Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2005, 08:13
Вопросик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эндометриоз! нужен хороший врач.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с эндометриозом? В 2000 году на лапароскопии мне поставили такой диагноз, все прижгли. Потом я родила. А вот сейчас уже нет сил мучаться от болей во время месячных Ищу спеца по этой болячке, но пока безуспешно, может вы кого посоветуете, или клинику хорошую.
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.01.2005, 09:34
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне известно, эндометриоз очень тяжело поддается лечению.Я после лапары (эндометриоз 3-4 степени) принимала препарат депо-декапептил 6 месяцев. После повторная лапара (контрольная) ндометриоз 1-2 степени. Сейчас я родила. Я делала у Гаспарова.
  #3  
Старый 13.01.2005, 09:46
Вопросик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну лапару я делала

На Юго-западной, у Адамян.
Теперь вот врача бы хорошего, а нет таких.
  #4  
Старый 13.01.2005, 10:26
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, если бы врачи знали, как его лечить...Есть одно средство,

100% излечивающее энд-з-- климакс. Угасает и,возможно, исчезает он при беременности и кормлении грудью, если это ведет к отсутствию ежемесячных кровотечений. Но у некоторых (и на нашем форуме в т.ч) мес. начинаются вскоре после родов несмотря на кормление грудью.

Но это счастье вообще-то, если с эндометриозом удается самостоятельно забеременеть. Если с фертильностью все в порядке, имхо, можно смириться. Да, качество жизни ухудшается, но болезнь не смертельная и вобщем неопасная. Можно регулярно делать лапары, прижигать, затем пить гормоны, но никто еще не доказал а) безвредность всех этих мероприятий, б) то что все не нарастет заново.

Удачи!
  #5  
Старый 13.01.2005, 10:39
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию По моему опыту реальное лечение одно - прижигать

на лапаре (ну и беременность, но это еще побробуй с Э. забеременеть).
А Вы уверены в диагнозе?
  #6  
Старый 13.01.2005, 10:52
Вопросик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще как уверена.

В 200 году делал лапару, там его и нашли (эндометриоз брюшины малого таза). Прижгли, потом был курс физиотерапии. Потом сдавала горомоны в ЦИРе на Каширке, все ок. Забеременела без проблем и родила нормально. Но уже в 2 месяца дитенкиных снова начались месячные. Но меня уже достала боль в первый день, сил нет так жить.
Кстати после лапары боли как были так и остались!
  #7  
Старый 13.01.2005, 10:52
Вопроси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неужели

Неужто нет врачей, чтобы занимались именно этой бякой?
  #8  
Старый 13.01.2005, 11:19
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже делали лапару, нашли наружный генитальный э-з.. я до нее и не знала об Э., но боли всю жизнь были и есть дикие в 1ый дм (только в период приема противозачаточных и пока диферелин 3 мес. кололи после лапары было полегче). а вот потом Э.зацвел... цикл сбился, М. вместо 5 3 дня идут, да и то скудно, в сер.икла болит пузо и кровит. за 3-5 дней до начала м.кровянистые выделения и тоже пузей отваливается, ну а в 1ый день м...легче умереть).
и еще боли постоянно при половом акте
как лечить? не ясно не фига!
а Б. так и нет увы.
удачи!!!
  #9  
Старый 13.01.2005, 11:30
Вопросик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу посоветовать

Обратиться в Центр Охраны здоровья матери и ребенка на Оаприна.
Там я оперировалась. А на физиотерпии была у доктора Малановой Т.Б., может с ней проконсультировться по этому поводу.
  #10  
Старый 13.01.2005, 13:38
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что если проблема - боль, то нужно просто принимать анальгетики, есть свечи, есть просто обезболивающие. А более серьезные средства стоит применять, если есть проблема забеременнеть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger