Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2005, 11:54
аффтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как извлечь пользу из ссоры?

Причем из ссоры, в общем-то, чуть ли не запланированной? Блин, давайте я по порядку расскажу, а вы может быть что-то посоветуете.

Часть 1 (предыстория)
5 лет совместной жизни с БФ, очень хорошие отношения. Вроде все ок кроме одного. Если изначально гражданский брак меня не напрягал, то теперь напрягает. И отсутствие ребенка напрягает. Отношение БФ к этим вопросам до последнего времени мне было не совсем ясно - стеснялась я как-то обсуждать это в открытую, ждала, что он сам предложит и то и другое. Не предложил. Важный момент насчет ребенка таков: у БФ несколько лет назад, до знакомста со мной, был неприятный инцедент с приобретением половой инфекции. Тогда с лечением как-то не заладилось (очень плохо было с деньгами, есть общие проблемы со здоровьем). Мне он о своей инфекции сказал перед тем, как наши отношения из платонической стадии в физическую - объяснил, как было дело, и предложил пользоваться презервативом. Что мы и делаем. Пять лет. Потому что вопрос этот не решен до сих пор - были несколько курсов лечения, но результат почти нулевой. Через указанное врачом время контрольные анализы снова показывают инфекцию. Пи...ц, короче:-( На все мои вопросы типа "когда же?" следует ответ "я лечусь, но пока не получается". Постепенно кроме вопроса "когда же?", у меня возникает вопрос - а правда ли все это? или тема уже не существующей инфекции используется для того, чтобы оправдать пользование презервативом?
Что имеем в итоге? Мои периодические депрессняки, его попытки меня отвлечь, этапами - хорошее настроение и хорошие отношения, этапами - мое полное нежелание его видеть и общаться.
Что касается свадьбы, то ситуевна проста: он не предлагал, а мне вроде как неловко было напрашиваться. Сейчас, после нескольких дней обсуждений сложившейся ситуации, картина следующая: он, видя мои депрессняки на протяжении нескольких лет, просто не в состоянии принять решение о свадьбе, потому что уже не уверен, что эти отношения могут быть нормальными. Для того, чтобы решиться на оформление отношений, ему нужна нормальная атмосфера "в семье" - мое хорошее настроение, понимание и тд. Но я, на протяжении нескольких лет не видя его инициативы в развитии отношений, не могу постоянно делать вид, что все нормально и пребывать в прекрасном настроении. Тупичок-с…
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger