Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.11.2005, 20:14
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, точно такой же. И тоже ромашкой споласкиваю. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.11.2005, 20:30
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Шампунем мою - через день-другой, в промежутках ежедневно мочу голову водой (даже если накануне пользовалась укладчиками) и сушу феном, ибо тоже не лежат, а, наоборот, стоят. Раньше тоже был шампунь каждый день, но мне не нравится эта идея.
  #33  
Старый 13.11.2005, 20:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делаю так же - абсолютно. Вопрос (+)

Ваши волосы от фены не страдают? Если - да, чем "подкармливаете"?

Я плаваю в хлорированном бассейне и точно так же укладываю волосы феном ежеутренне. Волосы часто кажутся тусклыми, суховатыми. Ту маску, что указала ниже, попробовала впервые. Но не знаю, как часто ее можно делать. Ваше мнение по этому поводу?

Спасибо.
  #34  
Старый 13.11.2005, 22:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Нет, не страдают, т.к. я включаю не горячий воздух, а теплый, и стараюсь сушить руками, без щетки и прочих прилад (направления пальцев - вдоль волос, "по шерсти", т.е. стараться как можно бережнее обращаться с чешуйками). Не знаю, что значит "подкармливать" (волос же мертвый :-)), но после мытья наношу нивеевский leave-in кондиционер. Тускнеть волосы начинают через месяц после окраски, тогда иду стричься и краситься. Для придания "здорового" блеска можно воспользоваться спец. средствами (воски, серумы).

В бассейн - шапочку никак? Это было бы идеально, т.к. на волосах осаждается то, что добавляют в воду. А потом, у вас же короткая стрижка, раз вы говорили, что мы похожи? И даже отрастающие волосы так выглядят? А скальп как?

Как версия (если со здоровьем все в порядке) - вы производите слишком много манипуляций с волосами, в результате чего чешуйки как бы "вздыбливаются", а не лежат гладко, и волосы выглядят тусклыми. Краситесь чем? Краска тоже портит волосы.

Расчесываться и вообще трогать волосы - только по необходимости, после мытья чуть подсушить волосы естественным путем (влажный волос очень уязвим), про сушку я написала выше - не горячим, а теплым воздухом. При мытье головы намыливаться только один раз, не добиваясь скрипа (если только вы не используете большое количество укладчиков). Каждый 2-3 раз мыть голову простым шампунем без кондиционирующих добавок, чтобы смыть те, которые уже налипли.

Маски с маслом... Ну, не знаю, если вам нравится... Я маслом и всякими жирами вообще не мажу волосы - его же потом смывать надо, а это значит, что нужно намылиться не раз и даже не два, что во всех смыслах неполезно для волос.

В общем, последите, но только уже испорченным волосам ничем не помочь, кроме как дождаться, пока они отрастут и будут обстрижены.
  #35  
Старый 13.11.2005, 22:30
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да, ну и кондиционерчик после мытья тоже "оживит" волосы. Наносить только на волосы и следить, чтобы не попадало на кожу головы и на лицо, а то могут полезть прыщики вдоль линии роста волос.
  #36  
Старый 14.11.2005, 10:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я так же, уже лет 15. Даже не потому, что плохо лежат или грязные - мне просто самой неприятно. Как несвежую одежду одеть или не умыться - может со стороны и не заметно, но мне-то противно... От воды без шампуня однозначно грязными выглядят.
  #37  
Старый 14.11.2005, 13:30
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я каждый день, 10 лет, волосы длинные, не секутся и вообще проблем нет никаких. кроме самого ежедневного мытья головы.
  #38  
Старый 14.11.2005, 13:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо!

Вроде бы, Америки не открыли, но есть много полезного-нового для меня в Вашем ответе.

Я, засранка, сушу по-быстренькому, горячим феном - раз. Шапочку в бассейн честно купила, но пользоваться не могу - вода попадает в уши и гулом стоит потом, пока плаваю. Гул, странные ощущения - не знаю, как описать, но жутко неприятно.

Хной засушила волосы еще, чего уж там скрывать. Да и в топике диетчиков я - в первых рядах :-) Не жру ничего почти. Витамины сошли на нет.

Посмотрю кондиционер непременно. Выделю больше времени на сушку теплым феном. А я тоже руками взбиваю волосы. И вообще тираню их мало физически :-)

А маска та смывается легко! Потому что в ней есть желток и лимонный сок. Я сама удивилась! Шампунем уж просто, для полного удовлетворения смыла. Если б не маска, пакля-паклей бы волосы были :-)

Спасибо!
  #39  
Старый 14.11.2005, 22:51
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пааааапробуем! Пасиб! :) (-)

  #40  
Старый 15.11.2005, 14:48
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Блин, ну ладно бы на работу ходить не надо было, а так если утро

м не помою, то страшно на люди выйти. Уж хотела лечение какое прикупить, надоело голову по утрам мыть :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger