Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.08.2003, 23:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОже не выход. Это только усугубит конфликт.
"Предложить" не надо.ъ
Тем более в тоне "я тебе не домработница давай нанимай или сам делай".

Надо просто сказать: с завтрашнего дня у меня нагрузка на работе увеличится, вот домработница, стоит столько-то.
Или " я прошу тебя с завтрашнего дня взять на себя мытье посуды и ходьбу по магазинам, иначе я не справлюсь".
Предложения должны быть короткими, аргументированными и конкретными.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.08.2003, 23:39
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это идея! Потому что действительно такое впечатление, что он себя не видит со стороны.
  #13  
Старый 17.08.2003, 23:45
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, дома чисто, это он - видит крошку на столе. А сам, ксати, очень неорганизованный и неряшливый человек. Это превратилось в привычку из себя ворчанием зло выпусать. Вот прочитала в интернете - надо на любую реплику соглашаться и не вступать в ссору, относиться с юмором. но на практике, получиться ли, да, нервы не железные, актриса из меня никакая
  #14  
Старый 17.08.2003, 23:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чисто-нечисто - дело не в этом.
Неужели вам хочется после работы еще и вторую смену отрабатывать, да еще гадости от него выслушивать?
Наймите домработницу.
Претензии постороннему человеку высказывать он может постесняться.
  #15  
Старый 18.08.2003, 08:44
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас была в чем-то похожая проблема в самом начале, восемь лет назад. Муж был вечно недоволен, он не ворчливый, но замечания делал.

Я молодая была, поначалу старалась как могла сделать все идеально, чтобы не к чему было прикопаться... Но так все равно не бывало. Прямо скажу, хозяйка я действительно не по призванию, к тому же училась, работала. Сильно меня это доставало, я психовала втихаря. Потом подумала, что если так молчать и дальше, то ничего не изменится, так и будет, пока я его в один прекрасный день не пришибу сковородой.

Тут мне кажется, надо или перестать стараться, выкладываться (Зачем, если все равно?) и понемногу перестать реагировать на недовольство, или пытаться объяснить, что вы тоже дома живете, а не на службе у его величества, что замечания можно оставить при себе, чтобы не портить семейный вечер.

мой муж прекрасно усвоил, чем вечер с доброй женой в приятном настроении отличается от вечера с оплеванной с порога домработницей-мегерой. Дело даже не в его тоне, а в той реакции, которую его замечания вызывают. если они заслуженные и "в тему", можно признать, что сегодня не самый лучший сервис, но так и он не в Хилтоне, тоже может отнестись с пониманием.

У нас было и то, и другое. Но прошло почти пять лет, прежде чем он научился сдерживаться, а я пропускать мимо ушей случайные фразы. Надо сказать, он лучше преуспел. а потихоньку-полегоньку у нас стали появляться домработницы, и на меня ворчать стало не за что, по поводу же чужой тети, которой платят за четко оговоренный круг вопросов, обычно меньше претензий.
  #16  
Старый 18.08.2003, 08:52
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот, точно на любую крошку!!!

Только я перестала молчать, перешла в наступление. Плачь, обида (не актерство, все всерьез!), вопросы типа: ты это пережить не можешь? ВСЕ ПЛОХО? если бы эта крошка лежала посреди месяц неубранной кухни, ты бы ее не заметил!

Теперь даже дело не в крошке, а в принципе: вы глотаете и терпите или качаете права? В конце концов, если это его прям так раздражает, он может ее просто убрать сам. Вы же не вышколенная и кстати многочисленная прислуга в дорогом отеле? Вы у себя дома так же как и он, и вполне можете позволить себе быть неидеальной, тем более, что он тоже далек от "мечты хозяйки".
  #17  
Старый 18.08.2003, 23:54
Елена В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об агрессии вам психолог рассказал?
Обратите внимание: вас не бьют, не замахиваются даже, тем более по дому с топором за вами не гоняются, а всего лишь что-то там бормочут несуразное о крошках на столе, а у вас уже от страха все внутри сжимается? Почему?
  #18  
Старый 19.08.2003, 08:19
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зануды самые классные мужья, по себе знаю.
  #19  
Старый 19.08.2003, 11:09
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да плюньте и не лебезите перед ним, всё равно будете плохой,так зачем зря стараться? А на его очередные замечания скажите "пошёл в ж**у" и уйдите в другую комнату...поверте,очнётся.
  #20  
Старый 19.08.2003, 11:38
Сеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На вас не угодишь!

Многие тысячи незамужних женщин желают выйти замуж и иметь мужа - хоть какого, лишь бы свой! После замужества все меняется - то член кривой, то муж зануда... Куда бедному податься!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger