Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2005, 08:28
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не ем сладкого практически (1 йогурт утром или кусочек горькой шоколадки к вечеру), соли - совсем мало. и я УЖАСНО отекаю, если просто пью воду после 6-и. Тут дело не только в сладком-соленом, еще в чем-то... перестала пить - перестала отекать.
  #2  
Старый 18.10.2005, 09:08
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Off на Off

Помню у нас была молодая психологиня... но у нас психология была постольку поскольку....Я на математическом училась. А вообще вполне возможно у вас и училась - психология была у нас на помледних курсах, толи на 4 толи на пятом. По годам совпадает.
  #3  
Старый 18.10.2005, 11:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто сказал что их мало?!:-) Но с учетом что все-таки в день не больше 20 гр, кремлевским диетчицам пригодится, я думаю:-)
  #4  
Старый 18.10.2005, 12:33
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.к. мне кремлевка решительно не подходит, то я за калориями слежу сама люблю такую шоколадку, но пугаюсь ее
  #5  
Старый 18.10.2005, 13:05
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДА! Дававйте обмениваться рецептами

низкокалорийными. Я хотела ташины привести, но там все по 370 калорий (для меня расчитаных).
  #6  
Старый 18.10.2005, 13:40
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои варианты изи изученного и опробованного

1.цв. капуста "Равиоло" в панировке -100гр.-78ккал.
+свеж огурец. и кофе или чай.
2.вариантов у равиоло много и пампушки картофельные с грибами на 100гр.-135ккал.
и броколли в панировке-87ккал. к этим блюдам добавляю либо огурец либо помидор, либо делаю салат, из ростков фасоли,капусты "айсберг"и огурца
или
3.капилетти овощные(или с грибами или шпинатом) 100гр-200ккал.
4. творог(100гр "благода"-88ккал)+ кефир(0.5ст - 20ккал)+пол.банана+пол.яблок =в блэндер
5. 2 отварных яйца + огурец или салат(выше писала),салат не заправляю.
6. сейчас появилось масса мороженных диетических смесей "4 сезона" французская смесь,смесь с морепродуктами,с индейкой и курицей, все смеси не превышают 127ккал на 100гр, в пакете 600гр.,разогревать можно так же в микроволновке.
7.(для любителей мясного)продукция садиа в картонных упаковках, котлеты из индейки на порцию(1котлета)56ккал, можно съесть 2-3 шт + овощь свежый., куриные грудки в панировке, на порцию(1шт)около 200ккал.+ тот же овощ, филе индейки и т.д.
8. равиоло "легкая жизнь" низкокалл.
9. котлеты из говядины "легкая жизнь" низкокалл.
10. заливная рыбка как один из вариантов.
  #7  
Старый 18.10.2005, 15:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У нас 2 варианта того же самого - с и без соли. Но даже тот который 'с' не очень то и соленый. Она там просто 'в наличии'. Производитель Western Creamery, вон она тут на веб:

http://www.westerncreamery.com/nutri.html

pressed или dry cottage cheese.

Кстати варенники, ватрушки и т.п. лучше делать из cream cheese. Он не растворяется как творог в варенниках, ему не нужно яйцо как binding agent, просто сахар или даже сахарозаменитель и все. Cream cheese на мой взгляд впринципе значительно более пригоден для выпчеки и варенников. Он же есть и маложирный и обезжиренный. А вот просто так кушать - творог лучше.
  #8  
Старый 18.10.2005, 15:43
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Запор ? При наличии клетчатки в диете это явление очень временное и совершенно нечастое. Скорей всего жидкости мало, или мочегонных много (типа спиртного). Отсюда и отеки кстати.

Чтобы кишечник держать в норме (осбенно если есть проблемы) кроме клетчатки нужно кисломолочное (йогурт/кефир), также такие вещи как квашеная капуста - в последних есть полезные для кишечника бактерии. Плюс - забивать нельзя. В смысле избегать больших приемов пищи за один присест. Лучше часто по-немножку - дать каждой порции перевариться и уйти из желудка полностью. Если есть возможность (т.е. нарпимер работа позволяет) попробуйте 200 ккал порции каждые 2 часа (но не больше и не раньше как через 2 часа). Дело в том что такая система мало того что контрилирует калории за день и позволяет пище переварится, но также держит вас в неголодном состоянии. А в таком состоянии значительно легче контролировать себя (и остановиться в нужный момент). К тому же так лучше и усваивается все (нутриенты т.е.). Да и метаболизм выше.

Насчет Аткинса. Там есть рациональное зерно. Белки превуалируют над углеводами. Ведь худеть можно по разному. Вес будет идти вниз при снижении калории однозначно, но если в диете превуалируют углеводы, то вес будет снижаться за счет потери мускул как и за счет потери жира, а если превуалируют белки - то мускулы будут потеряны в меньшей степени, а жир в большей. Поэтому я бы сделала так (и собственно и делаю так) - кушать только те углеводистые, которые приносят с собой много клетчатки. Блины к онным не относятся. Исключение конечно блинам с отрубями и из цельной муки. Но все эти углеводистые тоже не неограниченно - 24г клетчатки ежедневно будет оптимальным. Ведь кроме клечатки в этих же самых продуктах будет сахар (натурально) и крахмал, поэтому как только 24г клетчатки достигнуто (при минимальном сахаре и крамале), то хватит. Остальное - белки. Ноне жирные белки. И не сосики желательно (там нитраты). Печеная курица (желательно грудка) и желательно без кожи, идейка, рыба, говядина, яйца. Ну и безусловно следить за калориям. Жира в денвном рационе должно быть не боле 30% (т.е. 30% от всех калории должно быть от жира). И то - это норматив для детей, а для взрослых 20% жполне. Столько жиру как раз и придет с теми нежирными кусками мяса.

И еще один момент - для любой диеты нужно дать себе пару недель для разгона. Т.е. прежде чем ожидать результатов нужно разогнать метаболизм как паровоз. Это самое трудное и тут главное - постоянство, никаких срывов. Зато потом когда паровоз на пару - не ставить себе подножки и не тормозить его: результаты начнут появлятся и тут главное не расслаблятся и не устраивать себе праздников, а продолжать чухать тем же рожным темпом - иначе все придется начинать сначала.
  #9  
Старый 18.10.2005, 16:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Неплохо. Можно также попробовать минералку. А также в воду можно добажлять лимонный сок - дектоксифицирует. Он заставляет желчь немного более активно выделяться. Такое хорошо до завтрака пить. Если вы таки отекаете (при том что бегаете в туалет!), то еще может быть виной - кишечник. Кстати рис запирает. Я бы его поменяла на овсянку или перловку. Овсянка кстати для кожи полезна. А как вы насчет не морской, а простой капусты ? Там тоже клетчаки много. И яблоко бы не мешало к рациону добавить. Вы же только не ешьте 3 раза в день по 200ккал. Это будет слишком мало - в определенный момент срыв гарантирован. Да и для метаболизма нехорошо.

Насчет палочек отрубей - я не знаю какой там состав, но слишком много тоже не надо. Я наверху написала что всего за день 24г клетчатки достаточно. Потому что если в палочках есть сахар и крахмал - тоже может содействовать отекам/запорам.

Вот примерный рацион для 200ккал присестов:
1)пара вареных яиц и 1/2 кусочека бородинского хлеба, 2) 100 грамм 0.1% жирности творога с чаем (это кстати 100ккал) через час ж этом случае можно с'есть яблоко (там от 70 до 100 ккал зависит от сорта и размера) 3) рыбный суп (я делаю с помидорами свежим острым красным перцем и луком чесноком) и 1/2 кусочка бородинского хлеба, 4) 2-3% йогурт 1/2 стакана меньше 100 ккал, я иногда добаляют туда какао (чистый порошек)и сластитель, можно свежую клубнику и отруби сверху - получается этакий десерт, можно (вместо клубники и отрубей) добавить 4 шт миндальных орех и тогда будет 200ккал, 5) бутерброд из черного хлеба и кусочек отварной говядины, с огурцом укропом и чесноком, 6) каша на воде с отрубями плюс чай с черным шоколадом

И все это 1000-1200 ккал, а вам еще бы 400 надо, а уже вечер и спать скоро пора :о).
  #10  
Старый 18.10.2005, 16:11
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ох я не пропадаю - я болею нынче. Грипп проклятый замучил.

Еще пара наводок - чтобы чуствовать себя сытее (или как правильно сказать - может сыще ?) лучше есть горячее. Также острое (но не соленое, а красный перец-типа острое). Такое острое говорят ускоряет метаболизм. Кстати острый перец (вернее перцы - их более 300 000 разновидностей) работает как профилактика рака ЖКТ.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger