Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2003, 11:23
Мата-Хари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вопрос про ведение беременности.
Не знаю как быть. В ЖК наблюдаться бесполезно. Я видела свою ЖК 8-). Кроме того - у меня полиса еще нет, никак не оформлю.

Посмотрела сколько сейчас вообще стоит ведение бер-ти - УЖАС. Штука, полторы шщтуки баксов...
Вот и думаю, а не будет ли дешевше просто ходить периодически к тому же врачу в платную поликлинику?
И вообще, оrупается ли как-то такая сумма - 1000$
Не жалко столько денег?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.10.2003, 11:49
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Не везде так дорого.

Я наблюдаюсь при 29 роддоме (вернее, в перинатальном центре при роддоме 29 ГКБ). Со 2-го триместра стоит 17500, с малых сроков - если не путаю, 21000 руб.

Писали здесь про роддом при 8 ГКБ (Динамо) - там со 2-го триместра 14 000.

Выгоднее разовые посещения только в том случае, если вы собираетесь от чего-то отказываться из входящего в контракт. Но обычно есть возможность заменить одно на другое - т.е. не делать, например, анализ на антитела к краснухе, если у вас сделана првиивка, зато сделать лишний раз какой-то другой.

И при разовых посещениях обменку-то не даадут - все равно в ЖК идти.

Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)
  #3  
Старый 22.10.2003, 12:09
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию на 1905 года есть 220-я поликлиника

там можно вести беременность с выдачей обменной карты. Стоит то ли 300 или 400 уе. Звякни туда, если подойдет, можно там наблюдаться: 2551433. Насчёт полиса не знаю - надо спрашивать. У нас на работе одна девочка там наблюдалась - в восторге.

маша и кто-то июньский
  #4  
Старый 22.10.2003, 12:29
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пожалела, что сразу полностью заключила контракт. Может быть это еще обусловлено спецификой заведения (евромед еще та штучка). Врач (и конкретно вообще учреждение) может очень резко начать вызывать у беременной отвращение. Так что мосты сжигать не надо И по деньгам (ИМХО) тоже дешевле получится.
  #5  
Старый 22.10.2003, 13:14
Ivelena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отрицательный отзыв про 220-ю

Привет всем!

Если позволите, мое мнение о 220 - плохое. Я там наблюдалась при беременности, кроме добрых разговоров (кушай фруктики и спи побольше), улыбок и простейших обледований ждать от них ничего не надо. ВСЕ реальные рекомендации давала мне моя врач с Опарина и НИ РАЗУ в 220 (куда я ходила чтобы можно было взять больничный и за обменкой по страховке от работы)не обнаружили не одной проблемы. Например, когда у меня был повышенный протромбин - я брала больничный в 220 по заключению с Опарина.
И, кроме того, я по-моему уже здесь писала. Через год после родов в 220 не обнаружили внематочную уже на приличном сроке.

Если только обменка и больничные нужны, то 220 - в самый раз. А лечиться лучше где-нибудь еще.

Желаю здоровья, приятной беременности и легких родов.

Лена.
  #6  
Старый 22.10.2003, 13:21
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я платила разово за каждое посещение. Сейчас мне осталось 2 визита и все - буду переходить на контракт с роддомом. в сумме получилось что-то около 250-300$ - со всеми анализами, УЗИ, доплерами и КТГ. При этом - платила, как я сейчас вижу, не по самым дешевым расценкам. Полный контракт в том же месте стоил бы мне около 1000$.

Считаю, что лучше платить за каждое посещение. Если б небыло возможности платить за каждое - плюнула бы на деньги и сделала контракт.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #7  
Старый 22.10.2003, 14:14
Lusy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я правильно поняла, что при заключении контракта оговариваются все анализы и количество посещений врача? А если возникает сложная ситуация и требуются дополнительные анализы или частое посещение врача, то это уже за отдельные деньги? И вожможна ли госпитализация при необходимости?

Может, кто подбросит ссылочки на контракты по ведению беременности? А то я все понять не могу что же это такое.
  #8  
Старый 22.10.2003, 14:21
Любаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, вы у какого врача в 220-й наблюдались? Надо писать конкретно. В каждом месте есть хорошие специалисты, а есть никудышные. Я наблюдалась там в 2002 году (роды в августе), моя знакомая девочка (по моей рекомендации) наблюдалась в этом (родила в августе 2003 года. Мы с ней довольны, наоборот, наша врач (Хоткина) несколько перестраховывалась, по-моему. А у моей знакомой первоначально вообще была куча проблем (лежала в гинекологическом отделении 15 больницы). Я, когда выбирала 220-ю, тоже объездила кучу центров. Там мне понравилось больше всего. Только ведение там стоит, по-моему, дороже 300-400 долларов. Советую сдать первоначально необходимые анализы и придти с ними уже к ним в страховую компанию. Удачи! Если есть вопросы - спрашивайте.
  #9  
Старый 22.10.2003, 14:33
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да, в приложении к контракту

перечислены все анализы и приемы врачей. Из их стоимости и складывается стоимость контракта. Если нужны будут повторные анализы и т.п. - надо будет оплачивать отдельно. Если только Вы не сэкономите на чем-то Вам ненужном (но это должно быть действительно не нужно и с точки зрения врача - вот как я писала уже про АТ к краснухе). Насколько я знаю, такая "заменяемость" не во всех центрах возможна.

Госпитализация в 29 бесплатная, если Вы согласны госпитализироваться на общих условиях. Условия эти зависят от срока. На малых сроках кладут в гинекологию, это старое здание и в палатах там по многу человек. Ближе к середине бер-ти кладут в роддом, там хорошие условия и совсем нет никакого смысла оплачивать отдельную палату и скучать там в одиночестве. Но при желании можно оплачивать.

С ссылкой не помогу - на сайте Апогея только общие слова. В контракте стандартные пункты - обязанности СК (в срок и качественно выполнить,...), обязанности Ваши (не пить, не колоться, слушаться врача), условия расторжения договора. В приложении - перечень входящих в контракт услуг.

Ириша и тот, кто сидит внутри (17-я неделька)
  #10  
Старый 22.10.2003, 14:33
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Глюк

>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger