Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2004, 16:15
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ могу я.. хоть ту высказать!
Девочки-форумчанки, ну почему они ТАК занудно болеют??
Я болею часто и нудно не спорю.. и все время во время болезни прошу его погулять с ребенком без МЕНЯ!!! Иногда ходит, а иногда говорит: "Пойдем с нами, а? нам без тебя скучно!"
Оговорюсь. За 1 год и пять месяцев ребенкиных я уходила из дома одна всего раз 10 и те по домашним делам, и те бегом и максимум на пару часов. Дома ОДНА я оставалась не более чем на 10 мин ключи, еду -воду для сына собрать.
Неделю назад он ( муж) болел... оййй. как ЭТО нудно.. он лежит рукой ногой не шевелит, все время спит и стонет... а лечиться?? НЕ ну зачем?? ВСЕ само пройдет!! ЭТо я не стану пить, этим ты меня убить хочешь, а горчичники ... ну ладно на крайняк и то : А А А Мне уже жжет!!!!( а ничего что я его еще и не налепила?).
Естественно я с ребенком, все дела на мне.
Заболела я... видимо опять ангина ( привет тонзилитникам) как у меня болит горло я даже передать не могу, оно отваливается, у меня стали болеть уши и заушные лимфоузлы... Стала ждать температуру , а вот ее -то и нет (т.т.т, значит и нет антибиотикам) но болит то уже НЕДЕЛЮ!!! да так что говорить не могу да и уши меня пугают...
При этом только в первый день он помогал мне просто замечательно.. весь день я спала и впервые за 1год 5 мес я не гуляла с ними....
Сейчас мне плохо, мне больно, но пришлось ехать на море так как это очень редкая возможность и деть совсем не дышит воздухом, да и муж очень просился...
В итоге, я не могла дождаться конца "отдыху", все хорошо, но эта БОЛЬ!!!!
Во время отдыха у него заболела голова... и он начал стонать, обхватываеть ее руками, при этом не забывал курить примерно каждые 5 минут...
Когда приехали домой он лег на диван со стонами ( выпив 2 таблетки) и так и дрыхнет!!!
Я укачала, приготовила все для ночи малыша, но ведь весь пол заставлен сумками-холодильниками, просто шмотками с купальными вещами... что могла разребла...
И опять эта БОль в горле....
Мне хочется лечь и ничего не разгребать, но я не могу так как завтра встанет сын и пойдет все из сумок выворачивать, да и противно на утро эту мокротень вынимать((
А он СПИТ!!! и завтра утром на мою просьбу встать к ребенку он скажет что он хочет спать
И сплю я с ребенком мне бы с моим горлом в тепле спать, а не могу(( Кондер работает всю ночь без остановки, а папа с сыном спать не умеет ( деть обплачется, а папа так и не встанет( не слышит он его или подло выжидает пока услышу его я??
Почем когда болеют ОНИ они стонут даже при 37, а мы женщины воспринимаем больничный как повод для гениральной уборки?? ( не все но многие )
У них что низкий болевой порог?? Или они просто умеют себя жалеть?
Честное слово мне уже хочется в психушку в смирительной рубахе на пару дней попасть.. поспать .. полежать.. полечиться...
КАк сделать так чтобы он уважал мои проблемы, жалел меня и просто давал возможность лечиться??
Прошлую ангину с 39 я перенесла на ногах с ребенком на руках((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.05.2004, 18:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Правило простое - если Вы везете, на Вас едут. Не надо просить встать к ребенку утром, надо ставить перед фактом, что Вы встать не можете. Если Вы не можете ехать на море, то не надо ехать; если ребенку нужно дышать воздухом, его, в конце концов, может вывезти папа, а если не может - значит, не судьба; думаете, ребенку лучше будет, если Вы себя угробите?

Вы у врача были? Температура температурой, но если ТАК болит и не проходит, то, может, лучше все-таки антибиотики.
  #3  
Старый 29.05.2004, 19:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы просто болеете

Вот вам все в черном свете и рисуется. Конечно, я прекрасно понимаю, что в вашем состоянии больше всего хочется домой к маме, чтобы она в постель уложила, чайку с малиной принесла и сказку рассказала. Увы. Детство позади, теперь все это делать - ваша задача, и никуда от этого не деться.
Единственный совет - минимизируйте усилия. Сумки бросьте, пусть стоят - ребенок вывалит - фиг с ними, займетесь, когда полегче станет. Ну и все в том же духе. Выздоравливайте, удачи вам ;-)
  #4  
Старый 31.05.2004, 07:55
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мне едут, и это- факт.
Ставить перед фактом, что я встать не могу невозможно, так как он н слышит моих побудок и пока в сотый раз не рявкнешь уже над ухом, он не встанет, а на сотый раз он будет бубнить как бабка, что хочет спать и что я должна вставать к сыну, а он работает и устает((
Сына свозить подышть папа не может так как возраст у нас такой чуть из его поля зрения я пропала, так сразу: МАМААААААААА. Но я постоянно жумаю, что я угробленная ЭТО еще хуже.
После Вашего вопроса у врача была: частичный тонзилит... ГЫ. частичный, а ничего, что на вчерашний день уже и уши закладывать начало?
Спасибо ВАм за резкий ответ, но вопрос собственно в том, ПОЧЕМУ он боля может все бросить и просто упасть, а я нет?? этому надоучиться?? или я просто не люблю себя?
Почему я его обхаживаю во время болезни, а он начинает нервничать и шипеть что я ему надоела со своими болезнями? Это только мой муж такой?
  #5  
Старый 31.05.2004, 09:49
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не будете сами себя жалеть, никто жалеть не станет. (

  #6  
Старый 31.05.2004, 10:05
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"на сотый раз он будет бубнить как бабка, что хочет спать и что я должна вставать к сыну, а он работает и устает((" - "Ты просто устал, а я сдохну, если сейчас встану, ясно?!"

Понимаете, Вы, видимо, неубедительно болеете :-). Вы сами настроены так, что деваться некуда, придется все делать. Ну и муж соответственно считает. Заявляйте с уверенным лицом, что Вы НЕ МОЖЕТЕ. Вот не могу, и все, хоть зарежь. И ворчание пропускайте мимо ушей, ну что Вы ведетесь-то на это, в самом деле? Поворчит, убедится, что Вы действительно не можете, и перестанет; если же Вы на всякое ворчание будете через не могу подскакивать и нестись все делать, то тогда ничего хорошего ждать не приходится. И не потому, что он такой бесчувственный, просто он искренне считает, что раз Вы хлопочете, значит, Вам не так плохо. А Вы ложитесь и "умирайте".
  #7  
Старый 31.05.2004, 11:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А вы попробуйте заболеть тяжело и неизлечимо. Ну не дай бог конечно на самом деле, но возьмите, и разболейтесь. Продемонстрируйте насколько вам плохо. И посмотрите что будет. А вообще... ну вы же скачете и прыгаете сейчас, вместо того, чтобы лечь рядом с ним. Да плюньте вы на вещи. Ребенка уложите и сами ложитесь. Избаловали вы его А вообще мужчины в принципе очень тяжело болеют, это факт.
  #8  
Старый 31.05.2004, 12:05
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будете ждать пока муж проявит участие - помрёте, не дождавшись Наверное, не все мужчины в этом отношении одинаковы, но многие...
Подойдите к вопросу с точки зрения логики, а не чувств: есть ваша болезнь, есть неразобраные сумки. Варианты следующие: либо "претерпеть" и разгребать барахло, либо попросить мужа, либо плюнуть. Выбирайте. Тока выбрав самостоятельное решение проблем, уж не нойте, что все мужики "казлы", или выбрав вариант "забить" забудте о мокрых вещах. Всё и сразу не будет никогда.
Есть проблема: муж не помогает. Решайте, либо проведите воспитательную беседу и убедите мужа вам помогать, либо выделяйте денег из бюджета на помощника по дому, либо плюйте на бардак и валяйтесь выздоравливайте, только при этом в голову не берите, что в доме кавардак. Окучивайте ребёнка - он не сможет без вашего участия, а пыль в доме и немытые полы - тьфу на них...
  #9  
Старый 31.05.2004, 13:04
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

"Искать любви в муже - черпать воды в луже." (Р.Ролан "Кола Брюньон") :-)
  #10  
Старый 31.05.2004, 13:17
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется, что причина всего этого очень проста - муж просто боится. Боится поехать один с ребенком, боится, что жена действительно сильно заболела, поэтому она будет лежать, а он будет ухаживать и за ней и за ребенком. Поэтому он так всего этого избегает, где грубо (шипит, что надоела с болезнями), где нежно (говорит, что без тебя скучно). Надо начинать понемножку - пусть все же идет гулять, придумать что-то такое ну очень-очень неотложное. Два раза погуляет - на третий уже будет не страшно. По поводу подъемов - я в похожей ситуации действовала потихоньку. Сначала после пробуждения ребенка играла с ним сама - а папу будила на 20-30 минут раньше, потом на 30-40 минут. Сейчас у меня есть час свободного времени. Но к ребенку он тоже не подходит на его плач, деумаю и в самом деле не слышит. А про болезнь я согласна - нужно лечь и лежать, ну не могу встать и все. И не ввязываться в дискуссии на эту тему - молча лежать, по-моему мужчины считают, что если есть силы разговаривать, то найдутся и на все остальное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger