Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 11:57
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Сразу предупрежу - ко мне это не имеет отношения, просто интересно.

Ситуация такая: проявился тут недавно мой бывший муж. Уж скоро 5 лет, как разошлись, а все не забывает. Долго уговаривал приехать в гости, хотел на меня и на ребенка посмотреть (ребенок не от него). Вчера согласилась, приехала. Я у него всегда была жилеткой, ну а вчера была супер-жилеткой :-), накопилось у мужика :-)

Он месяц как разошелся с женой. Года полтора назад он мне звонил, с д.р. поздравлял, уже тогда рассказывал про кучу проблем. Они развелись в апреле, разошлись только в начале декабря. Но это не самое главное.

Он уже успел познакомиться с девушкой (с женщиной :-), 32 года ей). И обо всех проблемах с бывшей женой ей рассказал. Девушка мучается и не звонит. Он не понимает, почему! Я ему напомнила, что все 5 лет нашей с ним жизни он мне рассказывал про свою бывшую любовь, постоянно меня с ней сравнивал (не с лучшей стороны для меня, блин). Мне тогда было оччень неприятно. Так что я прекрасно понимаю его новую пассию. Но не могу понять его. Я ему вчера обо всем сказала.

Мне просто интересно - он правда не понимает, что не стоит рассказывать новой девушке о том, как ты мучаешься и продолжаешь любить бывшую жену, стерву, гадину, но еще вроде бы любимую, как ты не спишь ночами и как с ней было привычно спать, а с новой - пока еще неудобно? Мне кажется, что невозможно это не понимать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2004, 12:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Правда не понимает. Иначе бы не ходил всю жизнь по этим граблям:-)

Предполагаю, что его первая любовь состоялась по сценарию "Она меня за муки полюбила, а я ее - -за состраданье к ним", и с тех пор но по этой модели пытается отношения строить. Вот вы же в свое время на это купились, правда?
  #3  
Старый 08.01.2004, 12:13
ola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мало того что не понимает,

наверняка делает это зачем-то. Или цену набивает или на жалость... только глупо это.
  #4  
Старый 08.01.2004, 12:28
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он ищет женщину, которая смогла бы за него решить все его проблемы. Скорее всего это тип маменькиного сынка, ищущего себе еще одну мамочку. Могу предположить, что он либо из неполной семьи, либо с сильной авторитарной мамой, которая решала все за него.
  #5  
Старый 08.01.2004, 12:33
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Он из полной семьи. С обычной мамой. Но с бабушкой, которая до сих пор страдает и поносит всех его девушек и жен. И он полжизни прожил с бабушкой, пока родители растили второго ребенка.
  #6  
Старый 08.01.2004, 12:33
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Нет, я купилась на другое
  #7  
Старый 08.01.2004, 12:47
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот там и надо копать - семейные отношения. Только это делать надо ему самому, а не Вам и не его женщинам. Впрочем, есть тип женщин, которым это нравится.
  #8  
Старый 08.01.2004, 12:50
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Чу,как будто про своего бывшего читаю;-).Несколько лет я слушала про его бывшую жену(они развелись по её инициативе за два года до нашего с ним знакомства),меня не грузило,т.к.я по натуре не ревнива,иногда только навязчивость этих воспоминаний доставала,теперь мы с ним разошлись-тоже самое,но уже любовнице обо мне.Честно гря,выпихивая его жить к любовнице я подозревала,что будет снова нечто подобное и она обо мне услышит много такого,что ей не просто не понравится,а очень не понравится:-),тока теперь мне всё-равно,а он то стихи к НГ,то начинает СМС-ки слать,что вот опять ей говорил какую женщину потерял,а она(любовница)бесится и его не понимает.Это натура такая-рефлексирующая,и при этом выдающая все воспоминания всем,кому попало.Причем,всякий раз,следующей женщине рассказывается о неземных красоте,характере,живости, озяйственности предыдущей,даже если с предыдущей расходились как кошка с собакой:-).Это просто натура-переделать не удастся,отчасти лечится только фразой:"Я знаю какая классная была...."-пыл утихает.
  #9  
Старый 08.01.2004, 13:11
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он понимает, что это ей неприятно, но хочет навязать такой сценарий. Зачем? - вопрос сложный. Возможно, просто не задумывается над тем, как УСПЕШНО сложить отношения с женщиной, иначе бы был женат единожды и счастливо. А возможно, задумывается, но ХОЧЕТ ИМЕННО жену в роли жалеющей маменьки или "смотрящей снизу вверх на него".
  #10  
Старый 08.01.2004, 13:30
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию и про моего бывшего:))

Он всем своим "новым" рассказывал про старых) С трепетом и слезой) Брррр) И еще одна у него фишка была - ВСЕМ "новеньким" вещал про то, как у него болит душа, сердце и остальные части тела из-за развода его родителей: у меня надлом, у меня рана, у меня - бла-бла-бла.. К слову - его родители развелись, когда ему было 22 года) Сейчас ему почти 40))))))))))))))))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger