Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2004, 08:13
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь есть, кто побывал недавно в Сочи? Расскажите о впечатлениях! Стоит ли туда ехать с полуторагодовалым ребенком или лучше в Турцию? Друзья зовут поехать вместе в сочинский санаторий, я не против, но среди знакомых слышу о Сочи сплошь негативные отклики. Говорят, что там море грязное до невозможности. Это правда? Может быть, все-таки не стоит рисковать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.07.2004, 08:25
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, я была в мае! в Сочи

В Турции не бывала вообще ни разу. В Сочи бывала уже раз 7, причем в разные времена года, кроме зимы. Сколько тут топиков было про то, какое ужасное море, пляжи в Сочи! В одном из них я пыталась как-то опровергнуть такие "нападки", а потом перестала-у каждого свое восприятие. Я жила между центром Сочи и Адлером в санатории. Море-кристально чистое, без преувеличений. Ну, может быть из-за того, что наш пляж был от санатория и народу еще не так много было. Вообще-то почти при каждом санатории свой пляж, который обслуживают специальные рабочие. При нас после шторма пригнали трактор и разровняли камни, постоянно отмывали от песка площадку для игр.

Вобщем мое имхо, что найти приличные пляжи можно и в Сочи.

Желаю хорошего отдыха!
  #3  
Старый 05.07.2004, 08:31
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Мы тоже были в мае в Сочи.

Море кристально чистое (прилагаю фотку), но... Мы и не купались - вода была холодная еще. Вообще в этом году май был не удачный, да и июнь говорят прохладный. В прошлом году были в Сочи в июне. Купались на городском. С утра вода приятная, часам к двенадцати уже "все нормально". Бутылки, правда, как в советском детстве не плавают... В Турции не была - сравнить не с чем :-)!
Изображения
Тип файла: jpg ACFF.jpg (28.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg More1.jpg (25.3 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 05.07.2004, 12:08
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно в мае море в Сочи чистое, но к июлю там видимо стаи бегемотов купаются. Оно становится грязным. Крупный мусор сейчас убирают, но вода далека от зеркальной чистоты. С Турцией просто нет никакого сравнения. В Турции нет больших заводов и фабрик, нет параходов с нефтепродуктами вблизи отелей. У них девственная природа.
  #5  
Старый 05.07.2004, 12:23
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да и в Сочи так-то больших заводов и пароходов

с нефтью под окнами отеля не наблюдается..) Мало того, там просто нет никакого производства. Ну может мясокомбинат какой-нить, и то в Туапсе вроде.
  #6  
Старый 05.07.2004, 12:26
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я купалась...)) нам-то, уральцам, такая вода в кайф..)

  #7  
Старый 05.07.2004, 12:35
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туапсе слишком близко. А в Новороссийске цементные заводы. А в Турции по дороге едешь за три часа одна теплоэлектростация в далеке чернеется. Ни одной трубы, у всех солнечные батареи. У нас из Сочи суда в Турцию гоняют, а про Туапсе вообще речи нет.
  #8  
Старый 05.07.2004, 13:27
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в студенческом лагере под Туапсе бывала не однократно.

Давно дело было,но помню одно,что влажность там бешенная-если простудишься,то будешь весь месяц болеть,пока в Москву не вернёшься.Хотя жили мы в приличных условиях.Днём жарища на улице страшная-особо с ребёнком на пляже не посидишь.А ночи холодные.С середины августа начинаются ветры и нагоняют холодную воду.Лучше в Москве сидеть:-(.
  #9  
Старый 05.07.2004, 14:02
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, согласна. Влажный субтропический климат не всем

нравится. Но ведь кому как. У меня вот ни разу акклиматизации не было. Как тут и жила..))
  #10  
Старый 05.07.2004, 14:09
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Но согласитесь, ребенка в такую воду без последствий не

окунешь!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger