Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2004, 08:49
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос от параноика :-)

Вроде нас в сад берут. Срочно нужна справка. Теоретически наверное можно встать на уши и сделать липу, но с другой стороны может все таки стоит сделать ребенку Манту и взять кровь их пальца. Что такое подобные анализы мой ребенок не знает. Я всего этого боюсь ужасно, а уж когда о детях речь идет это вообще конец света. Но мои проблемы, это мои проблемы, ну не посплю недельку... А как правильно ребенка об этом предупредить, и надо ли? Девушка довольно истеричная (в кого быть хорошей?), только-только начала относительно спокойно врачей к себе подпускать послушать, горло посмотреть. И еще... Манту и анализ крови в один день можно делать или это уже истезание (опять из меня параноя полезла)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.05.2004, 11:34
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кровь и пальца и манту делали в один день :-)

Кровь мы не первый раз сдавали - но здесь ничего не посоветую: наш парень с младенчества держится во время и после этой процедуры как настоящий мужчина :-) Молчит как партизан (я до сих пор отворачиваюсь, если мне приходится кровь из пальца сдавать - чтобы не знать, когда уже надо бояться ;-))

А манту делали первый раз, прошло все гладко - это быстро и не больно. Видела, что некоторые дети после манту ревут, задним числом :-). Но наш сын врачей не боится в принципе, поэтому я никакой разъяснительной работы проводить не стала, просто сказала, что надо прививку сделать (к слову - прививок мы еще не делали, поэтому это слово ему ни о чем не говорило). Удачи!

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #3  
Старый 21.05.2004, 11:50
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манту действительно не больно. Я то своего готовила морально - вот потерпишь чуть-чуть, и будет колесико...уже не помню как договривалась...а оказалось совсем ему не больно!
так что если делать в один день - начинать с манту, нормально пройдет - зайти на кровь. Ну и не стоит демонстрировать, как вы этого боитесь
  #4  
Старый 21.05.2004, 12:13
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Да только на днях делала дочке Мантушку и из пальца. Но она у меня терпеливая и спокойная в этом плане.
  #5  
Старый 21.05.2004, 12:37
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня НЕ терпеливый ребенок. Для того, чтобы закапать ему в глаз требуются 4 человека: один держит ноги, второй руки, третий туловище, четвертый капает:-) Но уколы и прививки мы переносим сносно. Во-первых, делают их все-таки нечасто. Это помогает, то есть, к следующей прививке ощущения от предыдущей стираются. Во-вторых, я всегда предупреждаю, что сейчас уколют пальчик или помажут попу ( это я об анализе на энтеробиоз).Что будет неприятно или больно, но это необходимо, а мама его обязательно пожалеет. Во-вторых, не знаю, насколько это педагогично, но я всегда ребенка поощряю за перенесенные страдания материально. Чупа-чупсом, например( эта конфета у нас, кстати, в другой ситуации строго запрещена). В-третьих, ни в коем случае нельзя ждать своей очереди под дверью кабинета и слушать, как рыдают чужие дети. Просто договариваетесь с тем, кто за одного человека до вас, чтобы он вас предупредил, когда выйдет из кабинета и отходите подальше. Обычно все относятся к этому довольно благосклонно. В-четвертых, ребенка обязательно хвалю за проявленное терпение ( "ты плакал совсем чуть-чуть, чуть-чуть - можно, какой же ты молодец, какой уже взрослый.) А еще мой ребенок не боится белых халатов, потому что привык к ним с младенчества, с полутора лет до двух я его постоянно таскала в больницу, не с кем было оставить, а мне нужно было на работу. А множество добрых теть в белых халатах его развлекали, пока я была занята.
  #6  
Старый 21.05.2004, 23:49
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Такие страсти... Вам БЦЖ-то делали? А то и Манту не понадобится
Я считаю, надо предупредить непосредственно перед (чтоб заранее не накручивала себя), не показывать ни за что свой страх и очень похвалить за терпение после
  #7  
Старый 25.05.2004, 10:46
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо всем ответившим. На этот раз вроде обойдемся без крови :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger