Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2007, 12:09
Оля Оля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 9
Оля
По умолчанию Эрозия ШМ

Даже не эрозия, а псевдоэрозия. Доброкачественное разрастание циллиндрического эпителия. Врач предлагает убрать это эпителий жидким азотом. Хотелось бы знать - есть ли какие-нибудь побочные эффекты при этом методе лечения? Вообще она говорит, что можно и не убирать, но тогда надо будет постоянно объяснять врачам что это не эрозия. В общем не знаю - идти на азот или оставить всё как есть ? :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.10.2007, 13:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

То есть единственный аргумент в пользу того, чтобы произвести над собой достаточно инвазивную, неприятную процедуру в самом интересном месте - это чтобы врачам не надо было ничего объяснять? Причем не очень компетентным врачам, потому что компетентные и так эрозию не лечат и вообще ее за диагноз не считают.

Ужасно нравится нашим врачам ЛЕЧИТЬ. ВОт сами же признают, что не надо лечить, и так само пройдет, но ручки так чешутся полечить! Залезть туда жидким азотом, такой кайф, день прожит не зря.
  #3  
Старый 09.10.2007, 06:16
Оля Оля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 9
Оля
По умолчанию

Да вот мне тоже такое объяснение показалось странным :-(. У меня лет 6-7 эту "эрозию" то видят, то не видят. Одни - "резать к чёртовой матери", а другие - да сразу видно, что это НЕ эрозия! Я была вся в растрёпаных чувствах - что же это? Вот сходила на кольпоскопию, подтвердили что это псевдо-эрозия, НО лечть-таки всё равно надо.. Но не хочется как-то зря азотами себя жечь. Всё-таки это вмешательство, а вдруг хуже будет? Правда вычитала в и-нете, что эти "псевдо-эрозии" тоже надо убирать дабы всё было в норме. Где бы умного врача найти?
  #4  
Старый 09.10.2007, 09:10
Курица Курица вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 37
Курица
По умолчанию Если это действительно эрозия,

ее определяют сразу после введения контрастного вещества. Прижигают азотом только рожавшим, нерожавшим удаляют лазером. Ну и собственно, если собираетесь рожать в ближайшее время(год- полтора-два), сначала рожаете, а потом вам прижигают.
PS К сож мой московский врач куда-то запропал, не могут его найти :-(
  #5  
Старый 09.10.2007, 09:38
Оля Оля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 9
Оля
По умолчанию

Это называется ещё эктопия цилиндрического эпителия ШМ без признаков воспалительного процесса. При кольпоскопии она действительно чем-то мазала и смотрела цвет.. В и-нете везде пишут, что нужно лечить :-(, в смысле убирать. Рожать не собираюсь уже.
  #6  
Старый 09.10.2007, 09:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Насколько я знаю, в Европе эрозию не лечат, если нет серьезных изменений в мазке и она не доставляет неудобств (не кровоточит, не болит и т.п.). Считают даже вариантом нормы. Просто раз в год наблюдают и берут анализы.

Мне в России ее два раза прижигали (правда, не азотом, но каким-то лекарством) и что? Как была, так и осталась. Сейчас в Швейцарии два разных гинеколога делали круглые глаза, когда я говорила, что в России мне ее лечили. Правда, Европейская медицина "со спецификой" - "не болит, не трогаем".
  #7  
Старый 09.10.2007, 09:56
ольга 28 ольга 28 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 14
ольга 28
По умолчанию а, кстати, прижигать эрозию больно???!!!

  #8  
Старый 09.10.2007, 10:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А вы не в том интернете смотрите. Вы смотрите у тех же любителей залезть в чужие пиписьки и все отрезать нах. А надо альтернативное мнение искать. Смотреть по зарубежным медицинским сайтам.

А то получается вы за альтернативным мнением пришли к медсестре того же врача, который вам диагноз поставил.
  #9  
Старый 09.10.2007, 11:00
Машук Машук вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 56
Машук is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я вылечила эрозию недавно. Не прижигала, а каким-то аппаратом "сугетрон" (по-моему так называется)... вааще не больно... в начале неприятные ошчущения... а дальше все нормуль...

Вся процедура заняла минут 5-10... на мою огромееенную эрозию
  #10  
Старый 09.10.2007, 11:08
Оля Оля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 9
Оля
По умолчанию

Дддаа уж.. Начиталась :-(. Рак, по мнению наших сайтов, просто гарантирован! Одна врач даже написала "при невылеченно псевдоэрозии через 3-8 лет наблюдается замещение клеток раковыми..". Ужасть! Знаю что в Европе совесм другой взгляд на медицину, но когда вас в лоб пугают такой жутью - задумаешься.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger