Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2005, 18:34
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здрасти!

вот такая проблема появилась у меня уже с месяц - Тим (3 года и 1 мес.) стал очень много пить ночью сока (я разбавляю с водой, но все равно - выпивает по 250-300 грамм за раз и за ночь по несколько раз просить еще налить - бутылка в 150 грамм просит сразу, как выпьет, налить "ищщщёёё"... мало того - у нас еще не закончилось ГВ:-(/хотя месяц назад казалось уже подошли к финалу/ - а сейчас кажется наоборот какое то обострение началось - не оторвешь :-()

я подозреваю, что это что то нервное: 1 причина -месяц назад пошли в садик (он очень страдал сначала, сейчас чуть полегче, но садик особо не в радость) и 2 причина - переезд во временное не совсем симпатишное жилье (ребенок тоже очень тяжело пережил расставание с "домом" :-() ...и плюс еще я пошла на работу (может это и не причина, просто было все вместе и садик и переезд и моя работа)

теперь вопрос - что делать? как отучить? и от питья по ночам в целом и от ГВ в частности! (сил моих нет :-( просто зверею ночами :-()

допускается ли случай завязать грудь? (не перевязать, чтоб пропало молоко - там уже давным давно нифига нету - ничего не передавится, просто завязать бинтом, чтоб ребенок не добрался) ...правда, это будет кошмарное время - он так начинает хныкать-плакать ночью, когда я только прошу не брать грудь (так как мне уже просто элементарно больно :-(), что не представляю, как он воспримет, если до груди не возможно будет добраться... есть у кого то опыт резкого прекращения ГВ? долго будут истерики? - хотя я уже почти морально готова потерпеть с неделю истерики (если б они только через неделю закончились!).

и с питьем что делать? как прекратить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.10.2005, 19:28
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет питья - а у вас не жарко стало в связи с отопительным сезоном? Воду не согласен пить?

С грудью - я б погодила хоть чуть-чуть, если уж у него несколько стрессов наложилось. Кстати, он может захотеть еще чаще пить ночью. У нас опыт резкого прекращения - правда, в 2,1. Вот из минусов как раз было - по ночам какое-то время просыпался ревел, а потом месяца 2 он ел во все то время, когда привык сосать - в том чисте на ночь, засыпая, и ночью. Сморите, надо оно вам, если и так неспокойно. Ну если совсем звереете (это наш случай как раза был) -быть готовыми к постоянным ночным бдениям/питью/еде. Неизвестно на какой срок, потому что период у него и так нелегкий.
  #3  
Старый 09.10.2005, 20:27
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, понятно... не утешительно :-)


а с жарой это врядли связано - отопительный сезон у нас еще не начался (и на улице уже не так жарко, а по ночам даже стало прохладно)
  #4  
Старый 10.10.2005, 07:53
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию А у вас как с влажностью в комнате?

Почему сок даете? Уж лучше воду. А еще лучше грудь. <br>

Вы сейчас кормите только ночью? Мне кажется, учитывая описанные вами проблемы (садик и переезд), отлучать от груди насильно просто нельзя. <br>

Мы перестали есть грудь в 3 и 2. Воз тут можете прочитать рассказ:
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/1256349.html
  #5  
Старый 10.10.2005, 08:02
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с влажностью, по моему, у нас проблем нет... сок даем потому как просит именно сок (а мы балбесы и даем), правда, разводим с водой... сегодня ночью дали воду (сказали, что сок закончился) - воду почти не пил, зато к груди чаще прикладывался (меня это раздражает уже - я не сплю когда он ко мне лезет, не высыпаюсь страшно) ...кормлю в основном только ночью (но бывает еще в какой то из выходных в обед перед дневным сном еще прикладывается... по привычке видимо - хотя в садике же засыпает без меня без проблем)

рассказ прочту позже - сейчас уже убегаю на работу (опаздываю уже)

спасибо за ответ!!
  #6  
Старый 10.10.2005, 15:21
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Для зубов плохо сок ночью пить.

Так что лучше воду. Мне кажется, что учащение прикладываний связано со стрессом (сад + переезд). И мне кажется, скоро это пройдет. Не лишайте ребенка такого хорошего средства преодоления стрессов. А вы пытаетесь ночью заменить грудь на поглаживание по спинке, например?
  #7  
Старый 12.10.2005, 19:20
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светулёк, извиняюсь,

не могла ответить раньше... отвечаю сейчас...

ночью малого поглаживанием по спинке я только нервирую - ему одно надо - или грудь или сок - когда пытаюсь отвлечь (на руки беру, сидя на кровати, качаю, песенки на ушко шепчу) в основном отвлечение временно - только уляжемся поудобнее, опять ноет с просьбами о груди или соке... а я то уже никакая, спать хочу, еще раз отвлекать сил нет, поэтому - даю, что просит, лишь бы уснул и меня не трогал...

сейчас ночью стали давать воду - две ночи пил меньше, но зато чаще прикладывался к груди... я решила не отвлекать (от груди), чтоб посмотреть результат с водой (надеюсь, может станет реже просыпаться, если каждый раз, когда просит сок, я буду давать воду)

вообщем, мы сейчас переходим на воду, а грудь (пока) остается по желанию клиента...

Светулек, вашу ссылочку про отлучение - я еще (свин я канешна:-)) не прочла - не доходят руки, но прочту обязательно (прям счас попробую, если никакой мелкий шпиён не помешает)
  #8  
Старый 12.10.2005, 19:47
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прочла ссылочку :-)

спасибо :-)

мои мысли - проявить инициативу маме всетки нужно (а то деть сам никогда не "созреет", во всяком случае о моем у меня именно такие мысли :-)) и еще - чет кажется, что только у кого то ребенок пару вечеров похныкает и привыкает - у меня почему то так не получалось (пару вечеров проканывало, а потом по новой начинал присасываться без реагирования /или с возмущением/ на отвлечения - я несколько раз за прошлый год /с 2-х до 3-х/ пыталась отлучить постепенно - у нас получается идёт некоторое затухание, а потом "нагоняет пропущенное" - чего так происходит я сама не знаю...)

потерплю еще месяцок, а там все таки буду пытаться бросать это дело... хоть бы получилось...


еще раз спасибо за ответ и ссылочку!
  #9  
Старый 13.10.2005, 17:32
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эээто, надеюсь Вы шутите насчет ГВ ребенка в 3.1 года?!(-)
  #10  
Старый 14.10.2005, 13:38
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вы знаете, мне все-таки кажется, что момента нужно дождаться.

Я ведь тоже раньше пыталась отказать в груди. Но это не удавалось до тех пор, пока не удалось :-) Все-таки я считаю, что дорастают дети до этого. И ваш дорастет :-) Точно вам говорю :-) Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger