Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2003, 16:44
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите за название. но в этом вся суть. Мне изменил муж, после этого наши отношения разладились и я изменила ему. Об этом узнали мои родители, и папа сказал, что я...не хочу повторять..то слово из названия топика. Да, я конечно поступила плохо, некрасиво, но как можно про свою дочь говорить такое? Он сказал, что его волнует, что он ответит другим, если на меня будут показывать пальцем и говорить, что я б-дь, а он даже не сможет возразить, потому что так и есть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.08.2003, 17:27
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Если оставить в стороне вопрос цензурности выражения,

то у меня только один вопрос: кто будет показывать пальцем, и какое до этого папино дело?

(опять же вопрос этичности вашего поступка я вывожу за скобки, так как каким бы он ни был, папы это не касается).
  #3  
Старый 19.08.2003, 19:06
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cтранный у вас родитель. Советской такой закалки, это я про *показывать пальцем*.
А он для вас большой авторитет? И его слова вас сильно задели?
  #4  
Старый 19.08.2003, 19:13
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, родители имеют право иметь свое мнение о поведении своих детей и свободно его высказывать. Право детей - реагировать так или иначе, принимать близко к сердцу или плевать на мнение родителей. Конечно, хотелось бы, чтобы родители любили, понимали и принимали своего ребенка любым. Но взрослая женщина - уже не ребенок. И если папа всю жизнь называл именно так женщин, изменяющих мужьям, то с его стороны было бы более аморально оправдывать свою дочь. Ему больно, ему стыдно, он может чувствовать свой крах как родителя, ведь он не смог воспитать свою дочь "чистой". Если для него важен социум, важно окружение, то нет ничего удивительного в том, что он боится осуждения и хочет быть готов реагировать. Такие вот страхи. Имеет право.

На мой взгляд для Вас в этом случае важно понимать, вы-то б-ь или нет? Нет? Ну и сохраняйте спокойствие. Дайте папе время, ему надо перестроить все свои представления об устройстве мира, чтобы смириться с тем, что у его дочери был не единственный мужчина. Может сможет, а может нет, а что Вы хотите, о всю жизнь прожил в этой системе ценностей, гордился дочерью, слушал рассказы о других и думал "моя-то не такая" или даже говорил это и вдруг такое знание (
  #5  
Старый 19.08.2003, 19:30
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы не ответить так: "Папа, если кто-нибудь покажет на меня пальцем и назовет блядью, не сомневаюсь, ты дашь ему в его поганое рыло."
  #6  
Старый 19.08.2003, 19:58
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказать так, конечно, можно, и вариант это неплохой, но если взять ситуацию... Ну, тфу-тьфу-тьфу, что б не про нас, допустим Вы узнаете, что Ваш взрослый сын - педофил (я просто не могу больше ничего придумать такого, чтобы оно гарантированно вызвало у Вас букет соответствующих аналогии чувств ) ). Вот и прикиньте, Вы в полном трансе, говорите о том, что не понятно как с этим знанием теперь жить и Вам деточка вот так отвечает, типа, я уверен, папа, что ты меня защитишь... Сомнительно, что это вызовет желаемую реакцию )

Хотя, если у отца это не очень сильное чувство, то отличный ответ ).
  #7  
Старый 19.08.2003, 20:02
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

почему мне так кажется что это разводка?
Ерунда какая-то. А родителей вмешивать не надо в такие вещи



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
  #8  
Старый 19.08.2003, 20:11
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша! Не его (ее), а себя! Сказать отцу, что его дочь блядь, можно только с одной целью -- нанести оскорбление отцу. Ни к истине, ни к морали это отношения не имеет в точности никакого. Сам отец может к этому относиться, как угодно. Он может горевать или гордиться, но это его дело. Человек, который скажет мне в лицо, что мой сын, не про нас будет сказано, педофил, хочет поиздеваться над моим горем. За исключением случая, когда это участник судебного процесса. А тот, кто издевается над чужим горем, -- подонок, независимо от того, является ли формально сказанное им правдой или нет.
  #9  
Старый 19.08.2003, 20:28
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, разве он ошибся? Или это как то иначе называется? (-)

  #10  
Старый 19.08.2003, 21:17
одна из...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оооо..

как все знакомо.... Не расстраивайтесь! Меня, единственную дочь, тоже когда-то так назвал отец. В порыве "праведного гнева". Которого я любила больше матери, которому доверяла всегда и надеялась на понимание. Нет, ситуация не идентичная, но похожая: он "не знал что сказать, когда узнают другие". У него был шок. В моем случае было по-другому: я совершенно спонтанно стала жить гражданским браком со своим бывшим другом, с которым не виделась и о котором не хотела ничего слышать 2 года. Просто встретились и решили, что это нам нужно. Прожили в гражданском браке мы год, сейчас женаты уже 5 лет, есть ребенок. К мнению моего мужа пррислушиваются намного больше и чаще, чем к моему. Но тогда даже мать, от которой можно было ожидать чего угодно, не так среагировала. Для них было нонсенсом, чтобы я жила с мужчиной вне брака, хотя до этого все время говорили: "хоть бы ты нашла кого-то, живите не расписавшись, лишь бы не одна." А оно вон как на деле вышло, оказались ханжами...
Я повторяю: не расстраивайтесь! Родителей не изменить, и скорее всего отец будет сожалеть о сказанном, даже если будет это скрывать. Они так воспитаны, "зашорены", закомплексованы: ооооооо, что скажут другие?!!!!! На самом деле, не их это дело и не дело других. Это вам жить. И только вы должны решить, что для вас важно: ощущение собственной правоты или чье-то мнение. Правильно вам написали выше, сами вы как себя ощущаете - бл-ю или нет? Вот с этого и пойдет отсчет ваших с отцом отношений после инцидента.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger