Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2006, 08:03
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про выбор мартаса. Их столько много и напичканы они разными внутренностями, разные производители, разная цена. Поролон, естественно, не надо. А как разобраться с остальным сэндвичем? На вскидку видела слои из пружин(независимых), кокоса и латекса, либо все вместе, либо по частям. Или даже такой вопрос, какой не навредит или предпочтительнее, так как, на сколько поняла, настоящий ортопедический встречается крайне редко и стоит очень не дешево. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.12.2006, 09:22
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас икейские

Причем пять лет уже. Правда, самые дорогие (тогда) там были, Султана, что ли. Удивительно удобные... Правда, если есть желание "спать на жестком", то это не тот случай. :-)
  #3  
Старый 11.12.2006, 09:39
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию А какая начинка не помните?

  #4  
Старый 11.12.2006, 14:22
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не помню

Похож на этот - http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103 &storeId=23&productId=41386&langId=-31&chosenPartNumber=70073615

Но дело пять лет назад было. Сверху матрас, а снизу - еще матрасы на ножках, вроде вот этих http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?storeId=23&catalogId=10103&langId=-31&topcategoryId=15558&parentCats=15558*15615*1608 7&categoryId=16087&cattype=sub

Но в любой близлежайшей Икее можно не только посмотреть, но и полежать. Что мы когда-то и сделали. :-)
  #5  
Старый 11.12.2006, 15:02
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила целиком из латекса. С пружинами мне не понравились. Особенно те, которые называются ортопедическими. А вообще, пойдите, полежите на всех сравните впечатления с ценой и выберите.
  #6  
Старый 11.12.2006, 23:11
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже латексный, и я счастлива.

До него был "Консул", пружинный, а я вдвое легче мужа, все время скатывалась к нему, полное ощущение, что под забором валяюсь Да еще муж во сне крутится то и дело, а я на волнах качаюсь. Поэтому первым делом спрашивала, что продавец посоветует такой паре. Одна дева мне и выдала - вам только беспружинный, латексный, у него ударная волна всего 15 см. Я уржалась от фразы, но поверила. И действительно, не чувствую теперь, как он крутится! Так что мой совет - как можно четче формулируйте вопрос, читайте статьи на матрасных сайтах и обязательно найдите место, где можно полежать на как можно большем количестве матрасов из выбранной категории. И, по-моему, матрас нужно покупать максимально дорогой из того, что можешь позволить, сон - это наше все, лучше кровать купить подешевле, можно и вообще без нее обойтись - купить ортопедическую решетку, а изголовье самим сделать - кусок фанеры обтянуть поролоном и материалом любым сверху и к стене прикрепить. Удачи!
  #7  
Старый 12.12.2006, 11:02
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Спасибо, только вот полежать нам негде, так как в провинции такого рода матрасы только на заказ, а в наличии жалкие кусочки с внутренностями. Кстати, абсолютно латексных вообще не видела в продаже, хотя в инете видела, что бывают и такие. Именно поэтому и спрашиваю что и как :-)
  #8  
Старый 12.12.2006, 11:44
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня была задача заменить пороллон в диване - очень хорошо подошли матрасы из латекса 9 см высотой, прикольные такие - вроде гнутся, если надо, а если лежать такие мягко-упругие.
  #9  
Старый 12.12.2006, 16:05
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, как бы Вам помочь?

А на заказ-то вам привезут? Очень стремно по описанию выбирать... Может, у знакомых есть?Пружины Боннель - отстой полный, проваливаться начинают через год-два, оно вам надо?
Искусственный латекс жестче натурального, но многим, особенно молодым, это и нравится. Дочь приятельницы 23 г. купила себе такой - оч. довольна. А тетя моя 70 л на него сказала - жестковат (лежала в магазине!!) Я ей купила двухсторонний от ОРМАТЕК - одна сторона с латексом, мягче, другая пожестче с кокосом, 10500 руб. Так она теперь на жесткой стороне спит и жутко довольна! Значит, можно было и подешевле купить... Смех один! Вы на какую сумму рассчитываете?
Еще совет - не покупайте матрас неизвестного производителя, высока вероятность плохого качества сделанного на коленке матраса, что бы они не пели про лучшую цену за такое же качество, как у раскрученного бренда! Сертификаты, гарантия - все должно быть!
  #10  
Старый 12.12.2006, 17:54
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую рассказать о своих ощущениях. Матрасы с обычными пружинами: просто матрас, ничего особенного,немного жесткие из за того, что пружины связаны между собой 9в этом случае площадь прогибания большая). Матрасы ортопедические: пружины маленькие не связаны друг с другом и обернуты в отдельные мешочки. За счет этого каждая пружинка прогибается под каждой частью вашего тела по своему. Реклама говорит что в этом и кайф, но нам с мужем не понравилось. Когда муж встал на такой матрас коленями они у него утопли в матрасе. Латексный матрас (целиком) вмеру мягкий и при этом упругий, он как бы пружинит. Еще на любом из матрасов сверху могут быть разные покрытия латексные, поролоновые или кокосовые. Кокосовые самые жесткие, латексные мне больше нравяться. Да, натуральный латекс дороже, искусственный дешевле, когда лежишь особой разницы я не заметила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger