Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 02:16
Макейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу приготовить что-нить рыбное, кроме ухи Поделитесь пожалуйста рецептами.
Например, что можно сделать в духовке? Я тут еще обнаружила вкусную рыбку, называется Tilapia, но кроме как пожарить фантазии не хватает. Буду премного благодарна!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.02.2004, 05:51
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Рыба в фольге под майонезом.
Филе рыбы отделяете от костей. Кусочек фольги, подходящий по размеру, чтобы это филе в нее заернуть, смазываете растит. маслом. Кладете филе. Наливаете пару-тройку столовых ложек воды. выкладываете на филе порезанный кольцами лук. Смазываете все это хорошо майонезом. Заворачиваете. Ставите в разогретую духовку на 15 мин. Фольгу разворачиваете и томите в духовке еще минут 5.
2. Тушеная рыба. Рыбу, самую малость отвариваете в подсоленой воде. Пока она варится, картошку режете тоненькими кружочками. Форму смазываете маслом, выкладываете слой примерно см. на 2 картофеля. Солите. Рыбу отделяете от костей и выкладываете слоем на картофель. Сверху накрываете слоем лука и тертой морковки. заливаете майонезом и ставите на 0,5 часа в разогретую духовку.
3. Рыба в кляре. Кляр: 0,5 бутылки пива, 1 яйцо, мука сколько возьмет, кляр должен быть по консистенции как сметана. Рыбные кусочки филе опускаете в кляр и тут же на разогретую с налитым маслом сковородку. Жарите до золотистого цвета, постоянно переворачивая.
4. Рыба в орехах. Рыбное филе чуть посолить. Обмакнуть во взбитое сырое яйцо, обвалять в муке, опять в яйцо и потом в мелко покрошенные орехи (фундук, миндаль, арахис). Жарить в разогретой с маслом сковородке.

Приятного аппетита. :-)
  #3  
Старый 25.02.2004, 07:09
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Tilapia - очень вкусная рыба. У вас гриль садовый есть? если нет, то и духовка подойдет. на лист фольги порцию рыбки (я люблю делать небольшие порции как раз на одного едока), сверху можно по желанию колечки лука свежего и дальше по выбору или взбрызнуть лимонным соком (только взбрызнуть, не заворачивайте дольку лимона внутрь) или немного сметанки. заворачиваем фольгу и на гриль. очень нежно получается.
точно также вкусно получается любая белая рыба.

кстати, так же можно сделать расстегаи с рыбкой. я покупаю готовое дрожжевое тесто (когда не лениво делаю сама). разделываю его на квадраты 10х10 и туда внутрь белой рыбки, сверху опять же лук и сметаны немного. защипнуть так, чтобы получилась лодочка. выпекать в духовке.

а вот с красной можно сделать вот так. опять же на фольгу кусок рыбы, сверху выкладываются грибы, с луком, жаренные в сливочном масле. сверху можно чуть-чуть сыра потереть. завернуть в фольгу и на гриль.


да, во всех рецептах имеется в виду, что рыба уже разделана на филе, без косточек.
  #4  
Старый 25.02.2004, 07:35
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, смешиваете майонез со сметаной, капаете туда лимонного сока, добавляете пурубленного укропа, заливаете этим делом рыбку и ставите в духовку. Никакой возни, и вкусно. Если же хочется повозиться, то вот: рыба по-флорентийски. Обжарьте мелкопорезанный лук и смешайте его с пачкой мороженного шпината (предварительно отморозив его, конечно же), тертым сыром, немного hot pepper sauce и яйцом. Намазав этой смесью филе с одной стороны, закрутите его в рулетик (или сложите пополам) и сверху смажьте смесью из растопленного сливочного масла, давленого чеснока и лимонного сока. И запекайте. Возня, конечно, но стоит того!
  #5  
Старый 25.02.2004, 09:23
Макейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ням! Аж слюнки потекли...... А есть разница какими кусками, т.е. рыба разрезана вдоль или поперек? И какие виды рыб в каких блюдах вкуснее будут?

Завтра же начнем-с.
  #6  
Старый 27.02.2004, 14:09
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не из Питера случайно?
  #7  
Старый 27.02.2004, 15:28
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если рыбина целая ( как речная, ну не знаю я их названий НО та что для жарки!
Рыбу моете, солите, а в пуз ей напихиваете вот что: имбирь тертый, чеснок давленный и лимона тоненькие полукольца.
А потом просто жарите.
Очень вкусной она получается на решетках ( такие фигулины на одну кладешь, а второй прижимаешь и на мангал
  #8  
Старый 27.02.2004, 17:24
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Сдаю фирменное блюдо: завернуть в филе любой рыбы, (или если кусочками,то сделать карман) тонюсенькую дольку лимона и кусочек сыра. Обвалять в муке с рыбными приправами, обжарить. Белое вино к блюду приветствуется :-)
  #9  
Старый 27.02.2004, 19:53
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

нет, а что?
  #10  
Старый 27.02.2004, 20:32
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сырую,тоесть малосоленую семушку?не?(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger