Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.03.2006, 10:22
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уйти, это не значит послать, а значит не участвовать во всех этих играх и манипуляциях мужа, сам пусть расхлебывает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.03.2006, 10:24
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уйти к другой, значит отказаться от этой. Зачем ему себя ограничивать? :-)
  #13  
Старый 06.03.2006, 10:28
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Нужно успокоиться!!

И понять, что мы все неидеальны..и розовые сказки про большой дом, кучу детишек и любовь до старости-это сказки для 16-ти летних, а вам чай побольше будет. Самое худшее ,что вы можете сделать в этой ситуации ,это начать устраивать истерики и ругаться с ним по поводу и без. У вас был хороший мужчина и муж, попробуйте побороться за него, а прогнать с гордо поднятой головой вы всегда успеете. Тут Людок много грамотного советовала: старайтесь быть хорошей женой, приводить себя в порядок, заниматься ребенком и домом и ни о чем не говорить, покуда терпения хватит.. у нее есть семья и как бы плохо там не было, ее маленький ребенок будет фактором ,который ее затормозит. Ей в семье плохо и ваш муж бросилася защищать? Значит вам тоже должна быть нужна его помощь: посидеть с ребенком ,отвезти в поликлинику. Попробуйте!! Жизнь длинная и если вы все же решитесь найти другого мужчину, нет гарантии, что он когда-нибудь не влюбится..Удачи!
  #14  
Старый 06.03.2006, 11:11
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не поверите, но то, что с Вами происходит, это классический случай, описанный во многих книгах по психологии. Год назад меня интересовала только эта тема и я много литературы перелопатила и со многими людьми, прошедшими через подобное, пообщалась. Мужчина испытывает страсть к другой женщине и разрушает свою семью. Даже если он при этом не уходит, то все-равно разрушает, хотя, чаще, уходит. В среднем через пол года (плюс-минус три месяца) страсть проходит. И растерянно озираясь по сторонам, он видит, что он все разрушил, а нового ничего не создал. Как правило, разрушенное уже восстановлению не подлежит, а если и подлежит, то ценой неимоверных усилий и с согласия пострадавшей стороны.

Где-то прочитала, что стресс от измены приравнивается к клинической смерти. Мне лично сравнение очень понравилось. Т.к. то, что с Вами происходит - это маленькая смерть. Умерло то, чем Вы жили и, к сожалению, навсегда. Пройдут классические стадии: отрицание, озлобленность, осознание, тоска, адаптация. Не обязательно в такой последовательности и необязательно все. Просто знайте сейчас, что боль уйдет и адаптация обязательно наступит. И жизнь после измены есть и замечательная жизнь, но уже без иллюзий.

Сейчас Вам надо сохранить себя. Старайтесь пусть не для себя, хотя бы для ребенка. Не берите на себя ответственность, не принимайте никаких решений, т.к. Вы сейчас не в лучшем состоянии для принятия правильного решения. Не ругайтесь с мужем, ему и так плохо, не ругайте эту женщину, т.к. он ее любит и будет ее защищать. Не делайте резких движений. Живите каждый день, как последний, старайтесь радоваться мелочам.
  #15  
Старый 06.03.2006, 14:14
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю такую историю со слов мужчины. Мы вместе работали, подружились и он мне рассказал много личного. Может Вам это поможет... Он тоже любил свою жену, они вместе много лет, настоящие друзья, он её очень уважает и ценит. У них ребёнок, в котором он души не чает и жизни без него не представляет. Иногда он изменял жене, это да, но всегда только ради мимолётного секса, а в основном ради ощущения интриги, адреналина, согласитесь-это понятно. И вот однажды на одном таком "романе" его зацепило, крышу снесло по полной программе. "он никогда такого не испытывал" и т.д и т.п. Знаете песню Земфиры "Хочешь?"-послушайте её, его просто ломало как наркомана, когда он слушал эту "слёзовыжималку". Что его удерживало? Сын, конечно. Да и такого верного друга как его жена, он знал что больше не найдёт-они многое прошли вместе. А ещё его удерживал личный пример друзей, которые ради вот такой большой любви разрушили свои семьи, а через некоторое время и в новой семье всё стало... обыденно, "он никогда такого не испытывал" забылось и улетучилось, только их детей уже воспитывали чужие дяди. Вообщем он решил остаться. Две недели он лежал больной в кровате. Ничего не ел, не пил, на работу не ходил, ни с кем не говорил... А что в это время жена? Она всё видела, всё понимала... и ничего не говорила. Вот когда молчание - золото. Потом он встал, вренулся на работу, день за днём, далеко не заглядывая. Жизнь "без неё" казалась лишённой вкуса и цвета. "Зачем?" - Это единственное что крутилось у него в голове. Но... время, как известно, лечит. Когда я слушала эту историю, он говорил с лёгкой грустью и иронией в голосе - ничего уже не болело, ничего уже не казалось таким драматичным. На вопрос "А как отношения с женой", он ответил с ноткой победы в голосе: "Моя жена самая классная!". Ох. Вот такая история.
  #16  
Старый 06.03.2006, 14:51
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Уйти, развестить... Я б не спешила. Сначала попробовать пережить. А уйти всегда успеете. А сразу паковать чемоданы под лозунгом "не прощу никада" и "ребенок должен видеть счастливую мать" - это неумно.
  #17  
Старый 06.03.2006, 15:34
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уходите,Вам все правильно сказали.Так все и будет,как написали выше.Ему это все начнет доставлять удовольствие.Мучать Вас и ее.Только когда Вас не будет он действительно сделает выбор.И возможно в Вашу пользу.А желание не просыпаться- знакомо.
  #18  
Старый 06.03.2006, 15:35
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,верно (-)
  #19  
Старый 06.03.2006, 15:40
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему паковать чемоданы потому что не прощаешь)? Нечего прощать. Брак не тюрьма. Автор когда-нибудь влюбится в кого-то другого и поймет мужа.
  #20  
Старый 06.03.2006, 15:40
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой так же поступал.заварив кашу и расскав все мне.Так и сказал.А я решать ничего не буду.Ты же у нас решать умеешь.А я плыву по течению....Злость
сейчас не знает куда запихнуть.Не радует его новая любовь по всей видимости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger