Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.07.2003, 09:47
Tatusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо огромное за быстрый и обнадеживающий ответ

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 22.07.2003, 10:08
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Ой, спасибки огроменные! Если кака-нить инфа появиться, вы уж не сочтите за труд ссылочку скинуть, ладно? )))) Ну о-о-очень надо.
  #23  
Старый 22.07.2003, 10:10
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

спасибо за ответ))) но мне прийдется сделать УЗИ в среду и через 1,5 недели, так как в моей клинике мне назначено на 2 августа, а в среду
( 23 июля)- это моя личная инициатива, я иду совсем в другую клинику по договоренности, уж больно хочется увидеть и убедится что нет там никакой гадости))) Или все таки не стоит?
  #24  
Старый 22.07.2003, 10:32
Liana**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Анна, добрый день! Очень хочется узнать ваше мнение. Первое ЭКО в мае было неудачным, на пункции достали всего две клетки, обе оплодотворились, но имплантации не было.
В августе планирую вторую попытку. Очень беспокоит такой вопрос: есть ли смысл идти на неё, предварительно не пройдя никакого лечения.
Не хочется два раза "наступать на одни и те же грабли". Больно это..
И возможен ли хотя бы теоретически успех ЭКО с таким диагнозом : Endometriosis externa. Adenomyosis uteri et retricervicalis. Perihepatitis et periadnexitis adhaesiva.

Заранее признательна за Ваше внимание и ответ.
Как хорошо, что Вы у нас есть
  #25  
Старый 22.07.2003, 12:13
Danya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, меня очень интересует такой момент:Ведь после удаления матки начинается угасание функции яичников.В течении какого времени после удаления матки еще можно будет получить яйцеклетки?
  #26  
Старый 22.07.2003, 14:12
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот факт (угасание) мне неизвестен. На моем опыте женщины с удаленной маткой по ответу яичников ничем не отличались от обычных.
  #27  
Старый 22.07.2003, 14:15
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда не стоит идти в среду. Все равно, даже если не дай Бог внематочная - она пока не опасна (до 5-7 недель после переноса). Если поводов для беспокойства нет (кровотечение, мажущие кров. выделения, боли), то отложите УЗИ до назначенной даты.
  #28  
Старый 22.07.2003, 14:15
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насколько срочно надо?
  #29  
Старый 22.07.2003, 14:22
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше заболевание достаточно тяжело, эффективность ЭКО при нем (эндометриоз в сочетании с аденомиозом) примерно в два раза (а то и больше) ниже, чем при обычном трубном факторе бесплодия. Судя по всему резервы Ваших яичников также невелики. Теоретически успех возможен, но на практике его добиться будет непросто. Многое еще определяется Вашим возрастом - если и возраст 40 и выше, я бы наверно больше не пыталась.

Возможно для достижения результата Вам в итоге прийдется пользоваться услугами сурр. матери и/или донора яйцеклеток. Простите, что пишу так жестко.

Удачи!
  #30  
Старый 22.07.2003, 17:18
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Cпасибо за такой ответ

Я тоже всегда думала, что с удаленной маткой функция яичников угасает, конечно, у меня еще и 1 яичник удален, а 1 резекцирован, а с такой ситуацией как у меня угасает?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger