Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2004, 15:37
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь пожалуйста своим опытом в лечении детей у гомеопатов. Я встречаю страшное сопротивление среди домашних. Никто не верит - говорят шарлатаны. Меня третируют - что детей загубишь. Какая-то свекровина знакомая считает что в результате обращения к гомеопату попала на операционный стол и еще с онкологией... Помогите разобраться!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.02.2004, 16:41
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ну вы подумайте ! Я ведь только собралась тему открыть ! Насколько я понимаю гомеопатия лечит не симптомы а саму болезнь, стимулируя иммунную систему.


Я тут недавно открыла (для себя) гомеопатическую линию специально для детей. Производитель BOIRON называется. Так вот - они оказываются производят кучу всего, но есть у них и специальная линия для детей. Ох, блин, как жалко что я раньше это не обнаружила.

Вот они тут: http://www.boiron.com/index_en.htm

У них есть препараты от:
<br>- колик для младенцев
<br>- забитого носа и простуды для детей от 1-6 месяцев и для детей от 6 до 36 месяцев.
<br>- кашля (сухой или продуктивный - вообще без побочных эффектов лекарство !!!)
<br>- пониженной концентрации у детей
<br>- частого просыпания у детей от года до 3х.
<br>- от боли при прорезывании зубов
</br>


Короче, мои оба болеют (4.5 года и 10 месяцев). Кашель (полумокрый, лающий, больно слушать), у малого забит нос. Пошла, купила, даю - девочки !Даймотап отдыхает ). Такого чудесного эффекта я еще не встречала ни в одном из этих вшивых conventional лекарств. Во первых кашель снимает почти сразу (дети хоть спать могут спокойно). Насморк (у малого) - тоже. Но что самое приятное - это дело лечит ! Все симптомы постепенно уходят на убыль. Эх как жалко что я об этой линии не знала когда у малого колики были (((! У меня впечатление хорошее остается.

Кстати тут на форуме раньше был доктор-гомеопат Александр Коток. Жаль что ушел, он бы многое мог бы объяснить.
  #3  
Старый 10.02.2004, 16:56
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто так без консультаций врача никогда не принимайте гомеопатию!

Гомеопатия - это сложная вещь... На каждого человека один и тот же препарат воздействует по-разному, а может и вообще не влиять, может дать временный эффект, а потом болезнь может вернуться...

Мы с рождения лечим все свои проблемы гомеопатией и очень довольны.

Вот ссылочка на хороший сайт. Почитайте. http://homeopatica.ru

Маша и Димка(24/09/00)
  #4  
Старый 10.02.2004, 17:04
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечу детей у гомеопата. У старшего в год обнаружилась дискенезия желчевыводящих путей. Ребенок очень мучился, официальная медицина не помогала. Нашли гомеопата, через месяц стало лучше, еще через полгода проблема исчезла. Для сравнения - мой двоюродный брат с той же бякой с младенчества до сих пор живет, а ему уже 25.
Еще эта же врач деток двух моих подруг от диатеза жуткого вылечила.
Еще. За первые полгода ребенок в детском саду болел 3 раза по 3 дня. Так что я - за.
  #5  
Старый 10.02.2004, 17:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вот , нашла ссылку на детскую линию (правда все на французком):
http://www.boiron.ca/enfants.html
  #6  
Старый 10.02.2004, 17:40
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, здесь все зависит от уровня профессионализма врача-гомеопата. Конечно, насчет онкологии из-за применеия гомеопатических средств - это они загнули. Очень многим помогает гомеопатия - я слышала это. Но мне и моему ребенку, к сожалению, не помогла - а мы долго этим занимались.
  #7  
Старый 10.02.2004, 18:10
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Наташа, а где Вы это покупаете?
Через Интернет? Или в гомеопатических аптеках или в обычных хелф сторах? Интересует именно в Оттаве. И еще вопрос, если позволите, а хороший гомеопат Вам случайно не встречался? Я вот тут интересуюсь.

Марина.
  #8  
Старый 10.02.2004, 18:27
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда и ничего не примем без врача. Спасибо за ссылочку прочитаю.
Меня привлекло главным образом то, что ни один врач не спашивал столько о моих детях. Начиная о времени и месте рождения и заканчивая привычками.
  #9  
Старый 10.02.2004, 18:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

). В PharmaPlus, в Loblaws аптечном отделении. В PharmaPlus там где гомеопатическая полка. Я знаю что в некоторых других аптеках тоже есть гомеопатия, но не вспомню их chain name. Я думаю ориентир такой - если в аптеке есть гомеопатическая полка (специальная, с мааленькими ячейками и препаратиками размера губной помады) - то там должен быть BOIRON.

Если вы в районе Бархэвен - я могу вам даже сказать конкретно где. И в Канате тоже есть одна, в которой я помню была гомеопатия.
  #10  
Старый 10.02.2004, 19:35
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Спасибо, Наташа. Я на сайте посмотрела (тот, что Вы дали), там они какой-то адресс на Richmond rd. дают. А Каната тоже могла
бы быть интересна. Мы в Crystal Beach. Так что все рядышком. Я не знала, что гомеопатия есть в обычных аптеках. Вот думаю, где бы гомеопата хорошего найти. Я что-то такое слышала, что в Канаде они не обязаны иметь медицинское образование. Как-то меня это настораживает. Или может моя информация не верна.

Марина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger