Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2003, 23:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно,я слегка утрирую...

Но,чесслово,воспитывая двоих детей я ЕЖЕДНЕВНО убеждаюсь в своей правоте.Причем даже в ерунде,которая,по идее,и не передается вовсе.Ну вот свежий пример: мой сын,так же,как и я "забывает" записывать домашнее задание,ему проще позвонить приятелю:-).
От социума никуда не удешь,но если бы я вычисляла соотношение,то социуму отвела бы процентов 20,не больше.Остальное-гены...
  #2  
Старый 05.10.2003, 04:42
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от генов не уйдешь (ох уж эти Гены :-)) маму миою всегда удивляло одно, чтоя сплю, стою, порой что-то проделываю и жуткий чистоплюй в папу, один в один, хоть я с ним и не живу с 5-и лет. Да я уже по сыну вижу в кого он, есть и от меня и от папы не мало и спит, как я, зашла как-то ночью и удивилась, так же одной рукой лицо прикрывает. Это невозможно увидеть и перенять, он слишком мал.
  #3  
Старый 06.10.2003, 15:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, от генов не уйдешь... передается так много,

что даже страшно. Кажется, что от воспитания крайне мало зависит. Но все же... хочется верить (даже если не верится)в возможную корректировку воспитанием.


Мой брат, который с отцом вообще не общался (родители развелись как раз когда ему год исполниося) был копия - и вншен, и в жестах, и в талантах - своего отца. До того, что мой муж, друживший с моим братом и ни разу не встречавшийся с нашим отцом, при первой встрече был ошарашен - говорит отец наш - один в один как будто мой постаревший брат, вплоть до мельчайших жестов и интонации речи.


Да и на моих погодков посмотреть - они с самого рождения очень разные - и не столько внешне, сколько именно по реакциям, склонностям-антипатиям и т.п.
  #4  
Старый 04.10.2003, 11:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, не скажите...

Брат моего мужа умер, когда его сыну было чуть больше года, впрочем и до того он не столько жил, сколько "встречался" с его матерью. Сейчас парню уже 18. Точная копия отца, как во внешности, так и в характере, и даже в привычках. Вплоть до способности часами пялиться в раскрытый холодильник, прежде чем взять что-нибудь оттуда. Родственники вздрагивают от такого сходства.
  #5  
Старый 04.10.2003, 22:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, вы не поняли хорошенько что я имела в виду.Вот смотрите, моя мама умерла,когда мне было 6 лет.Сейчас( как говорят) я её копия, не только внешне( нас это не интересует), а привычки и разные наклонности.Это не гены :-) Я подсознательно копировала модель, какой мне её все эти годы преподносили знающие её люди.И когда я говорю "социум"в данном контексте подразумеваю очень близкое окружение, родителей в первую очередь.
  #6  
Старый 05.10.2003, 04:54
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете Киви я тоже как-то так думала, возможно Вы и правы, поясню, я не живу с мамой с 17-18 лет, как уехала жить самостоятельно так и живу и как-то приехав к маме, с которой я конечно же прожила 17 лет, и посмотрев как и что она делает, даже в протирании пыли, столов, раковины, поняла, что я делаю тютелька в тютельку, как она, может я это просто видела и подсознательно перенесла в свою жизнь, а не после того, как приехала, посмотрела и решила также делать. Мелочи, но все же, бабушка жутко маму заставляла пыль вытирать и мама это ненавидит, меня она в свою очередь это не заставляла делать, но я все равно не люблю пыль вытирать.
Как мне кажется, что просто по словам и расказам сложно перенять многие вещи и привычки от родителей, манеру поведения, которых в сознательном возрасте и повседневной жизни ты не видишь. Вот тут уж гены. Я с папой с 5-и лет не живу, но во многом я за ним все повторяю, как зеркало.
Думаю, что не сильно все запутала :-)Простие, что длинно и если отняла у вас время :-)
  #7  
Старый 06.10.2003, 05:44
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Мы тоже вздрагиваем все

Сашка воспроизводит жесты и позы, и пищевые пристрастия моего отца с просто пугающим сходством . И баранье упрямство тоже .

Упрямством и я не обижена , но жесты эти для меня нехарактерны. А видеть их Саня никак не мог...


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #8  
Старый 07.10.2003, 21:53
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Офф.

&gt; Мы тоже вздрагиваем все <BR>
&gt; <BR>
&gt; Сашка воспроизводит <BR>
&gt; жесты и позы, и пищевые пристрастия моего отца с <BR>
&gt; росто пугающим сходством . И баранье упрямство <BR>
&gt; тоже .<BR>
&gt; <BR>
&gt; Упрямством и я не обижена , но <BR>
&gt; жесты эти для меня нехарактерны. А видеть их Саня <BR>
&gt; икак не мог... <BR>
&gt; <BR>
&gt; Светлана и Саня <BR>
&gt; (31.03.2000) <BR>
<BR>
  #9  
Старый 04.10.2003, 10:28
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию а у меня все еще запущеннее

я-то в карму верю....
  #10  
Старый 04.10.2003, 20:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже...

Просто карма,насколько я понимаю,в перевода на народный язык " что на роду написано",так что генетика ,отчати,тоже карма:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger