Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.12.2004, 00:49
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не могли бы написать, если не трудно конечно, какие марки изобилуют хорошим составом? Я просто только начала уход за кожей, до этого только зимой лицо увлажняла Чистой линией, вполне хватало, а вот знаний в этой области нет совсем . Мне тут другая приятельница Ив Роше рекомендует. Что Вы про нее скажете? Просто всю косметику Клиник я не могу себе позволить, только для самого главного - для глаз, а вот для лица что можно? У меня нормальная кожа, бывает иногда зимой суховатый лоб, и немного черных точечек на крыльях носа (это значит немного жирноватая кожа там?). Эпизодически при ПМС вылазыт прыщи на лбу, ближе к волосам.

Спасибо большое!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.12.2004, 05:04
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Под глаза можно использовать любой крем для нормальной и сухой кожи, не обязательно с пометкой "для век". Главное - хороший состав. Почитайте архивы "Красоты", пжлст, тут выложено очень много информации. Рассказывать по новой нет сил и времени :-).

Инфу об антиоксидантах - поищите в инете :-).
  #23  
Старый 24.12.2004, 05:14
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Поскольку тип кожи меняется, в зависимости от времени года (летом она пожирнее, зимой - посуше) и ряда других обстоятельств, меняется и уход за ней. Но если косметика хороша по составу, содержит то, что необходимо коже в тот или иной период времени, и подходит, можно пользоваться ею сколько угодно. Только, по-моему, всегда интересно попробовать новенькое :-).
  #24  
Старый 24.12.2004, 09:40
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Изобилуют? Сразу на ум приходит Клиник и Эсти Лаудер :-). Но это не значит, что у них ВСЕ хорошее. Всегда нужно смотреть состав, потому что у одного и того же бренда есть и удачные, и неудачные формулы.

В целом, вот что нужно коже:<br>- правильно очищать (это едва ли не залог успеха);<br>- ежедневно защищать от солнца (средством с SPF 15+, содержащим butyl methoxydibenzoylmethane (avobenzone), titanium dioxide or zinc oxide в начале списка ингредиентов);<br>- увлажнять, если она сухая (статью о необходимых составляющих увл. средств выложу);<br>- избегать вредящих коже ингредиентов и процедур;<br>- поменьше трогать руками :-).

Почитайте здесь: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15577.html. Пошарьтесь у меня в мемориз, там есть списки средств.

По Ив Роше. Я в магазинчике просмотрела несколько кремчиков, и мне они не понравились (там спирт).

Кожа лица требует той же заботы, что и кожа под глазами, поэтому вам нужно просто купить один хороший кремчик и мазать им все сухие места, безотносительно к их месторасположению.

Черные точки на носу есть почти у всех, потому что там очень много сальных желез (почитайте у меня в ЖЖ о борьбе с комедонами).

Посоветовать можно много (см. списки), но мне будет легче, если вы сами подберете средство, а я посмотрю его состав. Либо он есть в сети, либо, если его нет, переписываете или фотаете его и присылаете мне. Одно могу сказать: правильного солнцезащитного я не нашла в масс-маркете. На это придется потратиться. В остальном - надо посмотреть составы гринмамы и техкона. Возможно, что-то можно подобрать оттуда. Не пользовались?
  #25  
Старый 24.12.2004, 09:50
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да, и почитайте архивы "Красоты". Тут куча полезных советов.
  #26  
Старый 24.12.2004, 13:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как читать архивы "Красоты"?(-)
  #27  
Старый 24.12.2004, 13:29
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Убрать в "Настройках" все темы, кроме "Красоты", и указать нужный период.
  #28  
Старый 28.12.2004, 16:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! (-)

  #29  
Старый 29.12.2004, 00:56
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогнита, а какой крем лучше из двух:

Repairwear Day SPF 15 Intensive Cream
или
Anti-Gravity
Firming Lift Cream



для нормальной ближе к сухой коже(34 года), начали появляться морщинки

СПАСИБО!
  #30  
Старый 29.12.2004, 06:03
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Один с спф, другой - без него. Зависит от того, какие участки собираетесь мазать и в какое время суток.

У меня книжки нет щас при себе, но первый, судя по поиску, для очень сухой кожи. Жирный, сталбыть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger