Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.04.2007, 08:09
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это все не так страшно выглядит

Если дело только в деньгах... Ну в конце концов можно в долг у друзей взять на год пока на работу не выйдете, или если уж и друзей нет - в другом банке кредит на текущие нужды. Проценты высокие - но это уж на самый крайний случай. Вот у меня одна подруга в долг взяла когда еще в декрете была. Уже 2 года работает, пока не отдала. Ну и ладно, мне не критично, я подожду, я знаю, она все равно отдаст. Просто она тоже мать одиночка,ей сложно сейчас отдать, надо ее поддержать. И у самой у меня работа сезонная, бывают периоды безденежья. Я тоже у одной подруги занимала, отдала через полгода. Думаю, и вас в такой ситуации окружающие поддержат. Потом учтите еще такой момент: как только окружающие узнают, что вы беременны, все начинают сгружать вам всякие б.у. коляски-кроватки-отсосы-манежи-ходунки и стульчики. На этом тоже можно сэкономить:-) Ну что вы, ей-богу... Вы лучше разберитесь со своими ощущениями - хотите или не хотите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 24.04.2007, 08:40
Птица Синица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня настолько взволновала темя топика, что из активного читателя превратилась в писателя.
Расскажу Вам про свою подругу. Ее мама родила примерно в Вашем возрасте, но сделала это сознательно,рожая для себя и использовав мужчину просто как мужчину, а не отца. Она родила. Родители не помогали, зато помогала соседка по коммуналке, которая заменила подруге бабушку. Да, надо было выходить на работу, поэтому ребенка отдали в ясли чуть-ли не с полугода. Да, было тяжело, но зато подруга выросла, окончила институт с красным дипломом, получила такое развитие, которое мне, воспитываясь в полной семье, и не снилось. Она прекрасно играет на скрипке, фортепиано и гитаре, пела в хоре, даже выступала в Зале Чайковского, прекрасно рисует, вообщем, у нее все удалось и сложилось. Если Вы решите оставить ребенка Вам будет ОЧЕНЬ тяжело, но дорогу осилит идущий. Вещи могут отдать, можно обойтись даже без кроватки и коляски (например мои знакомые специально ничего этого не покупали и таскали ребенка не перевязи, обосновывая это тем, что так ближе к матери и естественней). Трудностей много, но преодолеть их можно только зная, ради чего и для кого все это. Если Вы примете решение оставить ребенка, Вы решите все проблемы и справитесь со всеми трудностями, потому как деваться уже некуда будет. А если решитесь не рожать, то, конечно будет проще и легче, но с моей точки зрения смысл нашей жизни именно в детях и ни один мужик не заменит СВОЕГО РОДНОГО ребенка. Решать Вам, мы можем только поддержать Вас своим участием и сочувствием.
  #143  
Старый 24.04.2007, 08:43
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Чего-то я не поняла, я 3 года назад декретные получила около 20000, они считаются исходя из вашей зарплаты за 5 месяцев, правда там есть ограничения, что не больше какой-то суммы, но в любом случае должно быть больше 16000. Или у Вас белая ЗП очень маленькая?
  #144  
Старый 24.04.2007, 09:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тока вот у автора нету заботливой соседки. И устроить полугодовалого малыша в ясли сейчас проблематично. Да и высшее образовнаие уже сейчас почти всюду денег стоит, так же как кружки, хоры и секции... В общем, радужных перспектив как-то меньше.
Я к чему это все. Решать надо с холодной головой, понимая, все трудности. Чтобы потом не накатили разочарование и депрессия.
  #145  
Старый 24.04.2007, 09:16
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот про "никому не нужной", это вряд ли. Ребенку - нужной, как никто другой. Несчастной и брошенной чувствуют себя не от наличия ребенка. Причина все-таки в мужчине, вам кажется, что отношения изменятся, если не пропадут совсем. Может быть по-всякому, даже если обстоятельства внешне не изменятся. Есть один довод - вы с ним станете родными по крови, и это останется неизменным навсегда, в отличие от эмоций, любовей, семейных обстоятельств.
  #146  
Старый 24.04.2007, 09:40
Алинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь представьте, что отец Вашего ребенка Вас все равно может бросить, в любой момент. Вы же это сами понимаете. Он может устать вести двойную жизнь, он может найти другую любовницу.. Он все что угодно может. Представляете, каково это будет? А ведь запросто, Вы же не можете его поведение гарантировать, правда? А так Вам некогда будет от разрыва душой умирать, у Вас ребенок будет! Рожайте,в общем) Знаете, как я боялась, меня аж колотило и зубы стучали, так я напугалась. Мне 36, 13 недель беременности. Всего 13, а я уже как-то расслабилась, потому что опоздала аборт делать *до 12 недель в Германии делают) Во-первых, мне много подружек сказали, что материнский инстинкт - дело наживное и вообще физиологическое, проявится, никуда не денется. Во-вторых, знаете, это все-таки продолжение жизни, как ни банально. Я собралась еще раз пережить молодость - молодая мама - это прекрасно! И смотреть, как человечек развивается, как он познает мир, по-моему, это достойно того, чтобы рискнуть устоявшейся жизнью - в конце концов такая адреналиновая встряска в нашем возрасте опять же невредна - омолаживает душу)А подруги со взрослыми детьми еще и позавидуют! )
  #147  
Старый 24.04.2007, 09:42
Алинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое со мной!!
А это значит, мы с Вами будем наверняка хорошими мамами! Мы видим в ребенке личность..
  #148  
Старый 24.04.2007, 09:43
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня "белая" честь больше 2 тыс долл. Но Путинские декретные - совсем другая тема. Сейчас платится 16000 рублей.
  #149  
Старый 24.04.2007, 10:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КС отменил эти ограничения (-)

  #150  
Старый 24.04.2007, 10:07
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы решили, что отношения закончатся? Продолжайте их, не отталкивайте от себя любимого человека, если он действительно нужен. Не отвергайте его тепло, заботу и поддержку, если он их предложит. А я почему-то уверена, что предложит. У вас будет общий ребенок, "кусочек" любимого будет всегда с вами, где же повод для депрессии? Принимайте то, что любимый сможет вам и ребенку дать, и не желайте от него большего. Сейчас он в шоке, позже все осознает, примет решение, и ваши отношения станут более определенными.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger