Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.06.2004, 15:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыбак рыбака:))(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 25.06.2004, 15:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я просто не хочу рисковать. Мой муж очень хорошо и давно

(с 15 лет) водит машину (в т. ч. может и грузовики). Он меня пробовал учить и сказал, что "на всякий-всякий случай надо освоить азы управления, но ездить ты не должна - опасно и для себя, и для других".

У мення вообще позиция "осторожного труса", и, надо сказать, мне как-то в жизни немало удается именно, когда я прислушиваюсь к интуиции, а не пытаюсь перебороть себя. Но это как кому - не все живут интуитивно
  #23  
Старый 25.06.2004, 16:42
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти такая же

- на экзаменах в ступор впадала, машину тоже не вожу, как говорит муж- до первого столба. Умная мысля часто приходит опосля :о) В больших компаниях, кстати (был когда топик на эту тему), предпочитаю слушать, но друзей тем не менее хватает.

Перечитала написанное - впору вешаться???

Но.... тем не менее, комплексов по этому поводу нет. Профессия не требует принятия молниеносных решений, голова на плечах есть. Люблю и любима, от отсутствия поклонников никогда не страдала, не все шустрых любят :о)))
И Вам желаю того же!

И на тренинги можно походить, сейчас много разных.
  #24  
Старый 25.06.2004, 18:15
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы даете! На горных лыжах кататься - это непростая техника, которой сначала учат, нужно двигаться синусоидой, меняя вес с ноги на ногу и делая уколы палками для регулярных поворотов. И водить машину - непростая техника, которой нужно учиться. С плохой реакцией очень даже можно осуществлять и то, и другое - только медленно, чтобы не разбиться. Наверно, вам не хватает уверенности в себе, поэтому и кажется, что тормозите или что-то для вас недоступно.
  #25  
Старый 25.06.2004, 21:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Clover, да в общем-то я не то что бы специально изображаю. Перед близкими людьми я такая, какая есть,
а на работе иногда это, если можно так выразиться, автоматически получается, просто нельзя на работе, вов всяком случае на моей, выглядеть медлительной размазней.
Насчет вождения машины... Я тоже не скажу, что совсем оставила эту идею, но тут дело в том, что во-первых у меня ну очень плохая реакция, во-вторых большие проблемы с как бы верно выразиться, в общем, в определении расстояния между объектами (не знаю - понятно ли вам, коряво как-то написала ),
а самое главное, что уж если мой муж, который обычно поддерживает меня во всех начинаниях, когда у меня случаются эпизоды неуверенности в своих силах, меня дает мне положительный настрой, то к перспективам моего вождения относится очень сложно,
т.е. ес-но не запрещает сдавать на права, говорит, что мол попробуй - посмотрим, что будет, но если честно, то зная меня, относится с большим сомнением и страхом. И это при том, что назвать его противником женщин за рулем нельзя категорически, как раз наоборот.
В общем, обязательно попробую сдать. Муж пытался было меня сам поучить, но в результате велел идти на курсы, а то наша машина без сцепления останется.
  #26  
Старый 25.06.2004, 22:21
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

>мне как-то в жизни немало удается именно, когда я прислушиваюсь к интуиции, а не пытаюсь перебороть себя>

Может, в этом и все дело? :-) По соционике люди делятся на сенсориков и интуитов. Первые живут здесь и сейчас, а вторые - в облаках летают, вспоминают прошлое или будущее предугадывают :-). А я еще и по темпераменту меланхолик...
  #27  
Старый 25.06.2004, 22:35
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Только добралась до инета, а тут уже столько полезностей и поддержки :-).

Ну, может, лыжи это не совсем в тему, просто первое, что на память пришло. И машину водить может и можно научиться, но не по городу... по нему же столько мерсов гоняет, никакой автогражданки не хватит, если что... Но главное не это, конечно. Больше задевает, конечно, поиск слов по карманам... Но здесь наверно еще и плохая коммуникабельность влияет. Особенно когда кто-то давит или кричит, молча выслушиваю, расстраиваюсь. А потом уже нахожу нужные слова, когда поезд уйдет. В принципе, когда готовишься к стрессу (как в топике про собеседования), то легче. А когда врасплох застают, я просто теряюсь.
  #28  
Старый 25.06.2004, 22:39
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Пробовала (и пытаюсь время от времени) принимать себя такой как есть. Но ведь все время от времени сравнивают себя с кем-то. Или видят, что какую-то выгоду упустили из-за своих оплошностей. И начинают топики жалобные заводить :-).
  #29  
Старый 25.06.2004, 22:42
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Во-во, и у меня в школе аж до конфликтов с учителями доходило. Они ругают, а я молчу, кого-то это прям бесило...

А как создаете эти ситуации, можете поделиться? А то я за второй год сидения дома с ребенком вообще обленилась по всем параметрам. Когда работала, наверно пошустрее была .
  #30  
Старый 25.06.2004, 22:46
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Вот и внизу тема про невнимательного и неуклюжего ребенка :-). А на 7е.ру как раз про соционические типы детей вывесили статью. Может, он тоже интуит? Тоже задумывается и "углы считает"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger