Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.11.2003, 18:41
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя племяшка падала в таком возрасте с дивана - всё в порядке. Надеюсь, что и у вас всё будет хорошо!
Удачи!!!!

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.11.2003, 19:14
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никаких. Только небольшая шишка (-)

  #13  
Старый 05.11.2003, 19:16
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не пугаю, а говорю что было. И если не делать ничего

это не значит что все будет в порядке. Это есть такие люди, которые никогда к врачам не ходят и гордятся этим. Но умно ли это?...
  #14  
Старый 05.11.2003, 20:11
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Спокойно. Мой упал в 4 мес. Лежал себе обложенный подушками на огромной двухспальной кровати как полено, а тут вдруг пополз, перевернулся на живот и упал. Я не видела как, была на кухне, услышала глухой удар и крик, разбил губу в кровь. Наблюдала за состоянием. Хорошо ли ест, спит, веселый ли (как раньше), не тошнит-рвет, не появились ли темные круги под глазами. Все было ттт. Рентген и узи не делала, чего себя и ребенка мучать. Потом участковая одобрила мои действия.
  #15  
Старый 05.11.2003, 21:28
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой полуторогодовалый три дня назад головой вниз, прямо на затылок на пол плиточный со стула из стоячего положения шлепнулся. Думала, сойду с ума - особенно, потому что закричал не сразу, а секунд через 5. Невропатолог сказал, что обошлось, правда, я УЗИ все равно сделаю, наверное. Думаю, что и у вас все в порядке - большинство детей хоть раз, да падает с высоты. Вообще, будьте теперь осторожнее
  #16  
Старый 05.11.2003, 23:00
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем сразу хамить? К врачам не хожу. И рада этому. Они сами ко мне ходят. В первые 3 месяца через день к телу призывала. И до сих пор дунул плюнул чихнул не так, звоню врачу. Но не о том речь. Слава богу, что вы вовремя вылечели ваше последствие после падения. И сейчас будете на воду дуть. Но падают они все. И как правило, без последствий. Я же не говорю, что бы плюнули и забыли. Надо смотреть за ребенком. Сама после трех падений на линолиум каждый раз таскала бебиса на НСГ. А здесь закричал сразу, успокоился быстро, рвоты не было, сознания не терял, от еды не отказывался. Просто испугался малыш. Мама сделает УЗИ, покажет его невропатологу и будет все замечательно.
Хеннка-Пенка и Артемка.
  #17  
Старый 05.11.2003, 23:04
Было дело :-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у нас тоже было - как вспомню - муражки по коже :-(( В 2 недельки!!! ой, не могу, сейчас разревусь опять :-((
Мы сразу же делали ренген, была гематома. Через некоторое время вылезла ещё одна шишка с другой стороны??? Нам на другую сторону сделали ренген - вроде бы всё нормально. Через 2 дня сделали УЗИ - подтвердили что всё хорошо...
Но до сих пор просыпаюсь в ужасе :-((( Как про это забыть???

Ещё делали УЗИ через 3 месяца - тоже всё хорошо...

Надеюсь, действительно всё хорошо. Врачи сразу сказали - забудте... Но КАК???
  #18  
Старый 05.11.2003, 23:25
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробую успокоить... по моим сведениям,у наших девочек

в августятах 2002, у других, то что я от врачей слышала - вот такие выводы: в таком возрасте ничего страшного быть не должно!!! Родничок компенсирует внутренние напряжения, которые могут при ударе образоваться. Даже в тех случаях, когда бывают гематомы, все само приходит в норму. Возможно, даже не нужно пить всякие медикаменты. Если грудь сосете - то почаще. Вот оно, лучшее средство от всех болезней и деткиных переживаний! :-) Будьте здоровы!

Кэт и Скворец (5 авг. 2002)
  #19  
Старый 06.11.2003, 00:44
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой сынуля тоже упал - когда ему было 6 месяцев

причём так я подняла коляску - но забыла его в коляске застегнуть - и полетел он с высоты метровой прямо на цементный пол в аккурат головой!
я ужасно перепугалась побежала в поликлинику сразу
врач сказал что никаких симптомов сотрясения нет - не тошнит, глаза не закатывает, не сонливый, закричал сразу успокоился через минуты 3 - ещё врач сказал что чем младше ребёнок тем безопаснее - у них там в голове всё слишком жидкое поэтому не опасно - сейчас ребёнку 10 лет уж!!! - всё отлино т.т.т.
  #20  
Старый 06.11.2003, 07:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ну что же вы так переживаете, если все в порядке??? (+)

Вам нужно срочно что-то делать. Если вы так будете переживать по поводу каждой шишки, свое здоровье сильно подорвете. Малышу нужна спокойная мать.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger