Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 08:52
Laidi Laidi вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 112
Laidi
По умолчанию

Вот ищу способы хоть как-то укрепить иммунитет у ребенка, а то начал болеть аж по 2 раза в месяц. Слышала про "Бронхо-мунал П". У нас в Эстонии его нет, надо везти из России, да и стоит он недешево. Еще слышала, что принимать его надо по системе котрую назначает врач, а наши врачи может и не слышали про него ничего...- смогу ли я сама все правильно сделать? Вот такой вопрос - кто им пользовался и какие получились результаты, можно ли его принимать самостоятельно (без врача) и стоит ли этим вообще заниматься? Спасибо всем откликнувшимся на нашу проблему!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.10.2003, 12:09
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поищите в интернете статью про то, как неоднозначно влияет именно Бронхомунал П на иммунитет.

Если уже пить, то лучше Рибомунил.
  #3  
Старый 02.10.2003, 14:29
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну-ка, ну-ка, мне тоже было бы любопытно....

Лично я как раз против Рибомунила. Именно после прочтения некоторых статей в инете и из собственных соображений, благо на тему детских болезней соображений у меня уже немало накопилось...

Рибомунил действует на слишком сложном уровне гуморального и клеточного иммунитета. И совершенно никто еще не знает, КАК ИМЕННО он влияет на малышей. Бронхо-мунал в этом случае мне видится куда безопаснее, потому как там формируется иммунитет против разможения бактерий на СЛИЗИСТЫХ респираторного тракта. Уж точно безопаснее...

В прошлом году благодаря Бронхо-муналу я вытащила своего старшего из жутких осенних болячек. Они с сестренкой нацепляли всего, чего только можно. Когда в октябре стало совсем плохо, я начала первый курс Бронхо-мунала, второй был в ноябре, третий, соответственно, в декабре. С конца ноября он не болел по март. То есть вся зима у нас прошла спокойно...

В марте всю семью свалил ГРИПП, но до самой этой осени не одной серъезной болезни не было.

Сейчас я уже один курс Бронхо-мунала пропоила теперь уже обоим детям. Потому как а) вообще собиралась б) в садике резко начали болеть в) младшая тоже в садик готовится. Второй начну ... как раз завтра, и третий - в ноябре. Пока могу сказать, что одно нехилое ОРЗ мы уже успели "подавить" или, может быть, просто "вылечить", но пока обошлось без таких осложнений, как в прошлом году.

Так что сама могу сказать вполне определенно: я "ЗА" Бронхо-мунал. А я кое в чем разбиралась, что касается всяких там детских ОРЗ и проч.

Да! А пить его легко и просто. Там в инструкции все написано. 10 дней пить (натощак), 20 дней - перерыв, и так три курса. Кстати, ИМХО он вовсе не дорогой (где-то 6-7 евро), во всяком случае гораздо дешевле Рибомунила.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #4  
Старый 02.10.2003, 16:12
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитав яОлины топики и изучив кое какие материалы

пришла к практически такому же выводу. Ситуация у нас аналогичная. Начали с августа, осталось пропить еще один курс. Уже перепрыгнули 2 ОРВИ без особых последствий 333333333 раза тьфу.
  #5  
Старый 03.10.2003, 14:11
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мнение нашего педиатра.

Она считает, что бронхомунал предпочтителен для деток, страдающих частыми бронхитами, трахеитами, пневмониями (т.е. заболеваниями нижних отделов дых. путей).

А если преобладают риниты и фарингиты (т.е. самый "верх"), то лучше ИРС-19 или деринат. Просто это наш случай и нам был дан такой совет.

Хотя она обещала завтра еще проконсультироваться с иммунологом и дать нам окончательный ответ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #6  
Старый 03.10.2003, 19:13
Оксана!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ???

Фигня редкая этот бронхомунал! Мы пропили 3 месяца летом по 10 дней каждый месяц - июнь, июль, август.Уже две недели опять тот же трахеит.Так что имуномодуляторам я уже не верю.А чем укреплять имунитет?Пока сама не знаю. Если найдете что-то интересное - поделитесь!


Оксана, Вадик (23.8.91),Анюта (09.10.99)
  #7  
Старый 03.10.2003, 23:20
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А мы пользуем и то, и другое

Но первое (Бронхо-мунал) для профилактики, а второе (ИРС-19) "уже болея" (при ОРЗ).

Помогает. Второе ГОРАЗДО МЕНЬШЕ без ПЕРВОГО. Пробовала разные сочетания. И гомеопатию (эхинацею, антигриппин) вместе с ними и без них.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #8  
Старый 03.10.2003, 23:21
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А нафига ж вы летом-то пили???? Не проще было босиком по утренней росе бегать? Я серьезно!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #9  
Старый 04.10.2003, 13:43
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с какого возраста можно пить бронхо-мунал?
  #10  
Старый 04.10.2003, 20:33
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитайте вот эту статью! Последний абзац. Уже не первый раз про это читаю и слышу от разных врачей. Абсолютно с этим согласна!!!

http://detochka.ru/art/swim/zakal/kapranova/konrtast/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger