Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2004, 19:05
наивная дура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот такой вопрос назрел. Муж, отец двоих

моих детей живет отдельно. Денег добровольно практически не дает. А они нам нужны. Надоело тратить свои нервы на скандалы по этому вопросу. Возможно ли подать на алименты не разводясь? Мотивируя как раз тем, что денег не дает, живет отдельно и т.д. Развода оба не хотим, так как создавать другую семью никто пока не собирается, если с ним официально развестись, он детей совсем забросит, да мне морально уютнее было бы быть формально замужем. Есть ли у кого-нибудь опыт, поделитесь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.01.2004, 21:52
Присоединяюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ли подать на алименты не разводясь? И можно ли алименты получать жене?
  #3  
Старый 05.01.2004, 00:41
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно. Подробней сказать ничего не могу. Попробуйте спросить на www.uristy.ru
  #4  
Старый 05.01.2004, 00:43
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> И можно ли алименты получать жене?

Вы о содержании жены?
  #5  
Старый 05.01.2004, 09:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно можно. в таком же порядке как после развода.

  #6  
Старый 05.01.2004, 11:33
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Просто-подаёте на взыскание алиментов,для этого лично судье предъявляете свидетельства о рождении детей,надо,чтобы в них был указан отцом будущий плательщик алиментов.Свидетельство о браке не нужно.Всё.Получаете в этот же день на руки судебный приказ,а дальше либо отдаёте его приставу и он будет заниматься претворением приказа в жизнь,либо(что лучше,надежней и быстрей)отвозите в бухгалтерию по местам работы мужа и начинаете получать алименты.Но это хорошо,если у мужа "белая" з/п,а вот если з/п "черная",то лучше подписать нотариально заверенное соглашение(форма есть у любого нотариуса),но при этом важно,чтобы муж был согласен добровольно отстегивать ежемесячные платы,размер которых будет оговорен в соглашении.
  #7  
Старый 05.01.2004, 17:12
наивная дура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в каком учреждении эти судьи сидят, у которых

сразу можно все оформить? Я сегодня была в доме правосудия. Там мне сказали (в канцелярии), мол, справок не даем, идите в юр. консультацию, там вам весь пакет документов, которые нужно подать, подготовят. Может, можно как-то самой и побыстрей?
  #8  
Старый 06.01.2004, 10:03
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Если в Москве,то идете в суд,который ведает вашим округом(я живу в Лефортово-соответственно Лефортовский народный суд).В суде принимают федеральные судьи(понедельник-с 14 до 18,четверг-с 9 до 13-все суды в таком графике),вы в канцелярии узнаёте какой судья ведет участок,на котором проживает истец(вы)/ответчик(муж).Заявление у вас примут в суде по месту вашего жительства,если скажете,что не знаете ГДЕ сейчас проживает муж,или,если хотите,сразу подавайте в суде по месту его проживания.Сам образец заявления о выдаче судебного приказа вы найдете набрав в Яндексе:заявление о выдаче судебного приказа.Там же указан список прилагаемых документов:выписка из домовой книги о составе семьи и копии свид-ва о рождении детей.Пишете заявление,отдаёте его судье вместе с прилагаемыми документами,судья при вас выдает приказ,имеющий силу исполнительного листа.Вашему мужу будет направлено уведомление по месту его прописки по паспорту(адрес укажете в заявлении),что в двухнедельный срок он может опротестовать ваш иск.По истечении этого срока вы либо отвозите приказ по месту его работы,либо поручаете это делать приставам(не советую).Если есть еще вопросы-пишите сюда-отвечу.
  #9  
Старый 07.01.2004, 20:08
наивная дура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пэг, огромное спасибо-

  #10  
Старый 08.01.2004, 10:03
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не за что:-),только сразу пишу:там,где у вас есть возможность действовать самой(отвезти документы,передать их в бухгалтерию по месту работы мужа и т.д.)не полагайтесь на приставов-делайте сами,я тоже сначала думала,что они,как представители закона,имеют полномочия и т.д. и т.п.,но...но полномочия-то они имеют,только не имеют желания делать,в итоге то,что пристав не "смогла" сделать за три(!)месяца,я сама сделала за 4 дня!!!Почувствуйте разницу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger