Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2004, 19:58
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы получить работу (преподавание русского языка в универе) мне нужно пройти собеседование и провести пробный урок минут на 30-40. Тема и уровень не имеют значения. Кто может чем-то помочь? Советы, примеры, программы :-) и ссылки - за все скажу огромно СПАСИБО! Надо срочно - через 2 недели!!! Пожалуйста, помогайте!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.02.2004, 21:46
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) А если на работу возьмут - тоже помощи попросите? :-)

ИМХО, своя фантазия в таких случаях гооораздо лучше помощник.... Это как не свою фотографию на заявление о работе клеить.
  #3  
Старый 24.02.2004, 22:30
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию

У Вас не вопрос. А вот у меня к Вам- как преподавать-то будете- чисто практически, без моралитЭ? Ну, так и быть- если тема и уровень значения не имеют- бубните алфавит, чего проще! И, если не секрет, что за универ?
  #4  
Старый 25.02.2004, 07:19
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Легко и наглядно

Предлагаю на выбор: степени сравнения прилагательных; предлоги места; квартира-комната-мебель; части тела; одежда; погода... Господи, да что угодно! Юля, определись с темой, и напиши мне на katya@spu.edu Я тебе и план урока составлю, и материалов подброшу, в т.ч. и компьютерных. Свобода выбора делает человека рабом!
  #5  
Старый 25.02.2004, 19:33
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, большое спасибо, напишу завтра на мыло! Есть идея: взять части тела + пословицы и поговорки с имя же :-) (Ну там, "водить за нос" и проч), составаить текст с ними, попросить его "перевести" на нормальный язык :-) - без поговорок. Ну и т.д. А еще такая возможность: сделать урок по фильму (поскольку "Кино в России" - такой урок у нас тоже есть) Только тут надо подумать про конкретный фильм.
  #6  
Старый 25.02.2004, 19:36
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая мама Таня, я же идей прошу, а не шпаргалок :-) Своих идей тоже хватает, просто думаю, а вдруг кто ЧТО-НИТЬ САПСЕМ АБАЛДЕННОЕ подскажет, а я потом КАК БЛЕСНУ :-)
  #7  
Старый 25.02.2004, 19:38
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не секрет - универ один из западноевропейских. А тех, кто алфавит бубнеть будет - там и без меня достаточно :-)
  #8  
Старый 25.02.2004, 19:50
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно разучить какую-нибудь популярную русскую песню, что внесет разнообразие и живость.
  #9  
Старый 25.02.2004, 21:40
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда Вы себя недооцениваете :-) Берите СВОЮ самую блестящую

идею и полируйте ее до ослепительного блеска. Кстати, я, наверное, в подобной ситуации, затесалась бы в число студентов и посидела бы на лекциях (уроках), чтобы "въехать" вообще в ситуацию.
  #10  
Старый 26.02.2004, 09:57
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, не связывайся с фильмом- вы за 40 минут не уложитесь, и довольно трудно найти подходящий. С песнями проще- они и короче, и текст имеется, и много упражнений можно придумать. У моих студентов совершенно на ура идет "Оранжевое настроение" группы Чайф: сначала мы обсуждаем, что они (студенты) обычно делают днем, и что едят, потом они слушают песню с заданием понять, что делает персонаж, и чем питается,и мы это тоже обсуждаем,потом поем песню вместе, а потом я вещаю на доску листки бумаги с отдельными словами из песни (штук 10). Задание: как только вы услышите какое-нибудь из этих слов, надо подскочить к доске (они стоят перед ней в ряд)и сорвать это слово. Вот где веселье начинается! У меня есть еще PowerPoint со словами песни, линком на сайт "Чайфа", картинкой Икаруса и бутылки кефира- полбатона. Все это дело как раз и занимает минут 40-50.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger