Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2005, 23:07
что делать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю топик "Детские обиды навсегда", там про садик, а что нам делать? Не знаю удастся ли мне связно описать проблему. Развелись с иностранцем мужем, сыну почти 4 года, отношения с бывшим мужем у нас более-менее адекватные (в плане отношения с ребенком), на выходных сын у него, около года все было прекрасно, он его увозил-привозил без проблем, а последние месяцы просто катастрофа (((. Каждый раз "забирание" происходит с жутким рёвом, особенно к вечеру, поэтому старается забирать сына с утра (но не всегда получается). А последние недели просто спрашивает у меня каждый день и по нескольку раз "папа не придет?" и с такой мольбой на меня смотрит. И еще стал на него обзываться и говорить всякие обидные слова, типа "Папа, пошел прочь".Что делать???(((( Дело в том, что у меня и работа, и появился новый друг (сын пока не видел), ну и много чего мне надо сделать для себя (эгоистка я в общем получается) (((. Муж сына любит безумно, покупает всякие игрушки, ездит с ним во всякие парки-зоопарки и куда угодно и играет с ним с душой (я так не умею) и я не понимаю, что случилось или не случилось или еще что-то почему сын к нему не хочет??? Я днем им звонила как-то несколько раз и мне показалось, что у них там просто идиллия, сын смеется, подходит, зовет куда-то "Папа, иди посмотри...". У меня у самой жуткий стресс, потому что он закатывает такой рёв и так цепляется за меня, что я чувствую себя предательницей отдавая его бывшему мужу (веду в машину цепляющегося и плачущего ребенка, представляете картину?)((((( Мы обсуждали это все с бывшим, он это тоже не понимает. Он все для него делает, что же не так???((((. Что я тогда делаю не так??? У меня тут никого нет из родных, нянь и садиков тоже никаких не было (может быть поэтому сын ко мне так привязан), со своими делами вся запарываюсь, своего ума как это разрулить не хватает, что нам делать??? Он же не игрушка: сдал-принял, но как нам жить всем дальше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.12.2005, 23:23
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

около 4 лет у детей часто возникает антогонизм со вторым родителем, с тем, с которым ребенок проводит меньше времени. то есть это ничья не вина, что так получилось. это особенность возраста, длится этот период год-полтора. а вот что делать в такой ситуации разведенным родителям - прямо не знаю :-(
  #3  
Старый 10.12.2005, 23:26
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сразу подозрение на sexual molestation. У Вас мысли не возникало? (-)
  #4  
Старый 10.12.2005, 23:56
что делать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что это?(((((
  #5  
Старый 11.12.2005, 00:01
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Оля, назовите вещи своими именами, зачем прятаться за малопонятные англоязычные термины? произнесите это по-русски, сразу станет понятно, насколько высока вероятность того, что вам приходит в голову в первую очередь )
  #6  
Старый 11.12.2005, 00:13
что делать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пристает что ли?((( ужас, не думаю, это самое последнее что бы мне пришло в голову(((((.
  #7  
Старый 11.12.2005, 00:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а возвращается ребенок из таких поездок довольным? то есть вот уехал в слезах, а вернулся... каким?
  #8  
Старый 11.12.2005, 00:31
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как по русски, сексуальная молестация? Я не знаю как правильно - я когда в России жила, таких терминов никогда не слышала.

У меня ребёнок в 4 года нормально к папе идёт, без проблем.

Оля
  #9  
Старый 11.12.2005, 00:42
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сексуальные приставания, они же сексуальные домогательства :-), ничего мудреного :-).

а дети, они рааазные, такие проблемы, с неприятием папы в этом возрасте, очень часты в полных семья, там более-менее понятно, как с этим быть, а вот в описанной ситуации сложнее найти решение, мне кажется. потому что папа либо есть в полный рост, либо его вовсе нет, но нет среднего варианта, когда ребенок с мамой, но при этом и с папой. а именно такая ситуация помогает ребенку и папе сохранить отношения.
  #10  
Старый 11.12.2005, 01:09
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я почему-то тоже про это подумала :(

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger