Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.02.2006, 16:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметьте! Вы его проаете после того, как он ИЗВИНИЛСЯ! Сами же требуете, чтобы он просил вас "просто так"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.02.2006, 16:59
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Автор, а вы не допускаете, что ему действительно настолько ТОН

не понравился, что это его обидело? :-) Т.е. для вас это "доёб" (его до вас), а для него и правда обида?..
  #23  
Старый 28.02.2006, 17:00
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию ага, синхронно :) (-)

  #24  
Старый 28.02.2006, 17:02
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Не знаю, не знаю... Надо себя Естесственно вести всегда, имхо

А нагнетать обиду, если её на САМОМ деле нет.. - В чем смысл и логика прошения прощения тогда?.. - нивелируется :-)
  #25  
Старый 28.02.2006, 17:25
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Млин, аж завидую. Я так не умею ) чтоб "позже извинялся"... все как-то сразу выясняется на месте, особенно тон ), и мы оба в итоге экономим на цветах ;-)
  #26  
Старый 28.02.2006, 19:19
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я и видела в первом посте, что он и хороший и мириться первым идет... и от вас того же хочет ;-)
Обидел его ваш тон, всего-то он и просит- извинится :-)
Я не поняла(может я невнимательна?), в чем он на шею сел?
Что всегда знает что его простят? Или часто позволяет те вещи за которые надо прощать? В чем?
  #27  
Старый 28.02.2006, 22:53
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только если он согласен, чтобы его наказывали

Наказание -- это коммуникация. Она может состояться только в том случае, если к ней готовы обе стороны. А именно, необходимо, чтобы наказуемый признавал, как минимум, и свою вину, и соответствующее право за наказывающим. Наказание позволяет первому избавиться от чувства вины, а второму от гнева. Оно приносит разрядку и открывает путь к продолжению отношений. Типичные ситуации: ребенок кидал в комнате мяч, хотя ему запрещали, и разбил люстру, сотрудник допустил ошибку в прайс-листе, из-за этого магазин неделю торговал в убыток и т.п. Ребенка не сводят на выходных в зоопарк, сотрудника депремируют, все пройдет, нанеся положенный ущерб, напряги по этому поводу с обеих сторон уйдут в ноль, жизнь пойдет дальше, а кто старое помянет, тому, как говорится, и глаз вон. Вот что такое наказание.

Наказание не надо путать с насилием. Систематическим целенаправленным применением насилия (физического, морального, экономического и др.) в определенных ситуациях можно добиться от человека нужного поведения. Но это разрушает конструктивные отношения и заканчивается вместе с возможностью подавляющей стороны осуществлять или страдающей стороны терпеть давление.

В общем сам по Ваш афронт может его привести к осознанию собственной вины, а может к выводу о том, что Вы вздорная баба. Таким образом, можно ли его наказывать, это к нему вопрос, а не к форуму.
  #28  
Старый 01.03.2006, 00:32
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

каждому - свое. кого-то можно наказать. кого-то - дохлый номер. все индивидуально.
  #29  
Старый 01.03.2006, 10:40
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кстати, как раз об этом вчера задумалась:-) Об этих своих словах, когда уже тут написала.

Фишка в чем - в моем добром к нему отношении. то есть я не хожу, не дуюсь на него, когда он что-то сотворит. Я не молчу (моя мама могла молчать неделями, к примеру:-) ), разговариваю с ним. наверное прощение происходит в этот момент. потом, когда он извиняется, он дает мне сигнал, что он понял, осознал свои поступок - я прощаю его для НЕГО самого, а не для себя, объясняю ему что-то еще... Но ТОЛКУ НЕТ. такое ощущение, что он делает вывод: аха, нагадил - меня легко простили...ну так чего задумываться - все равно в следующий раз нагажу - меня так же легко простят... Словно страха, сдерживающего компонента нет у человека...

Как ведет себя он, когда я не права: он делает надменное лицо, ходит, занимается своими делами, если я задаю ему какой-то вопрос - впрямую требует изначально ИЗВИНЕНИЙ за "такой тон", например. идальше он не сдвинется, пока я не сделаю этого. А ведь я могла еще этого не осознать, к примеру...не прочувствовать. А он меня УЖЕ наказывает, ибо такое надменное отношение ко мне - сущее наказание для меня...
  #30  
Старый 01.03.2006, 10:48
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, а как Вы думаете, бывают ситуации, когда свое больное самолюбие нужно засовывать куда-нибудь подальше и не требовать какого-то сверхуважительного к себе, любимому, тона?? Заболевшая жена с температурой 38, ломотой во всем теле, с раскалывающейся головой и только что разбуженная им,пришедшим на 1,5 часа домой позже и даже не предупредившим о том, что задерживвается - это достаточная причина? Вопрос "Зая, а где же ты был так долго?" заслуживает ответа "Я был занят"?? а вопрос " а чем ты конкретно был занят и почему не предупредил?" заслуживает ответа "почему ты со мной таким тоном говоришь? я был занят - и тебе этого должно быть достаточно!" Больная жена заслуживает всей этой ситуации и агрессии? А если добавить, что "клиент" был занят тем, что встречался очередной раз с мамой - 3 раз за 4 дня! - то думаю, Вы понимаете...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger