Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2005, 22:50
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке 6 месяцев, кушаем маму и хотели бы кушать и дальше. До беременности я занималась фитнесом и посещала тренажерный зал, сейчас жутко соскучилась по спорту, да и весна скоро...Хочу возобновить занятия, но жутко боюсь, что пропадет молоко, либо его станет меньше, этим меня пугают знакомые (правда сами не занимающиеся спортом) да и я где-то про это слыщала. Реальных кормящих/кормивших "спортменок" я не знаю, спросить не у кого, поэтому просьба отозваться тех, кто кормил и занимался спортом, дабы меня успокоить, и тех у кого возникли проблемы с ГВ из-за спорта, дабы меня предостеречь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.01.2005, 00:21
мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких проблем, кроме прыжков не было, т.е. мне казалось, что сначала приземляюсь я сама, а потом 2 моих молокозаводика. Наверное, это как-то с помощью белья специального или формы решить можно, но мне как-то недосуг было, поэтому я просто прыжки игнорировала или заменяла простым степом.
А насчет молока - постарайтесь перед тренировками часа за 2 жидкости поменьше, и покормить перед самым выходом из дома. Еще неплохо, до того как приступить к занятиям, пройти курс массажа, чтобы скопившуюся за время бездействия "молочку" разогнать. Но если нет такой возможности, то сначала дозируйте нагрузки.
  #3  
Старый 21.01.2005, 01:52
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

Занимайтесь на здоровье! Только без перегрузок. На кол-во молока это никак не влияет. Может измениться вкус молочка. Обычно деток это не останавливает, но чувствительный малыш может среагировать, поэтому лучше покормите малыша перед занятиями. Через час после окончания занятий всё придёт в норму.
Не забудьте во время занятий потреблять достаточно жидкости!
  #4  
Старый 21.01.2005, 08:06
Левита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ариш, я тоже пошла неделю назад. Пока проблем не вижу. Выбрала я для себя relax классы - что-то типа калланетика с элементами йоги. То есть прыжков и скачков там нет вообще, просто растяжка и дыхание правильное. Все равно немножко устаю пока еще, но очень приятно после долгого бездействия чем то себя загрузить. Да, перед этим я прошла полный курс общего массажа. Аленка и Полинка (23.06.2004)
  #5  
Старый 21.01.2005, 11:11
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девоньки, спасибо, как я рада что мона! Сегодня же пойду, а про массаж это идея! Мне и в голову не приходило, нужно обязательно тоже поделать.
  #6  
Старый 21.01.2005, 11:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с полутора месяцев в спортзал пошла. Потихоньку-полегоньку, смотря на свои ощущения и на реакцию сына. Сначала минут по 30 занималась (степпер плюс пресс-с этого начинала), потом когда восстановилась-вполне полноценные комплексные тренировки были.

Все верно вам посоветовали-покормить перед тренировкой и во время тренировки пить нормально . Вода-лучше тепловатая слегка. Ребенок вообще никак особенно не реагировал- значит теоретическое изменение вкуса молока ему было не помехой.
  #7  
Старый 21.01.2005, 11:39
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я вот из тех, у кого рано фитнес не пошел.

Хотя очень хотелось. Дважды начинала, когда ребенку было где-то 4-4,5 месяца. Оба раза лактостазами заканчивалось (до этого не было). После второго раза мучилась с этим до 6 месяцев ребенкиных регулярно.

Молока после занятий приходило много - гораздо больше, чем обычно. При этом массаж на меня такого влияния не оказывал совершенно, но курс массажа я позже делала. А в зал постоянно начала ходить только с НГ, в 9 месяцев Сашкиных.
Поэтому если собираетесь карточку покупать, то лучше сначала несколько раз разовые посещения осуществить.


Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #8  
Старый 22.01.2005, 09:21
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично у меня дитеныш плакал в течении дня после моих усиленных занятий спортом. (Аэробика, танцы). Если несильную зарядочку - то нормально. Так что пронаблюдайте. Но больше ни у кого такого не было, я искала инфу...
Облакова Ольга, Бориска (13.06.2002) и Иришка (13.03.2004)
  #9  
Старый 22.01.2005, 10:39
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера сходила на шейпинг, очень удивило, что тренер запрещала пить во время занятий, сколько занималась-первый раз такое встречаю. После тренеровки был сильнейший прилив молока, у меня вечером ваще приливов между кормлениями никогда не было, но дитенка вроде все скушала. Буду следить за грудью, лактостазов боюсь. А спорт-это такой КАЙФ, хоть я и как каракатица пока.
  #10  
Старый 22.01.2005, 16:24
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главно не перегружаться, понемногу увеличивайте нагрузку, очень медленно, начиная с самой наилегчайшей :-) Я начала 3 месяца назад, когда еще активно кормила, но мы побольше и последние две недели сами по себе начали сворачивать интенсивность кормлений, ему уже почти 14ть месяцев
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger