Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.08.2007, 18:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А в Москве не продаются термометры для мяса? Он тебе сам покажет, когда готово .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.08.2007, 20:28
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

я бы тоже такой купила, а где их искать?
  #13  
Старый 31.08.2007, 22:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Наверное, в отделах всяких кухонных прибамбасов.
  #14  
Старый 31.08.2007, 23:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще варианты для бараньей ноги.

Натереть ее специями (соль + перец + зира), сделать несколько проколов ножом и нашпиговать чесноком и мелкими кусочками морковки. Можно еще нашпиговать айвой и сверху айву порезать пластинками, укрыть айвой ногу. Чтобы сухой не получилась - накрыть фольгой и только за 5 минут до готовности фольгу снять, собственным жиром ее полить и поставить зарумяниться.

Еще можно не шпиговать, но натереть мятой и солью-перцем. К мяте больше никаких специй не нужно, иначе некрасивый "коктейль" получится :-). ТОгда к ноге можно мятный соус подать. Мяту (много) перетереть в комбайне в кашицу, в сотейнике растопить мед (2-3 стол. ложки), добавить в него мяту, соль-перец по вкусу, немного водички, чтобы соус был не густой, но и не жидкий. Можно вместо воды добавить бульона от баранины. Поварить до однородного вкуса. Протереть через сито.

А еще баранину хорошо разрезать по кости, освободить от косточки, сделать такой пласт из мяса (объяснить не могу словами, показать легче :-), в общем, чтобы рулетом потом его скрутить), разложить на этом пласте смесь из порезанных лука, морковки, болгарского перца, зубчик чеснока можно добавить, кинзы много, немного посолить-поперчить. свернуть рулетом крепко, перевязать или заколоть зубочистками деревянными. сверху натереть солью-перцем, чесноком. Завернуть в фольгу, чтобы внутри все приготовилось, а снаружи не сгорело. За 10 минут до готовности фольгу снять, натереть сливочным маслом и поставить запекаться до красивого цвета.
  #15  
Старый 31.08.2007, 23:25
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

каких магазинов? :-)
  #16  
Старый 31.08.2007, 23:27
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

Отличный вариант бараньей ноги есть у Шапки в ЖЖ, я не оценила, но муж уплетал
  #17  
Старый 01.09.2007, 00:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я просто горчицей обмазываю

ну то есть сначало внутрь ноги аккуратно распихивается куча чеснока, потом солью и перцем, потом горчицей. только русской, сильной, дядя ваня какой-нить. запекаю по вышеуказанному способу, без фольги, сначало в духовку где 250 минут на 15, потом энное время на 180-200. честно говоря расчитываю время по запаху (когда домашние начинают рыдать от этого запаха - выаскиваю

никогда сухая не получалась. я правда никогда ее и не замораживаю...может в этом дело?
но надеюсь не в этом, и все получится!
  #18  
Старый 01.09.2007, 08:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Если бы я была в Москве, я бы, может, и с адресами подсказала . А так, я только предположить могу - в больших универмагах типа Стокманна в отделах кухонных товаров.

У нас даже в самых банальных продуктовых сетях в отделах кухонных мелочей есть и стоят копейки. Ну а можно в специализированных магазинах с товарами для кухни - там будет дороже, но зато, возможно, лучше и круче.
  #19  
Старый 01.09.2007, 18:21
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию в ИКЕА, 100 рублей стоит (-)

  #20  
Старый 02.09.2007, 10:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чего, накормила?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger