Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.01.2004, 10:27
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! у меня тоже было КС, и я хотела бы узнать, чем пользоваться чтобы шов хоть немного "скрасить"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.01.2004, 17:57
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю, зачем надо вообще трогать шов, обрабатывать чем-то и тем более распаривать, чтобы снять корочки. Не дать корочкам подсохнуть и отвалиться самим верный способ получить какой-нибудь свищ или сделать шов незаживающим.
Мне после операции намазали зеленкой, заклеили пластырем и больше никто к моему шву ни разу не подходил. Сейчас вы его и с лупой не найдете.
  #13  
Старый 05.01.2004, 20:12
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык, на счет распаривания.... мне тоже это странным

оказалось, но сказал вроде бы специалист по кесареву и зам.глав врача в одном лице. Вот и сделала;-/ Но у меня явное отторжение лигатуры ( начиная после 2-ой недели и самый пик- после 3-й): одна дырка закрывается, в др. месте появляется . Не то организм у меня такой "уникальный", не то шовный материал был такой... У меня тоже тоже так было: сделали КС,зашили, зеленкой помазали, повязку и забыли про него на 6 дней. Сняли повязку-идеальный шов ( по виду и состоянию), даже повязка не прилипла. А вот через 2 недели началось.
  #14  
Старый 05.01.2004, 20:23
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну тут народ уже дал много дельных советов. Еще

вот здесь посмотреть можно, но здесь больше на тему дырок:

http://www.eva.ru/static/forums/53/19328.html
  #15  
Старый 06.01.2004, 02:07
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Распаривание-хороший совет, но с корочками мало связанный, как я поняла :-) Мне такое не советовали, а вот сынишке после полостной операции хирург советовал делать компрессы (прикладывать мохровое полотенце, смоченное в горячей воде) хотя бы по 10-15 минут несколько раз в день и как можно чаще, и дольше купать его. Сказал, что от тёплой воды лучше рассасываются послеоперационные рубцы.
  #16  
Старый 06.01.2004, 10:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я вообще ничем не мазала шов. Когда сняли пластырь в роддоме, его намазали темным раствором марганца и все. Больше я его не трогала вообще. И уж тем более не растирала мочалкой))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger