без лапароскопии и ЭКО - нереально, а это можно. Это входит обычно в перечень обследования по бесплодию и применяется, если явных патологий не выявлено. Эффективность ЭКО в группе 35-40 лет примерно в 2 раза ниже, чем в группе 30-35 лет, и составляет порядка 15% на одну попытку - такие цифры я слышала от врача. После 40 ЭКО считается совсем неэффективным из-за резкого снижения качества яйцеклеток. Но! - это усредненные и очень приблизительные цифры. Реально у каждой женщины свой детородный запас и какой он у вас может определить только врач. ЭКО вам рекомендуют, я думаю, потому, что на ЭКО видно качество яйцеклеток. Ну и потому что ЭКО обычно рекомендуют при бесплодии неясного генеза или когда лечение не помогает. Конечно, ЭКО - это шанс, но мне кажется, что реально он не сильно выше в вашем случае вероятности естественного зачатия. А про стимуляцию я спросила потому, что считается, что стимуляция способна не только дать несколько яйцеклеток в одном цикле (и этим повысить вероятность зачатия), но и дать более качественные яйцеклетки. Но это на современных препаратах, а не на старых типа кломифена/клостилбегида.
  #10  
Старый 19.05.2004, 12:50
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

осле 40 - это может быть даже не только ЭКО, но ЭКО с донорской (не своей) яйцеклеткой. После 40 лет рекомендуется именно такое ЭКО. Заграницей, конечно, рожают, но это единичные примеры, а о тех, кто не смог забеременнеть - и даже с ЭКО - никто же не кричит. Просто СМИ выгодно это, так как на репродуктивной медицине делаются большие деньги. Ну и кроме самого зачатия не стоит еще забывать, что возраст существенно отражается на здоровье будущего малыша. На этом форуме писали, что в Германии уже появился закон о защите права эмбриона - беременным женщинам старше 40 лет не оказывают мед.помощь в случае проблем с беременностью. Но это все индивидуально, так что надежда есть!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger